Pull to refresh

Comments 8

Германия хорошо справилась с ковидом? Смешно.

Без разницы, как на деле, но всё равно хорошо справляется. Ведь это же Германия, там всё должно быть прекрасно.

UFO just landed and posted this here
«были мировыми лидерами по борьбе с пандемией» — BioNTech является немецкой компанией которая разработала совместно с Пфайзеров первую одобренную в ЕС вакцину. Это ли не показатель успешной борьбы с КОВИД? Особенно в сравнении в другими странами которые не разрабатывали собственной вакцины.

Moderna вообще полностью американская, и? Все равно этого не достаточно. Вьетнам и Новая Зеландия справились куда лучше.

Кто-то может пояснить за второе место у Франции по «High-tech density»? Какие там хай тек компании в таком количестве, что они опережают ту же ЮК? Это Airbus так сильно влияет что ли? Хотя это же всё-таки проект нескольких стран, а не одной Франции. Схожий вопрос по Швеции/Дании.
Судя по заметке — это локальная концентрация хай-тек компаний. Это зависит от человеческого потенциала, количества доступных человеческих ресурсов, как производная количества заведений по профессиональному обучению, так и от налоговых нюансов. Проводя параллели с Израилем, где есть относительно высокая концентрация офисов как международных так и местных хай-тек компаний в множестве локаций (Хайфа, Герцлия, Йокнеам, Иерусалим, и куча меньших городов), но и есть довольный недостаток высококвалифицированных специалистов, из-за небольшого количества вузов, то я вполне реально смотрю на то, что Франция занимает высшую позицию: больше людей, больше вузов, больше специалистов, более благоприятная среда.
Sign up to leave a comment.

Other news