Pull to refresh

Comments 477

На каком хопе заканчивается цифровое пространство России и уже начинается враждебное? Права будут защищены блокировкой на территории России или удалением нарушающей права информации с серверов?

В зависимости от...


Например на четвёртом.

facebook trace

Мы не будем делать ничего, что создавало бы проблемы нашим гражданам и пользователям просто искусственно

Что-то мне это напоминает
Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет

Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен

Так он ее не менял. Это народ проголосовал!

Так и про повышение пенсионного возраста решения принято не было. Оно как-то без решения, само сразу в закон попало.
Ну законы всё-таки президент подписывает, утверждает. А тут — воля народа, нешто можно не послушаться? Вся страна ведь попросила!

«А зачем вам автомобиль, если у вас дорог нет?» ©

Этот персонаж уже не стесняясь и в прямых выражениях говорит: «Когда лично Я почувствую угрозу со стороны ютуба — Я его всем вам и заблокирую». Царь 2.0.
Тоже резануло. Хочется спросить: «Ты кто такой?»))) Вряд ли он себя царем считает, у царей плохая статистика естественных смертей.
ты кто такой

В идеале президент избирается большинством голосов и, следовательно, приблизительно знает, что нужно населению. Непонятки из-за того, что президентами сейчас называют себя всякие любители вождизма и чучхе, а потом говорят «ну раз американскому президенту демократично что-то запрещать, то почему зимбабвийскому нельзя?»

Ну так и положено говорить: «Трудовой народ, братья и сестры требуют жесточайше наказать враждебные буржуазные элементы разрушающие нашу советскую родину...» и далее по тексту. А не в стиле «Я, николай второй, повелеваю...». Совсем уже берега путает старый.
UFO just landed and posted this here
«С чувством глубокого удовлетворения...» — некоторые еще застали.

Сиськи-масиськи, кому ни сиськи и тд

Наши сосиськи сраны. © Старый советский анекдот.

UFO just landed and posted this here
Ты кто такой?

ну так то самое важное из того что он там сказал — назвал депутатов начальниками. НАЧАЛЬНИКИ они, смекаешь?

UFO just landed and posted this here

А причем тут Латвия? Зачем переводить тему?

UFO just landed and posted this here
Действительно… Это же другое! Понимать надо!
Как уже достало эти «наши», «не наши», «угрозу».
Мы тут все люди, с одной планеты, что блин, значит «наши».

Зы если бы совокупный бюджет всех военок, мвд, росгвардий и прочих роскомпозоров сложить по всему миру можно было уже элизиум на орбите построить.
Проблема в том что человеческих ресурсов бы не хватило бы обеспечить всем жизнь на этом элизиуме, что в конечном итоге тоже бы привело к военным действием.

Если легко было бы обеспечить благополучную жизнь каждого человека, не уж то бы это не сделали за все время человеческой цивилизации?

По этому меня изумляет это детская наивность о все общем равноправие, когда люди априори рождаются каждый по своему уникальным и с различными врождёнными способностями.
UFO just landed and posted this here
А теперь давай на минуточку представим что ты как раз будешь в числе первых кто будет первым жителям этого элизиума и будет еще 140 млн которым не повезет быть в числе первых и для части из них вообще нет перспектив оказаться на этом элизиуме, просто на просто потому что они до своей очереди не доживут.

И тут вот эти люди которые в конце очереди начинают предпринимать различные действия чтоб оказаться вместо тебя на данном элизиуме, каковы будут твои действия?

И давай на частоту, вот прямо сейчас ты готов отдать свое рабочие место и свое имущество тем кто наиболее нуждается в этом?
UFO just landed and posted this here
Ладно зря я походу зашел из далека, тогда вот так: убираем армию и правоохранительные органы цель которых как раз защищать порядок и чтоб более низкие слои населения у тебя не отобрали имущество.

И теперь без примеров того как это сейчас решается, ответь на мой первый вопрос.

И на второй ты так и не ответил.

Утопий и антиутопий не бывает, потому что люди в среднем не впадают в крайности своего же общества, о котором они знают. Не все решались перепрыгнуть Берлинскую стену, хотя все понимали, что за ней лучше.

Вот тут то как раз желающих в крайность впасть было достаточно, просто их как правило останавливало дуло автомата.
Про количество жертв и арестованных на участке Берлинской стены можешь почитать в различных источниках и ведь это было условно лишь малая часть тех границ что были у СССР.
Для понимания протяженность Берлинской стены было всего 155 км, при том что общии сухопутные границы составляли порядка 20 тысяч км.
UFO just landed and posted this here
Не идеализируй людей и тогда тебе проще было бы ответить на эти два вопроса.

1. Большинство людей начали отстаивать свою собственность и тем самым активно бы противостояли тем кто у них желает забрать её, а тут конфликт интересов явно бы не решался простыми словами и цветочками.
Другая часть либо из за проявление слабости или жертвенности отдали, кстати этот вариант тоже не очень хороший. Как пример 1917 когда Николай 2 действительно проявил слабость когда отрекся от престола.
Как итог событий 1917-1922 годов:
1. Убитыe или умeршиe от ран – 2 500 000 чeловeк
2. Погибли в рeзультатe тeррора – 2 000 000 чeловeк
3. Умeрли от эпидeмий или голода – 6 000 000 чeловeк.
4. Всeго погибло – 10 500 000 чeловeк (из них убито: бeлогвардeйцы – 650 000 чeл., повстанцы – 900 000 чeл., большeвики – 950 000 чeл.; рeпрeссировали или погиби в рeзультатe тeррора: большeвики – 1 200 000 чeл., бeлогвардeйцы – 300 000 чeл., повстанцы – 500 000 чeл.).
5. Эмигрировало – 2 500 000 чeловeк.

Согласно подсчeтам дeмографов, с учeтом, нe рождeнных дeтeй, насeлeниe страны нeдополучило от 30 до 40 млн. чeл. Октябрьский пeрeворот и война нанeсли колоссальный ущeрб гeнофонду.

2. Вот как раз он таки не бесполезный и показывает всю сущность человека, есть две категории людей которые способны жертвовать собой и те кто под различными предлогами будет проявлять свою эгоистичность и это в принципе нормально. Я тоже из тех людей которые просто так не откажется от своего имущества.
UFO just landed and posted this here

Загуглите уже «философский пароход», например. А сколько было убито из тех кто не сел на «этот пароход»?

UFO just landed and posted this here
Доведение до абсурда аргументов оппонента знаете такой себе прием.
Правоохранительные органы вполне можно оставить, а вот армия, разведка, инструменты цензуры, контрразведка и т д и т п — вполне себе штука малополезная. Я вот в кораблики когда играл все меня не покидала мысль: красивые сложные штуки, инженерные шедевры, но, боже, сколько сил влито в создание орудий массового убийства. В этом плане с некоторых пор не могу смотреть парад, потому что в день окончания одной из самых страшный страниц в истории человечества, мы катаем по стране те же орудия массового убийства.

Очень жаль что человечеству до планетарной федерации еще ооочень далеко, поскольку пути тут всего два: либо как делает евросоюз, либо «Код Гиасс». Вариант «сесть и договрриться всей планетой» не рассматриваю в виду утопичности.

А насчет Элизиума, где то в комментах на хабре люди считали сколько нужно Falcon 9 для постройки стенфордского тора, цифра получалась нереальная, но с другой стороны сейчас многие с любопытством следят за Starlink: скажи кому что частная компания будет вагонами ракеты запускать и отправит тысячу спутников на орбиту, лет 10 назад покрутили бы пальцем у виска. А потом я увидел цену проекта истребителя 5 поколения, посмотрел сколько такие проектов по миру, задумался, погуглил посчитал примерный военный бюджет планеты, начал считать с неким горизонтом… и вот тут стало страшно, очень.

А аргументы в стиле: да что там дворец, на эти деньги к пенсии то добавить всего чуток можно, да что там спертый газопровод, в масштабах немного, да что там гвардия, да что там про аферы на закупках… итд итп, и где то уже на 10ом пункте суммарная прибавка уже немаленькая, а список не заканчивается и на 20ом, и на 50ом… Причем вот какая штука: для того, чтобы экономика работала, внезапно, у потребителей должны быть деньги, поэтому прогрессивная шкала и необлагаемые минимумы.
Как то глупо отрицать нужность существования армии. Еще скажите что надо были Германию в 41 с цветами встречать… Поляки вон встретили, условно цветами и как итог около 20% населения потеряли после оккупации Германии и кто знает сколько было бы потерь если Германия не воевала с СССР.

Что по поводу Евросоюза, а не то что он трещит по швам и уже начал разваливаться? Великобритания вышла, сейчас Франция и Италия задумалась о выходе из состава ЕС. А там уже сама Германия не выдержит нагрузки на её экономику, это условно как 1 рабочему содержать 10 инвалидов.

Далее, не нужно забывать что на нашем зеленном шарике более 7 млрд людей из которых по сей день порядка 10% населения голодают и около 20% все еще не имеют доступа к электроэнергии, собственно о каком иллюзионе можно мечтать когда мир все еще не смог решить вот эти проблемы.

Так вот если этот Элизиум и может быть построен, то только вот как раз под жесткой диктатурой что в общем то судя по сообщения в данной теме многие как раз таки и не желают, а человеческая индивидуальность всегда будет почвой для создания конфликтов и будет только тормозить развития цивилизации.

Ну и на худой конец именно стремление к конкуренции нас мотивируют к развитию. Ведь на самом деле для выживания человека не много нужно, а то что является не жизненно важным потреблением как раз таки является роскошью и за права владения её как раз таки зачастую и возгораются различные конфликты.
Еще скажите что надо были Германию в 41 с цветами встречать…

Еще скажите что не нужно выносить уроки и самозабвенно наращивать военную мощь, повышая вероятность что какому то идиоту все таки придет в голову… Повторение второй мировой невозможно, третья закончится нашей всеобщей смертью.

Что по поводу Евросоюза, а не то что он трещит по швам и уже начал разваливаться

20 лет это слышу, а у РФ конечно все шикарно.

когда мир все еще не смог решить вот эти проблемы.

не захотел

То-есть СССР Поьшу не захватывала? Ну ок! И да. Поляки воевали как с немцами так и с советами. Никаких цветов там и в помине не было. В отличие от парада в Бресте.

Я этого и не отрицаю, по этому и написал «условно цветами» так как достойного сопротивления вначале не оказали и не в обиду будет написано в каком то слове приклонились.

Но с объективной точки зрения от рук Гитлеровской Германии пострадало 5.5 млн Поляков во время оккупации, когда при вторжение в СССР в 1939 потери Польши составляли не больше 30 тысяч человек. В дальнейшем уже при освобождение Польши были достаточно большие потери со стороны Поляков среди симпатизирующих фашистам, но и СССР тогда потеряли 477 тысяч человек.

Так вот кто знает какова судьба Польши была если Гитлер не поспешил напасть на СССР, а сначала бы навел порядок на захваченных территориях устранив партизан и т.д.
Вы нарочно сравниваете потери при шестилетней оккупации с потерями при десятидневном вторжении? Все жертвы в Восточной Польше с 1939 до 1945 не хотите посчитать?
У вас у обоих одна общая проблема, вы смотрите на Польшу как на монолитный пассивный объект, который только дербанили Гитлер со Сталиным. И как-то забываете, что в самой Польше был значительный раскол, 2.5 крупных фракции и ещё с десяток фракций поменьше, которые друг с другом постоянно грызлись, местами почти до открытых боевых действий. Поэтому нет ничего странного, в том кто-то поддерживал Гитлера, другие кто-то Сталина, кто-то был «против всех» и «make Poland great again», кому-то метался от одной стороны к другой и так далее… Всё это делали поляки, но разные поляки.
Во Второй польской республике существовала организованная армия, у неё был разработан план отражения возможного нападения с запада, она мобилизовала миллион солдат и реализовывала план обороны в меру своих возможностей, но силы с Вермахтом были объективно неравны. Никакого «преклонения», о котором пишет MacroSss, не было и в помине. Внутрипольские политические расколы на действия польских армий тоже не влияли — вы же не думаете, что в армии США солдаты-демократы отказываются выполнять приказы командиров-республиканцев?
UFO just landed and posted this here
Всё верно; но выше речь шла про реакцию Польши на вторжение в сентябре 1939, а не про как она к этому пришла.

они сами отказались от СССР и сделали всё, чтоб испортить с ней отношения

Там обе стороны делали всё, чтобы испортить отношения.
UFO just landed and posted this here
И да, даже после этого СССР, кстати, в мае 39-го предлагало заключение пакта о взаимопомощи между Англией, Францией и Польшей.

… и условием этого пакта был допуск Красной армии на территорию Польши. Это примерно как если в тёмном переулке к вам подойдёт амбал и скажет, «тут такие опасные типы ходят, давай я твой телефон пока у себя подержу для сохранности».
UFO just landed and posted this here
захватывать Польшу у СССР и получить либо конфликт с двумя блоками («Германия и Ко» + «Англия и Франция»)

Англия и Франция отлично вступились за Польшу осенью 1939, ага. Объявили войну агрессору, и на этом сочли задачу выполненной.

Думаю, что и поляки в мае 1939 догадывались, что любые их «защитники» умоют руки сразу, как запахнет жареным. (Не спорю, что политика Второй республики к иному итогу привести и не могла.)
UFO just landed and posted this here
Когда понятно стало, что Польша не справится, а Англия и Франция не собираются воевать до победного конца (не обязательно их победного конца, да), СССР воспользовалось

Судя по тому, что пакт о разделе Польши был заключён перед началом войны — и Гитлеру, и Сталину уже тогда было ясно, что Польша сама не справится, а Англия и Франция не собираются её защищать.
Сомневаюсь, что к августу 1939 им стало известно про эти три страны что-то такое, чего не было известно в мае.
UFO just landed and posted this here
Всё совершенно верно. А теперь взглянём на ситуацию глазами Польши в мае: Англия и Франция не проявляют альтруизма, а Сталин обещает защитить на условии ввода войск. Насколько предложение Сталина заслуживает доверия, если нарушить его Сталину может помешать только Гитлер, а Гитлеру нет никакого доверия после того, как он расторг пакт о ненападении в апреле?
UFO just landed and posted this here
Поляки вон встретили, условно цветами

В горшках.
Сколько сжирает военная машина, это несомненно ужасно.
Наверное на потраченные на убиение себе подобных средства могли бы заселить ближний космос.

Но ужас-ужас в том, что понимает это единицы. Большая часть людей приходит в восхищение от лицезрения истребителей, подводных лодок, танков.
Откуда это берётся и как воспитывается я не понимаю.

Лично мне видеть все военные вундервафли неприятно, и немного стыдно. Ибо бомбардировщики выполняет ровно такую же функцию что и газовые камеры.
Как воспитывается как раз понятно, я тут к посту прикладывал картинку про наших/их и воспитывается это столетиями, надо же было ка кто убедить народ, что вон тому вассалу нужно снять голову, ограбить его караваны и забрать его наложницу, причем так чтобы не сказать что просто завидно и хочется: «Я, Король 15, избранный богом, повелеваю навалять вот тем дикарям» ну или «Карфаген должен быть разрушен»
По вашей логике, защищаться надо от тех, кто беднее и завидует. Тогда ответьте, пожалуйста — почему Россия пытается защищаться от США и Европы, а не от Зимбабве и Северной Кореи? Для чего всё это огораживание от успешных?
>По вашей логике, защищаться надо от тех, кто беднее и завидует.

Защищаться нужно от тех кто для тебя опасен. Сильный опасен всегда, по определению.
Сильный опасен всегда, по определению.

Секунду, так чтобы я понял, от старшего брата/сестры нужно огородится трехметровым забором? А дружба, обучение, наставничество, это все от лукавого, полагаю?
Только не надо лукавить, мол не разу с этим в жизни не сталкивались. Когда теже старшие братья и сестры эксплуатировали младших в собственных интересах даже на уровни простейших действий — принеси/поддай, взамен нечего не давав.

Хотя что далеко ходить в мире все еще не искоренено рабство в прямом смысле слова. И на уровне межгосударственных интересов так же редко бывает какое то равноправие.

Как то общался с Татарином из Казахстана, который считал что Монголо-татарское иго тоже на территории Руси в течение многих столетий нашим обучением и наставничеством занимался, вы случаем не из числа тех кто так же считает? :)

А может Африканцы возвысились до уровня Европейских стран, которые долгое время были в качестве дешевой рабочей силы и второсортных людей?

Причем нацизм в той или иной степени присутствует у всех, повстречал много людей которые вроде как активно критикуют нацизм, но при этом не стесняются называть какого нить выходцы из Азиатских стран хачиком и т.д.

На самом деле лицемерие среди людей это достаточно частое явление в современном мире, но основная беда в том что люди зачастую не хотят себе в этом признаваться. Самый хороший пример был выше про жертвенность и эгоистичность, когда собеседник ходил вокруг до около, но боялся открыто дать ответ на поставленные вопросы.
Как то общался с Татарином из Казахстана, который считал что Татаро-Монгольский иг

Вот прям буквально по поговорке «все татарин кроме я»
Я уже давно не идеализирую мир, так как сам не являюсь совершенством и в своей жизни еще не встречал совершенных людей. При этом я не стесняюсь высказывать свои мысли и не занимаюсь популизмом как делают тут некоторые.

По этому я в самом первом сообщение и написал про детскую наивность, так как людей идеализируют лишь те кто имеет не достаточное количество жизненного опыта.
Потому что многие вещи это просто на просто популизм который из за человеческих пороков не реализуем. А отрицать эти пороки, равносильно тому что отрицать что земля круглая.

Как сейчас любят писать контраргументы «Вы не понимайте, это другое» :)

Kwisatz, так как я сейчас ограничен в высказывания своих мыслей в виде того ограничения что существует на хабре.
Отвечу: Хочешь мира будь готов к войне и тут дело далеко не в мостах и стенах, а в том чтоб иметь равенство — отношения должны быть взаимовыгодные обоим сторонам. А это взаимовыгода может основана только на равенстве, которое в той или иной степени не достижимо и как пример либо всему миру нужно работать уборщиками или менеджерами для достижения этого равенства.
Заметьте, вы на вопрос мой не ответили.

Я прекрасно все понимаю, но я предлагаю строить мосты, а вы — стены.
UFO just landed and posted this here
Правда? А пока я вижу только стены.
UFO just landed and posted this here
Мосты? А где для них основания?

Одна планета. Достаточное основание?

По всему остальному очень занимательно, НО, вы звучит как слова обиженного ребенка. Нам всем жить вместе на этой планете, хотите вы того или нет, и строить мосты НУЖНО. Или вы хотите сказать, что внешняя политика РФ в этом веке — есть успех? Я даже больше скажу, если бы рядом со мной был такой агрессивный сосед, я бы тоже хотел чтобы его обнесли тремя метрами колючей проволоки (при том что меня самого колит патриотизм, ага).
UFO just landed and posted this here
по всему, должны были сыпаться дальше и впасть в полное ничтожество

хм, я даже незнаю какой бы граффик вам привести: располагаемые доходы? динамика уровня жизни? ввп на душу населения? Желание эмигрировать по возрастным группам?
Это еще не полное ничтожество?

Насчет агрессивности — вопрос крайне спорный, пока что все жесткие действия с нашей стороны были ответом на нападки извне.

Правда? А Украина и Грузия?

Обладая предельно перекормленными ВС

Мне тоже не нравится внешняя политика США, но во первых это не повод, а во вторых когда начинаешь разбираться в каждом конкретном случае — вот они санкции ООН.

восстанавливать утраченное влияние

Эмммм. Где? Или вы про виляние на собственный народ и прочие санкции и самосанкции? Я, если что, не троллинга ради, а просвещения для.
UFO just landed and posted this here
Я полагаю что не нужно проецировать межличностные отношения на межгосударственные.
Почему нет? там Нелюди?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так Долина же.
Только вот за последний год падение на 20+% и лучшей долины — не построили почемуто.
Не работает схема.
Проблема в том что человеческих ресурсов бы не хватило бы обеспечить всем жизнь на этом элизиуме, что в конечном итоге тоже бы привело к военным действием.

Нуда, а клепать тысячами танки, самолеты, корабли и прочие средства убийства себе подобных — хватает… Вы знаете суммарную стоимость проектов истребителей пятого поколения по миру?

Если легко было бы обеспечить благополучную жизнь каждого человека, не уж то бы это не сделали за все время человеческой цивилизации?

Нет не сделали бы, и причин тому полно.

По этому меня изумляет это детская наивность о все общем равноправие, когда люди априори рождаются каждый по своему уникальным и с различными врождёнными способностями.

А это вот точно мне вы отвечали?

ЗЫ ох в карму то как вцепились, хорошенько так. Аргументы то будут, господа минусаторы? Или в 2021 году
Ничего не изменилось?
image
Нуда, а клепать тысячами танки, самолеты, корабли и прочие средства убийства себе подобных — хватает… Вы знаете суммарную стоимость проектов истребителей пятого поколения по миру?
А вы знаете, что военные расходы всех стран — это 2.3 процента от суммарного мирового ввп? Причем больше половины этих мировых военных расходов приходится всего на две — США (40%) и Китай (14%) (без них — 1.8)

Я прямо вижу как эти 2.3 процента — это как раз то, без чего мир никак не может достичь всеобщей нирваны. А все эти ваши новые технологии из военки только мешают — ведь вот вместо труда на светлое будущее люди сидят в интернетиках.
Сойдет за аргумент? :)
Абсолютную цифру приведите пожалуйста и мы с вами вместе посчитаем.
Тут (на хабре) же многие люди бравируют своей способностью гуглить информацию — это не к вам? Подскажу запрос — «Военные расходы стран мира».
Но в любом случае — абсолютные цифры неважны. 97.7% мирового ВВП — есть, всеобщего счастья всем, даром, без обиженных — нет и не намечается.

Не сработает такой план, и это даже без учета потерь инноваций из военки. Оставьте его популистам, вместе с прочими «в африке дети голодают».
это не к вам

Это к нам, но за гуглить за себя и за того парня — такая себе идея.

Не сработает такой план, и это даже без учета потерь инноваций из военки. Оставьте его популистам, вместе с прочими «в африке дети голодают».

Нуда нуда, и вы туда же в веру «да там чуть чуть»
Нуда нуда, и вы туда же в веру «да там чуть чуть»
Вера — это не по адресу. Много, мало — это понятия относительные, и сами по себе не существуют. Сто тысяч рублей для деревенского дурачка — огромнейшее состояние.
Проценты — как раз относительные, и 2.3% — это мало.
Достаточно, особенно учитывая их назначение.
Ваши аргументы просто неотразимы.
Куда там до них всяким статистикам, экономикам, математикам и прочим богохульным вещам.
Ниже есть только эмоции и вера. А глубже искать ведь
но за гуглить за себя и за того парня — такая себе идея.

А если отталкиваться только веры — то проще сразу коммунизм построить, будет гораздо эффективнее.

Вы вычли из 2.3 "больше половины" и получили 1.8? Математика где-то не сходится.

Да вполне сходится, убрали от общего ввп. Это из разряда вот этой задачки:
Заголовок спойлера
Леспромхоз решил вырубить лес, но экологи забастовали. Тогда директор Леспромхоза выступил и успокоил экологов:
— В вашем лесу 99% сосен. Мы будем рубить только сосны, и после рубки их останется 98% от всех деревьев.

Какую часть леса вырубит Леспромхоз?

Если легко было бы обеспечить благополучную жизнь каждого человека, не уж то бы это не сделали за все время человеческой цивилизации?
тут вопрос не возможности, а мотивации. Политики выбирают рулить в сторону личной выгоды, а не блага населения.
Проблема в том что человеческих ресурсов бы не хватило бы обеспечить всем жизнь на этом элизиуме, что в конечном итоге тоже бы привело к военным действием.


Не природных/энергетических? А именно человеческих? То есть население нужно увеличивать?
Если легко было бы обеспечить благополучную жизнь каждого человека, не уж то бы это не сделали за все время человеческой цивилизации?

То есть, если за такой большой период времени человечество не дошло до этого, то и идти не стоит? Согласен с Вами что это сделать архисложно, но от этого задача становится только интереснее мне кажется? Если завтра реально появится какая-то глобальная проблема от которой будет на 100% зависеть судьба существования человечества, думаете что кто-то будет думать о благополучии в моменте?
Тоже давно про это думаю. Т.е. эти не выросшие до взрослого состояния друг в друга пукалками тычут, запугивая при этом собственные народы, а ресурсы просто гниют, как сгнили две эскадрильи на аэродроме, где отец служил (не натурально, конечно, растащили туда-сюда, корпуса попилили).
элизиум на орбите построить

вот тогда бы намного четче обозначились «наши» и «не наши»
Зы если бы совокупный бюджет всех военок, мвд, росгвардий и прочих роскомпозоров сложить по всему миру можно было уже элизиум на орбите построить.
Для этого нужно всего лишь навсего договорится и сделать это синхронно. И судя по происходящему, это не настолько просто, как кажется.
Ну не так чтобы синхронно. И не только договорится. Я понимаю о чем вы но это не единственный путь, можно еще вдохновить, набрать определенную «критическую массу». Отвечу пожалуй сразу всем в этой ветке.

Знаете по началу многие вещи делать
очень тяжело



Посмотрите в глаза Маску, в них осознание полного одиночества, когда против тебя «факты», домыслы, аргументы, политики, даже кумиры твои и те туда же.

А потом


И как то мне все это очень сильно
напомнило



И ведь история похожая на предмет нашей дискуссии. Мечта, на грани фантастики, в мире где о подобном… (ну см первое видео) Но у человека явно слово «превозмогать» в рамочке на стене висит. Я видео запуска Falcon Heavy и посадки его бустеров смотрел не мигая, знаете, я не видел ничего
прекрасней

image
image


Посмотрите на лицо Маска и его команды, посмотрите на лица наблюдателей, послушайте реакцию, разве это не то, ради чего стоит жить?
Можно долго спорить об инженерных просчетах, прибыли, пузырях, технология. Но, для меня, Макс — человек столетия. Почему? Тут мне трудно будет объяснить, возможно потому, что в эпоху спинеров и айфонов я снова посмотрел в небо, потому что от доброй зависти к его инженерной команде я готов стол свой съесть, потому что электромобиль — это классно, потому что он вдохновит еще очень и очень многих.

К чему это я все веду? А вот тут забавный и страшный факт: ресурсы о которых идет обсуждение в этой ветке, больше того чем расплолагал, располагает и будет располагать Маск, как минимум на 3 порядка.

PS Сори, с таймстампом видео не приложить а искать конкретное очень долго.
Я понимаю о чем вы но это не единственный путь, можно еще вдохновить, набрать определенную «критическую массу».
Вот это вот достаточно сложно. Даже Столлман вместе с соратниками так и не смогли написать Hurd, при том, что идеи, им заложенные вобщем-то и нашли признание, но современный открытый софт всё ещё далёк от того свободного софта, о котором он мечтал.
Посмотрите в глаза Маску, в них осознание полного одиночества, когда против тебя «факты», домыслы, аргументы, политики, даже кумиры твои и те туда же.
Он не такой уж и одинокий, у него как минимум есть деньги, для всех его экспериментов. Я не умаляю его заслуг, но всё же чем больше денег, тем проще чего-то достичь.
А вот тут забавный и страшный факт: ресурсы о которых идет обсуждение в этой ветке, больше того чем расплолагал, располагает и будет располагать Маск, как минимум на 3 порядка.
И тут нужно уговорить тех, кто этими ресурсами владеют, отдать их, без всякой выгоды.
Вот это вот достаточно сложно

Я не спорю, но то что я выше описывал не выглядит проще.

Он не такой уж и одинокий, у него как минимум есть деньги, для всех его экспериментов

В 2012 не было
но всё же чем больше денег, тем проще чего-то достичь.

Верно, вы не подскажите достижения, например, Роскосмоса за последние 20 лет?

И тут нужно уговорить тех, кто этими ресурсами владеют, отдать их, без всякой выгоды.

Ну в идеальном мире этими деньгами владеют все. И выгода будет, только принадлежать она должна опять же — всем.
В 2012 не было
Не было это сколько?
В 1996/1997 году Маск со своим братом основал компанию Zip2, которая специализировалась на программном обеспечении для новостных компаний. В 1999 году Zip2 была приобретена Compaq за 307 млн долларов[45]. Маск получил 7 % от суммы продажи (22 млн долл.)[
У него дела шли очень плохо, он был на пороге банкротства оп всем направлениям.

Но вообще я не спорю, у кого то есть ресурсы, у кого то видение, у кого то знания и навыки. Прорывы происходят когда эти три типа людей встречаются, либо сочетаются в одном человеке.
Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к Закону о защищенных услугах, согласно которым зрителей могут штрафовать за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов.
В законе сказано, что будет наказываться просмотр пиратского ТВ. Раньше штрафовали пиратских IPTV провайдеров, теперь еще и конечных потребителей.

Предполагается, что эта мера ограничит доступ нелицензионному просмотру российских телеканалов в стране.
А это уже кто-то домыслил. Речь о ВСЕХ пиратских телеканалах.

Ну если даже в великой Латвии будут штрафовать за просмотр каналов, то каких-то там россиян можно дубинками охаживать и подавно, да?

Стоп. Нелицензионному. чтобы просмотр был нелицензионным — надо ж чтобы вещатель канала так считал, если это OTA-канал то вещатель явно не против чтобы смотрели хоть в США хоть в КНДР (ну если они хоть на краю луча спутника).
Если это НЕ OTA-канал и доступ идет кардшарингом и прочими некрасивыми средствами — ну так жалоба вещателя в полицию где (а то может вещателя вполне устраивает ситуация)?

Факт нарушения закона не зависит от наличия заявления. Все страны, подписавшие соответствующие конвенции о защите авторских прав, должны прикладывать усилия для борьбы с пиратством. Я не говорю, плохо это или хорошо, просто вот оно так.

А если производитель контента не хочет каких-то ограничений, он может выложить свой контент по Creative Commons лицензией, например.
точно все в порядке с правами и свободами?

Там официально существуют люди второго сорта — "неграждане"… И всем в ЕС все равно...

Да, такая проблема есть, и органы Евросоюза на это неоднократно указывали, но они не могут заставить Латвию поменять законодательство.

И надо учитывать, что «негражданин» сравнительно легко может стать гражданином, для этого достаточно сдать экзамен, не знаю, насколько он сложный сейчас, лет 20 назад был довольно простой. И требование экзамена на гражданство есть во многих странах, просто в данной ситуации к «понаехавшим» отнесли и тех, кто приехал в Латвию после 1940 года (и их потомкам). Наверно, это не очень справедливо, и кто-то выбирает позицию сидеть и ныть, что вот мол меня обидели, а кто-то идет и сдает экзамен.
Тоже недавно читал об этой проблеме, но так и не понял, почему люди упертые такие и принципиальные (или я что-то не так понял).
На мой взгляд, причин тут несколько:

— люди считают себя обманутыми, и для этого есть определенные основания, потому что когда весь процесс начинался, и когда был референдум о независимости от СССР в 1991 году (на котором примерно половина нелатышского населения проголосовала за независимость), говорили, что гражданство дадут всем. Ну и люди носят в себе эту обиду, даже культивируют иногда.

— многим просто лень, ведь сдать экзамен — это все же напряг, надо почитать конституцию, подучить историю, в некоторых случаях язык. Кстати, очень часто лень оправдывают как раз обидой и принципиальностью (см. выше), или люди просто по какой-то причине считают, что они не смогу сдать экзамен, и даже не пытаются, боятся.

— наличие гражданства не так уж много чего дает — право избирать и быть избранным, ну еще некоторые работы доступны только для граждан, типа службы в полиции, и далеко не всем это нужно. Негражданин является полноценным резидентом Евросоюза, с правом на проживание и работу в любой стране ЕС. В случае каких-то проблем за границей посольство Латвии будет оказывать такому человеку содействие. Так что разница реально не так велика, а для людей без активной гражданской позиции (которые не ходят на выборы) ее практически и нет.

— как ни странно, статус негражданина имеет свои плюсы — негражданам не нужна виза в Россию, и есть люди, для которых это важный фактор (хотя визу сделать несложно). Не хочу тут рассуждать о мотивах российского правительства в принятии этого решения.

Скорее всего для разных людей работают разные причины, или некая комбинация (лень, я подозреваю, присутствует всегда).
Негражданин является полноценным резидентом Евросоюза, с правом на проживание и работу в любой стране ЕС.

Можно пруф? А то википедия пишет противоположное.
Можно ссылку на статью в википедии?
en.wikipedia.org/wiki/Non-citizens_(Latvia)
However, the «non-citizens» are only allowed to stay in other Schengen area countries up to 90 days within a 180-day period (Latvian citizens can stay indefinitely in any Schengen or EU country). Moreover, the «non-citizens» cannot legally work in other EU countries without a work permit.[8]
Да, похоже, тут я погорячился, вот что говорится на сайте Управления по делам гражданства и миграции:
В Латвии, в соответствии с этим законом, гражданами третьих стран считаются все иностранцы и неграждане Латвии
Лицо, получившее статус постоянного жителя ЕС может путешествовать без визы в другие страны Шенгенского договора. УДГМ напоминает, что Ирландия, Великобритания, Кипр, Румыния и Болгария не являются членами Шенгенского договора.
Тут я ошибся, Шенген и Евросоюз конечно не синонимы.

Если лицо, получившее в Латвии статус постоянного жителя ЕС, едет работать в другую страну Европейского Союза, ему необходимо иметь постоянный и стабильный доход для себя и членов своей семьи, чтобы не использовать социальную помощь этой страны. Необходимо иметь также и страховой полис, покрывающий затраты на лечение в другой стране, в объёме, который обычно покрывается жителям этих стран. Также страна может выдвинуть требования знания языка и наличия подходящего жилища. Лицу в этой стране необходимо получить вид на жительство и разрешение на работу у работодателя пригласившего иностранца.
Тут совсем неправ. Просто я знаю достаточное количество уехавших в какую-нибудь Ирландию неграждан, думал, там все автоматом. Очевидно, получить такое разрешение несложно, я ни разу не слышал, чтобы кто-то не смог из-за этого устроится на работу. Как я понимаю, это не является побудительным мотивом сдавать экзамен.

only allowed to stay in other Schengen area countries up to 90 days within a 180-day period
Про 90 дней нигде не нашел, возможно, в википедии неправильно написано.
Нелегальный просмотр — нарушение закона, и наказуемо независимо от демократических прав и свобод.
если население страны представляет угрозу государству, государство обязано с населением страны бороться, иначе какое это к черту государство?

Плохое и негодное. Я-б даже сказал, что это и не государство вовсе, а режим оккупации.

Ализар же из Белорусии или России? Из ФСКН к нему уже приезжали, скоро из других аббревиатур будут гости.
Он на Кипре. Возможно, сотрудники «других аббревиатур» уже выстраиваются в очередь получить туда служебную командировку.
ВНЖ и гражданство теперь так называются? :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А пренебрежение, это когда россияне принципиально не называют страну так, как она называется
скажите, вот проявляю ли я например пренебрежение если называю Грузию Грузией в то время как жители называют её «Сакартвело», а политики настаивают на международном названии «Джорджия»?

Ок. Значит надо в Беларский язык внести норму, что Россия пишется с одной буквой с. А почему нет? Нам можно Беларусь писать и так и сяк, а Беларусам нет

Уже и так с одной «с» и пишется. И это логично с точки зрения грамматики языка, который «как читается, так и пишется». Во многих других тоже. А некоторых языках Россия вообще странно называется: Кривея, Венья. С другими странами та же история: например, Германия=Немеччина (которая Дойчланд вообще).
Ну внесите. Можете даже Москву как «Москоу» называть.
Китайцы, например, ни одной «с» не ставят в слове Россия, одни иероглифы и никого это не напрягает.
UFO just landed and posted this here
подавайте в суд на кремлевского пациента, ой, берлинского
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В следующий раз убейте себя об стену, когда назовёте Суоми Финляндией, а Дойчланд – Германией.
UFO just landed and posted this here
По-русски Белоруссия пока называется Белоруссией.
А если я вдруг буду использовать белорусский язык, тогда, конечно, буду говорить «Беларусь».
А как по-английски правильно, color или colour?

Вот и с русским пора признать, что в разных странах разные нормы одного языка.
UFO just landed and posted this here
Интересная мысль. Но пока я гражданин России, буду говорить и писать «Белоруссия» :)

Интересная мысль, то-есть если вы смените гражданство, то не будете?

Если вдруг мне придёт в голову сменить гражданство (спойлер: не придёт), я подумаю и над этим вопросом :))

«Никогда не говори никогда»© Ситуёвины они разные бывают. В том числе и очень неожиданные.

UFO just landed and posted this here
У России нет копирайта или патента на русский язык, уж простите.

И у BY нет, несмотря на государственный статус русского языка в ней.
По-русски «Белоруссия» уже как 30 лет называется «Беларусь»
тут вы конечно правы. Но есть нюанс — вы говорите про официальные названия, а человек выше — про разговорные. Так то и «ложить» говорят, причем, вы не поверите, тоже не от ненависти к населению Белоруси. Что до духа шовинизма — ну вы нюхайте сильнее, и не такое почуете.
UFO just landed and posted this here
Если граждане одной страны 30 лет назад попросили называть их страну определённым названием, а их соседи, «братский народ», до сих пор этого не делают — это говорит о соседях многое.

можно ссылку на просьбу с пруфом что это просьба от граждан и пруфом на уведомление всего «братского народа»? Честно говоря, впервые вижу как кто-то начинает срач из-за Беларусь/Белоруссия, думал это прерогатива в/на-различателей.
Кстати, может в том же источнике найдете просьбу от братского народа называть Россию Россией, а не Расія, с аналогичным уведомлением.

ЗЫ. вот правда, почему не все равно?
19 сентября 1991 года Белорусская Советская Социалистическая Республика информировала ООН об изменении её названия на «Беларусь»[7]. Основанием стал принятый в этот же день закон № 1085-XII «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики». В этом законе Верховный Совет постановил: «Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть „Республика Беларусь“, а в сокращённых и составных названиях — „Беларусь“. Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием»[1].
Это точно от всего народа Беларуси к всему «братскому народу»? Я так понимаю, есть разница между официальным названием страны и бытовым. Государства «Великобритания» нет, тем более нет «Англии», тем не менее никто особо не заморачивается, главное чтобы в документах правильно писали, и цитированный отрывок — как раз об этом.
Как раз с Великобританией отличный пример, потому что такое государство было, и ему даже выделили домен .gb, но они вежливо попросили всех, включая IANA, чтобы их называли иначе и дали им другой домен.

У многих стран есть бытовое название, которое короче официального (туда же «Голландию» и «Америку»), но «Белоруссия» — единственное бытовое название, которое длиннее официального.
они вежливо попросили всех, включая IANA, чтобы их называли иначе и дали им другой домен.

Когда они попросили всех, и обижаются ли на то что их называют Великобритания? Может обижаются на НАТО и ИСО, где используется акроним GB, а не UK?
Вы уверены что «все» и «map and other editors» это одно и то же?
UFO just landed and posted this here
Да что вы? И куда, интересно, Великобритания вдруг делась?

Это не государство, это часть государства. В официальных межгосударственных документах правильно именовать UK, в разговоре — хоть тыквой называй.
люди внутри данной страны тоже не слишком любят, когда неправильно говорят об их части UK

Не сказать что я много общаюсь с англичанами, но ни разу не слышал чтобы кто-то предъявлял на форуме за неправильное именование.
UFO just landed and posted this here
Ну не знаю, для «Колката» сейчас уже больше гуглохитов, чем для «Калькутта», хотя смена официального названия в 2001 не была столь радикальной, как у Верхней Вольты.
UFO just landed and posted this here
Лучше бы вам залезть обратно туда, откуда вы вылезли.
В русском языке как-то принято, что название страны заканчивается на "-а" или "-я", это просто приятнее на слух. Поэтому «Белорусь» так плохо приживается.
К тому же «белорусь» для русского это трактор, а не страна. Так что «Белоруссия» — это по-моему наоборот дань уважения от русскоговорящего.
Киприя, Израилия, Иракия, Пакистания, Бангладешия, Таиландия, Вьетнамия, Филиппиния? Ничего по дороне не пропустил?

К тому же «белорусь» для русского это трактор, а не страна.

Как же жителей Москвы называть, чтобы с 412-тым не спутать?
на а/я заканчивают названия стран женского рода (Белорусь вроде тоже женского), те что мужского конечно по другому.
Если что — я говорил про себя — я постоянно забываю как правильно, а «Белоруссия» по моему звучит более правильно и аналогично другим странам, поэтому я и выбираю этот вариант. А вовсе не из какого-то там шовинизма.
Вышеупомянутая Бангладеш — женского, как и большинство несклоняемых (Чили, Перу, Сомали...)
Я лишь хотел сказать что для большинства россиян название «Белоруссия» кажется более правильным с точки зрения звучания, а обращения в оон они не отслеживают, поэтому употребляют неправильное название не из неуважения, а наоборот стараясь назвать более благозвучно. Если их поправить, то до следующего раза (до которого информация скорее всего забудется, ибо Беларусь возникает в разговорах нечасто) они будут называть её Беларусь.
И кстати, если Бангладеш женского рода — куда пропал мягкий знак в конце?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это другое, это про написание. Примерно как беларуский и белорусский, которые читаются одинаково, а пишутся по-разному. Я про стандартный центральный диалект, конечно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

К тому же Беларусь это просто короче. И писать меньше.

«пж» короче чем пожалуйста, но в моем лексиконе не прижилось. Краткость — не главное.
Мавритания для вас тоже аль-Джумхурия аль-Исламия аль-Мауритания?
Раз уж зашла речь про аль-Джумхурия аль-Исламия — занятно вспомнить, что в выборе между аббревиатурами ISIL и Daesh тоже видели политический подтекст: www.bbc.com/news/world-middle-east-27994277
Из того что не всегда сокращение слова приживается не следует что всегда используется максимально длинное наименование…
В русском языке 30 лет назад Беларусь попросила называть её «Беларусь». Если русскоговорящие люди до сих пор этого не делают — это говорит о них многое.

Вы уверены что Германия не отправляла аналогичный документ в ООН, например, при объединении? Я — не уверен.
Вообще, Беларусь — не субъект, она не может просить. И «русскоговорящие люди» — не единый субъект, зараз попросить всех теоретически можно, но очень трудоемко.
у взрослых людей не должно быть проблем уважать чужие пожелания, особенно когда они никак не мешают и не влияют на качество жизни индивидуума.

Можете уважать мое желание писать так, как привык? Взамен обещаю уважать Ваше (что, впрочем не значит, что я всегда отныне буду писать только так, как Вы хотите).
UFO just landed and posted this here
По моему это свинство навязывать кому-либо как ему говорить. Если не нравится, что сказано или написано, почему просто не перестать читать?
Вы там себя каждый день переименовывать будете, а нам тут разбирайся? Ну попросили, и что? Да, я не вежливый человек. Говорю как удобно мне. Не нравится — проходите мимо.
И какое отношение государственные стандарты имеют к разговорной речи?
Реверанс в сторону маленького, но очень, ну просто очень гордого народа. Но это касается исключительно канцелярита.

А условия блокировки Путина в России не назвал...

Условия блокировки: Как только он будет представлять угрозу Ютубу.
Путин ответил, что пока блокировать YouTube и другие иностранные сервисы государство не собирается, потому что не хочет доставлять неудобств россиянам


Ну, и кто еще посмеет сказать, что государство не заботится о нас, простолюдинах? /sarcasm/

Но главное тут: слово «пока». То есть оно точно намерено это сделать. Но попозже. Пойду скачивать ютуб на всякий случай.
Слово «пока» в его обещаниях абсолютно ничего не значит. В обещаниях не менять конституцию и пенсионный возраст этого слова не было.

Было, было: «пока я президент…»

Хмм, если «пока X, то Y», то без «Y» логически уже не «X»…
Согласен, но в данном случае условие ветви if(...) {...} все еще истинно, но почему-то уже выполнилось действие в ветви else {...}. И здесь, в отличие от микропроцессоров, баг уж явно не стоит искать в предсказателе ветвлений.
Путин в суперпозиции. Когда-то он был просто президентом и это пока выполнялось. Потом он перестал быть президентом. И когда он снова избрался, играючи трактуя коституцию, он попал в суперпозицию. Он одновременно и президент, и не президент. Теперь ограничения в виде «Пока я президент» на него уже не работают. Ну и в суперпозиции появляются и новые привелегии очевидно. По-моему всё супер-логично.

Путин_Шрёдингера.jpg

Было, было: «пока я президент…»
а что, он уже в императоры затесался?
По крайней мере, уже не президент.
Может, подразумевалось «пока я непрерывно президент»?
Это же до Медведева вроде было, не?
российские компании должны создавать что-то своё [аналогичное], и они на это способны. В качестве примера он назвал «Яндекс»


Ну что за хрень, пардон за мой английский? Ну вот возьмем youtube, раз уж его упоминали. Допустим Яндекс сделал аналог (собственно, он его уже сделал). Никто даже не сомневался, что он его сделает, и что он даже может быть будет аналогичным. Но в нем не будет того контента, за которым лично я хожу на youtube. Просто, не будет никогда. Потому что этот контент создается всем миром (возможно, исключая китайцев). Что делает его (аналог, а не контент) автоматически бесполезным.
«Не нравится Россия, вали в США!»
А так то понятно, что весь «провокационный» контент угрожает лишь верхушке бесконечно воровать. А так как это их единственная цель, следовательно все ресурсы направленны именно на обеспечение этой задачи.
UFO just landed and posted this here
Это всё понятно.
Но борьба то идет не за тех, кто уже. А как раз за тех, кто еще нет.
Именно. Дело как раз в том, что контент-то может быть вовсе и не провокационный, а как раз очень даже учебный. И сделать свой аналог — это значит не только сделать, но и наполнить его контентом — а этого никакая компания сама по себе просто не может.
«Не нравится Россия, вали в США!»
хотелось бы иметь опции попатриотичнее, чтоли.
Все опции в наличии. Выбирайте по душе.
Русскоязычный контент создается, преимущественно, в российскими же пользователями. А иноязычный контент могут смотреть весьма немногие пользователи ютуба. Проблема не в этом, на самом деле.

А ещё украинскими, беларусскими, американскими etc / etc. Русскоязычного народа по миру ой как много разбросано. И сравнивать над преимущественно не количество контента, но ещё и качество. А то как заглянешь на вкладку «тренды», так лучше-б и не было этого «преимущественно».

Русскоязычных на Украине вроде нет же.
Не знаю, но власти Украины говорят что русский язык не нужен. Не с проста же.

Не нужен как государственный. А это несколько разные вещи. Вы-ж приезжая в Грузию не возмущаетесь документам на грузинском? Или приезжая в страны Балтии на эстонском/латвийском/литовском? Меж тем русскоязычные там вполне себе живут и никто им там не мешает говорить на великом и могучем™.

> А это несколько разные вещи.
Нет не разные. Зачем мне изучать два языка? А в случае Украины даже три? Через пару десятилетий русскоязычных на Украине просто не останется. Поэтому ее уже сейчас можно не рассматривать как русскоязычную страну.
Во времена СССР все республики, кроме РСФСР, изучали три языка — родной, русский и иностранный. В сегодняшней России тоже есть республики со своими языками — например Удмуртия, Башкирия, Татарстан. Судя по дорожным знакам на русском и на местных языках, они так же изучают минимум три языка.
Вы не поняли, русский не обязателен на Украине, как и татарский в Татарстане. И еще, на Украине, на сколько я понял сейчас общение с официальными органами возможно только на украинском.
UFO just landed and posted this here
Причем здесь это? Речь о законах. В казанский суд, например, я могу подать заявление как на русском языке, так и на татарском. А на Украине? По закону изучение русского языка у нас обязательно.

Потому что Россия многонациональная федерация (де-факто уже давно увы это не так, да и полноценной федерацией с равноправными регионами она не была), а Украина, как, например, Франция. Мононациональное, унитарное государство. Хотя в той-же Франции, например, есть Бретань, говорящая на своём кельтском диалекте. Но и в Украине, то-же Закарпатье, тот ещё перекрёсток миров. Тут тебе и венгры и немцы и русины и кого там только нет. Но государственный язык украинский.

Ну так я и говорю — Украина не русскоязычная страна. Зачем в мононациональном украинском государстве вести общение на языке отличном от украинского? Русский язык на Украине не нужен и уйдет из обращения в ближайшие десятилетия.
Зачем в мононациональном украинском государстве вести общение на языке отличном от украинского?
А кто имеет право решать, на каком языке 2 или более человек могут разговаривать между собой?
Вы не поняли о чем я написал, видимо, перечитайте еще раз.
UFO just landed and posted this here

Мало того, например, суды российских национальных республик, по закону, обязаны вести судебные заседания на языках республик, если есть такая необходимость. С документами ровно та-же петрушка.

Через пару десятилетий русскоязычных на Украине просто не останется. Поэтому ее уже сейчас можно не рассматривать как русскоязычную страну.
Скажите ещё, что она и в прошлом не была русскоязычной, чего уж мелочится?
Была когда-то, но все меняется.
Это скорее последствие решений российских властей, а не неизбежность. Крупные языки сильны своей инструментальной ролью. Была и наверно ещё есть вторая крупнейшая, хоть и не гомогенная русскоязычная страна (и поставщик русскоязычного контента). Но ряд решений Кремля существенно ослабил эти позиции. А можно было и вдолгую играть.
Далеко не очевидно, что Кремлю выгодно существование неподконтрольных ему поставщиков русскоязычного контента; скорее, что дерусификация Украины спровоцирована Кремлём совершенно намеренно.
Если эта теория заговора верна, то было бы ещё печальнее от того, что в Кремле засели отчаянные вредители в настолько большей степени, чем кажутся. Но я всё же думаю, что никаких настолько грандиозных многоходовочек там не было (уже очень давно) и действовали просто ситуативно.
Это решения местных элит. Кремль здесь не причем.
UFO just landed and posted this here
В некоторых странах Прибалтики часть местного населения, которая показательно отказывалась от знания русского, сейчас в худших условиях, чем большинство населения, которое там знает обычно языка три: русский, местный и английский.

Например, в Латвии 48% тех, кому русский язык не родной, смотрят (в т.ч.) русскоязычные ТВ-каналы: en.wikipedia.org/wiki/Russian_language_in_Latvia#In_mass_media

Удивительно. А как я смотрю всякие каналы русскоязычных украинцев? Которые ведут свои каналы, не сказать что на чистейшем литературном, но на русском языке? Видать Билл Гейц меня чипировал.

Недавно вернулся из Киева — многие общаются на русском даже между собой. Побывал также в Одессе — так там даже надписи русскоязычные много где остались.
>А иноязычный контент могут смотреть весьма немногие пользователи ютуба.
Ага, ага. НБА например. Ну или там НХЛ, кому что больше нравится. Очень смешно.
это 0,00001% пользователей ютуба или даже меньше.
Да вам-то откуда знать, сколько пользователей смотрят спорт? У канала НБА 16 миллионов подписчиков — это конечно копейки в мировом масштабе, но это лишь примерно один из десятков каналов про баскетбол, которые я время от времени смотрю как тренер-любитель.
>У канала НБА 16 миллионов подписчиков

Где в России?
UFO just landed and posted this here
об облачных сервисах Сбербанка, которые «в чём-то опережают достижения мировых лидеров»

Осталось придумать, в чём.

В присутствии на российском рынке, например. /s

Просто по привычке пристегнул «аналоговнет».
В том, что западные банки обычно не занимаются непрофильной деятельностью, наверное.
Youtube (и аналогичные — FB,..) за последние пару лет массово засветились на политической цензуре и откровенном хамстве. Если у нас у всех будет больше альтернативы — это будет неплохо.
Так запреты сервисов не добавляют альтернативы, а наоборот, убавляют.
Ну насколько реалистична блокировка Youtub-a и реализация так называемого Чебурнета — это очень большой дискуссионный вопрос, а вот политическое хамство Youtuba уже достало — они выпилили массу неплохих альтернативных каналов (начиная с InfoWars, Anna-News, NotOftenTold, PressTV,… ), еще большему числу они просто создали проблемы с отдельными выборочными видео. Ряд тем — например ПиццаГейт — они просто запрещены для реального анализа и упоминания.

Пускай эти альтернативные хостятся на яндексе. Делов-то! Что, на ютубе мёдом намазано?

UFO just landed and posted this here
неплохих альтернативных каналов (начиная с InfoWars


Не могу понять — это вы серьезно или это такой троллинг?
Infowars — это тот самый сайт который на полном серьезе делал «расследования» о том, как трассы от самолетов заражают людей, Билл Гейтс занимается чипированием, стрельбу в школах на самом деле придумало ФБР ( на самом деле ее нигде не было), Пиццагейт и куда уж без них — «911 устроило ЦРУ» теории.

Я все еще не уверен, что подобные ren-tv сайты нужно блокировать т.к. непонятно что страшнее — цензура или фейкньюс, но когда вы говорите «неплохие» вы что вкладываете в это?
Билл Гейтс занимается чипированием

Вы мне только что открыли глаза на то, почему в последний год у меня на канале под видосом, где Гейтсу прилетает тортом по фейсу, внезапно резкий скачок просмотров и едких комментариев из разряда "Так ему и надо" и "Жалко, что не насмерть".


А что за пиццагейт?

Пиццагейт — это популярная у республикацев теория заговора о том, что у демократов есть система торговли детьми-сексрабами работающая через сеть пиццерий. Да, все именно настолько тупо.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D1%82
Впрочем, пиццагейт уже устарел. Сейчас у республиканцев в тренде QAnon. Там демократы не только педофилы, но и сатанисты. Среди штурмующих капитолий многие были в футболках QAnon.
ru.wikipedia.org/wiki/QAnon
UFO just landed and posted this here
да кто ж спорит, и оба охранника, единственная задача которых была предотвратить сэппуку, синхронно моргнули, и камера выключилсь, и сам Джефри идеально момент подгадал… Мы в России и не такие совпадения видали!
В последние года резкие скачки просмотров идут от алгоритмов рекомендаций ютуба.

Просто, например, попадаются вот такие кадры



Можно было бы подумать, что это шутка про маздай, но таки там в подписках один какой-то лютый треш без конкретной тематики, и ничего айтишного от слова совсем

А что за пиццагейт?

Youtube на эту тему достаточно основательно подчистили, особенно системные обзоры и рассказы свидетелей, сейчас можно найти только крохи типа — www.youtube.com/watch?v=t1BiBnEUqKw
А в тексте — www.unz.com/article/pizzagate
от самый сайт который на полном серьезе делал «расследования» о том, как трассы от самолетов заражают людей, Билл Гейтс занимается чипированием, стрельбу в школах на самом деле придумало ФБР ( на самом деле ее нигде не было), Пиццагейт и куда уж без них — «911 устроило ЦРУ» теории.

Ну, и какие выводы они сделали в расследованиях? Понимаете, иногда, чтобы доказать, что монстров под кроватью нет, человека (пусть и небольшого возраста) приходится брать за руку и заглядывать вместе с ним под кровать. А если с презрительным видом звать монстров под кроватью теорией заговора, в которую верят только слабоумные, вы сделаете только хуже.

приходится брать за руку и заглядывать вместе с ним под кровать
Если человеку пять лет — то возможно именно так и следует сделать. Но если человеку уже сороковник — то заглядывать под кровать бесполезно: монстры в нужное время не участвуют в сильном и электромагнитном взаимодействиях, и поэтому заведомо необнаружимы.

Истинность второй части моего сообщения от возраста субъекта не зависит.

С чем конкретно благородные доны не согласны?
С тем, что явная атака ad hominem в духе "в такое верят только идиоты" — это завуалированное оскорбление собеседника, если утверждение касается его убеждений? Или что таким образом человек изолируется от общества? Или что изоляция от общества — это хорошо известный и широко признанный реальным путь радикализации?

UFO just landed and posted this here
странно. я понятия не имею кто такой соловьев и что у него за live. никогда это ___ (вставить нужное) мне не выпадало в рекомендациях на ютубе и я бы пожаловался бы если бы выпало и больше бы мне не показывали. к тому же рекомендации — это не принудительное показывание всем какого то ____ (вставить нужное), а вполне формализуемый алгоритм подбора контента на основе того что ты смотришь. так что тем кто смотрит что то близкое к соловьёвым — оно и и будет рекомендоваться. а мне, как смотрителю котиков, лишь котики, ну иногда еще еноты будут рекомендоваться. поменялся алгоритм выдачи, стал более релевантным на основе моих предпочтений.

это как телевизор который я ненавижу всеми фибрами души. контроля нет, сиди и смотри что тебе указали сверху. ты должен сидеть и смотреть когда надо, что надо и думать так как тебе говорят думать.
lab412 у меня те же проблемы. Я за всю жизнь про Соловьева видел только несколько мемов и всё… И мне реально не понятны стоны о том, «какой ужас он показывает». Вот ей богу это все равно что смотреть гей-порно и ныть о том, что они там творят.
UFO just landed and posted this here

Ну с такой логикой 100% населения страны на стороне Соловьёва, т.к. налоги платит каждый.

UFO just landed and posted this here
Ну примерно так оно есть, все те кто проживают в стране финансируют не только Соловьёва, но и вообще весь тот треш который сейчас происходит.
UFO just landed and posted this here

Платят налоги и беспокоятся на что их потратили мизерная часть населения. Для большинства наше государство это такой тупенький барин с палкой, у которого если нашел, как стырить, то и молодец, получи одобрение остальных, помоги родственникам подняться и т.п.

И Соловьев и Киселева, Скобеева и получают деньги из бюджета, из ваших налогов, и не маленькие деньги
Вы намекаете, что у человека есть выбор — поддерживать Соловьёва, или блокировку Трампа? А если он ни то ни другое не хочет поддерживать, то как быть?
или блокировку Трампа
Не заходите на Твиттер и Фейсбук (тут легко), и избегайте по мере возможности остальные виновные корпорации. Не всегда будет приятно, но свою долю в их выручке можно минимизировать.
поддерживать Соловьёва
А тут увы. Есть только 2 неизбежные вещи: смерть и налоги. Для моральной чистоты можно топить за то, чтобы соловьёвы не могли финансироваться режимами.
Не заходите на Твиттер и Фейсбук (тут легко)
Что вы с козырей заходите? Может мне ещё и на сервера амазона не заходить и андроид выкинуть? И потом, следующим человеком, про которого я вспомню, будет Сноуден. Куда здесь не заходить, чтобы не поддерживать?
— И не читайте перед обедом советских газет.
— Но ведь других-то нет!
— Вот никакие и не читайте!

©

И не читайте перед обедом советских газет.
Конечно сильное сравнение, газет и половины интернета. Вы пробовали так жить, как советуете?

Вобще-то это была цитата из очень известного произведения М. Булгакова. И вообще сарказм. Ибо когда/если рубильник таки рубанут, то только «советские газеты» и останутся.

Вобще-то это была цитата из очень известного произведения М. Булгакова.
В котором доктор не воспользовался гениальным методом для похудения.
Ибо когда/если рубильник таки рубанут
Рубильник рубануть могут с разных сторон, а я не писал, в какой стране проживаю. Только вот рубильники разные бывают, где-то отрубят котиков, а где-то пёсиков, но акцент делается только на котиках.
Может мне ещё и на сервера амазона не заходить и андроид выкинуть? И
Не поддерживать никак Твиттер и Фейсбук легко, Amazon/Google сложнее, но минимизировать вполне можно без дауншифтинга.

Проблема со Сноуденом ближе к проблемам с Соловьёвым, там густо замешаны налоги.

Соловьёв не в рекомендациях, а в трендах. Тренды не индивидуальны, а общие для всей страны.

это как телевизор который я ненавижу всеми фибрами души. контроля нет, сиди и смотри что тебе указали сверху. ты должен сидеть и смотреть когда надо, что надо и думать так как тебе говорят думать.

Справедливости ради, в современном телевизоре (iptv) вы можете выбирать что смотреть, включая архив передач. Например, вчера я с удовольствием посмотрел на канале История передачу про СССР, которая шла позавчера. И которую я бы никогда не стал гуглить. Сегодняшний телевизор, это что-то вроде рекамендптельного сервиса, лично для меня.

Еще с выступления Медведева в период "несанкционированных" в этом году стало интересно как нардепы и иже с ними переживут отключение апстора и невозможность работы с личным айклаудом?
Как переживет образование, которое по сей день "дистанционное" только благодаря бесплатному и забугорному Zoom'y?
Как рядовой пользователь, узнав по факту, что удобный гмайл перестал работать — сможет себе поставить apk Яндекс почты без плеймаркета?
И самое главное — как надолго лягут "национальные проекты" типа тех же самых "Госуслуг", по сей день использующие гугловскую капчу?
P.s. риторические вопросы, конечно. Подготовка к изоляции должна включать альтернативы, а не вваривание условного вентиля в условную интернет-магистраль.

Подозреваю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. Во в том же Туркменистане блокируют интернет и ничего — живут дальше. Никаких революций. Видимо для большинства это не так уж и важно. Ну а меньшинство скорей всего если и будет возмущаться, то только на сайтах вроде этого.

Предлагаю вообще вспомнить Сев. Корею и Кванмён, с их адресацией из зоны локальных адресов. Есть куда стремиться!

Просто обьявят, что это все перестало работать ибо Гугл и Другие Большие Компании обиделись на отключения интернета и вредят. «Но мы выживем».
Предлагаю поднимать свои линки путем конструирования приемо\передающего оборудования (в опенсурсе конечно) основанного на лазерных-светодиодах.

Проблема трансграничного обмена трафиком решается в г. Благовещенске, г. Ивангород и др приграничных городах — где обеспечена прямая видимость границы. И да — пора возрождать ФИДО.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Не воруй вражий трафик!

Да-да, а ещё сделать электронный учёт на блокчейне, чтобы по пятницам очередь на черенок удобнее было занимать.
Административные проблемы не решаются на техническом уровне. Все эти VPN'ы с меш-сетями и альтернативными каналами это временный воркэраунд — пока у государства до них руки не дошли.
пора возрождать ФИДО.

Мицгол — просыпайся, твое время пришло.
Канала хватит на небольшое число пользователей, поэтому левые трансграничные каналы не имеют смысла. Разве только чтобы качать и выкладывать на местные ресурсы оппозиционные материалы, но для этого проще использовать спутниковое ТВ. Заинтересованные в просмотре независимых источников информации могут наводиться на иностранные спутники. Может быть запустится и программа по передаче содержимого интернет-сайтов по одностороннему спутниковому каналу. На худой конец старое доброе коротковолновое радио.
Только отключение международной передачи данных сильно ударит по многим отраслям, от торговли, поставки запчастей, до разработки открытого ПО. Изоляция от интернета будет означать и изоляцию во всём остальном. ВВП сократится на десятки процентов или даже в разы, импортные товары сильно подорожают, соответственно в несколько раз упадут реальные доходы населения. Глядя на масштабы разворачивающегося песца, люди на местах начнут саботировать решения федерального правительства. Думаю, что у федерального правительства просто не удастся сохранить в таких условиях стабильность страны. СССР развалился, хотя негативное воздействие на него было менее резким.
Если для специалистов интернет оставят, а для обычных пользователей будет только внутренняя сеть (чебурнет), то появится куча шлюзов между нормальным интернетом и внутренней сетью. Они будут работать на невысокой скорости, но для передачи текстовых сообщений и HTML хватит. На худой конец интересный контент будет раздаваться внутри внутренней сети (может быть с применением анонимизации) и расследование про очередной дворец какого-нибудь чиновника все равно многие увидят. Хотя ради этого городить чебурнет не имеет смысла, рейтинг власти от введения чебурнета упадёт сильнее, чем от появления очередного расследования про дворец. Сколько уже этих дворцов было, открытие нового мало что изменит. В таком случае также могут быть проблемы с инфраструктурой для уведомлений мобильных приложений, обновления прошивок и операционных систем и т.п. Придётся договариваться с производителями и поставщиками о переносе своих серверов в Россию. А как при этом договориться с Google, одновременно блокируя Youtube? Скорее всего, придётся договариваться с китайцами и менять все самсунги на хуавеи. Народ не обрадуется перспективам менять смартфоны просто из-за вредности правительства.
Самый реальный вариант — интернет остаётся как есть, только крупные иностранные сервисы блокируются (facebook, youtube), как уже блокируется linkedin.
Принципиально ничего не изменится, все будут ещё сильнее пользоваться vpn, tor и т.п. Для youtube по vpn будет не хватать скорости, скорее всего интересные видео с него будут скачиваться и заливаться на отечественные площадки, или на торренты. С инфраструктурой мобильных приложений что будет — сказать трудно, построить свою или даже договориться с китайцами будет сложно. Скорее всего доступ к Google сервисам придётся оставить, что сделает обход блокировок более удобным (как в случае с Telegram, приложения смогут через сервисы Google получать адреса прокси-серверов).
Как насчет популярной в свете торможения Твиттера версии, что всех медленно переведут на отечественные сайты и да, китайские смартфоны, попутно втирая вате о том, что борются за права детей? Сколько это по-вашему займет времени? Ну и в таком случае власть поменяет шило на мыло — ведь китайцы хоть и подмахивают РКН здесь и сейчас, все же лелеют планы на присвоение территории РФ в будущем как никто другой, т.е. являются главной угрозой нарушения территориальной целостности. А слежка китайцев за нашими гражданами через смартфоны с такими планами не на пользу «договаривающимся». Получается, надо делать свои смартфоны, а этот поезд давно ушел.

Почему такой сложный вопрос решает человек читающий интернет с распечаток? Философский вопрос...

Я-бы сказал риторический...

Чисто из любопытства.
А может ли кто либо привести пример значимых заявлений Путина, которые в последствии не оказались бы ложью?

Так что я бы сделал ставки в соответствии с законом индукции.
Тут, скорее, речь идет о теореме Байеса
А может ли кто либо привести пример значимых заявлений Путина, которые в последствии не оказались бы ложью?


Пожалуйста.
lenta.ru/news/2004/02/12/putin

цитирую:
«Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти».

Кто-нибудь скажет, что он соврал?
Предвижу очередной бугурт на сотни комментариев и ни одного предложения хоть как-то повлиять на ситуацию.
Так может всех все устраивает, нет?

Боюсь что любое предложение по изменению ситуации может попасть под статью УК.

Ну не любое. У нас всё ещё живы некоторые не-системные оппозиционные организации. Кажется сейчас тот самый момент когда пора прекращать быть «вне политики», и начинать активно мирными методами доносить свой фидбек.

Бездействие — это по сути поддержка текущего тренда. Если вы молчите — значит вы даёте фидбек о том что вас всё устраивает и что нужно продолжать и дальше так делать.

И наоборот, если вы подключаетесь к каким-либо действиям (даже минимальным, даже тем которые на ваш взгляд имеют мало смысла / мало шансов на успех) — вы вносите свой вклад в изменение ситуации в лучшую сторону.
UFO just landed and posted this here
Ваш текст крайне универсален и по желанию применим к любой оппозиции текущей власти. В любой стране.

Кстати, государственная власть напрямую влияет на характер политической борьбы в силу своего монопольного положения. И если получаются диссиденты — то значит созданы такие условия их формирования.
Хм не знаю как в других странах, может конечно и там оппозиция выпрашивает в адрес своего государства санкции. Но как по мне за подобное нужно к стенке ставить, причем тот же Навальный не однократно без всяких стеснений в открытую говорил что помогал составлять санкционный список.

А так с фидо полностью согласен, у оппозиции кроме как критики нечего нету ну или если есть до без какого то реально плана реализации. А популизм в виде, сделать минимальный размер оплаты труда 20-30, да хоть 50 тысяч рублей без обеспечения пропорционально этому росту производства товаров и услуг приведет лишь к инфляции(Основы экономики)

Так вот маленький пример из основ экономики:
При производстве 10 кирпичей государством, будь хоть 100 или 500 рублей доходы граждан. Больше 10 кирпичей граждане не купят.
оппозиция выпрашивает в адрес своего государства санкции.

Вы всерьез считаете что санкции против Ротенберга или Соловьева — это санкции в адрес России? А когда Путин пишет закон, по которому чиновникам нельзя иметь имущества вне России — он тоже так накладывает санкции и тоже должен быть расстрелян?
у оппозиции кроме как критики нечего нету ну или если есть до без какого то реально плана реализации.

У текущего правительства тоже ничего хорошего в программе нет. Плюс огромный опыт что даже если появится что-то хорошее, его не выполнят.
При производстве 10 кирпичей государством, будь хоть 100 или 500 рублей доходы граждан. Больше 10 кирпичей граждане не купят.

Государство не производит кирпичи, кирпичи производят граждане. Если государство не будет беспредельничать, граждане вполне могут производить больше кирпичей. К сожалению, существующая власть доходчиво объяснила всем, что беспредельничать она будет, причем чем дальше, тем больше, поэтому при текущей власти кирпичей будет становиться все меньше.
крайне универсален и по желанию применим к любой оппозиции текущей власти. В любой стране.

И с большой долей вероятности так же неадекватен в любой стране. Представьте себе как какой-нибудь товарищ в Тувалу кричит что кругом враги и оппоз-иция куплена Ванауту, а США хотят их захватить…
UFO just landed and posted this here
Вы, видимо, системную оппозицию имеете в виду? Я думал, их из России спонсируют, а не с «коллективного Запада».
Посмотрите сколько ботов набежало на этот комент :)
Похоже пишу правильные идеи, раз такая активность сразу.

Понять бот ли это или не бот легко — откройте профиль и посмотрите что человек делает. Ни одной технической статьи, ни одного комента кроме политики.
И наоборот, если вы подключаетесь к каким-либо действиям (даже минимальным, даже тем которые на ваш взгляд имеют мало смысла / мало шансов на успех) — вы вносите свой вклад в изменение ситуации в лучшую сторону.


The politician's syllogism, also known as the politician's logic or the politician's fallacy, is a logical fallacy of the form:

  1. We must do something
  2. This is something
  3. Therefore, we must do this.

en.wikipedia.org/wiki/Politician%27s_syllogism
Ох, сейчас только до формы докапываться.
Есть проблема:
«Некомпетентное управление государством» (в мягкой формулировке)

То что такая проблема есть, а не выдумана, подтверждается большим числом фактов:
— Низкий темп развития страны (в сравнение с другими развитыми странами)
— Нарушения прав человека (свободы собраний, свободы слова, и т. д.)
— Высокий уровень коррупции
И ещё целой куче проблем, вытекающих из озвученной выше.

Для решения этой проблемы есть инструмент под названием «выборы», когда вместо некомпетентных управленцев можно выбрать других, потенциально более компетентных.

Инструмент под названием «выборы» на практике разломался и не работает. Это подтверждается следующими фактами:
— Отказы в регистрации партий и допусков кандидатов на выборы
— Репрессии (силовые / не конкурентные методы устранения) большинства политиков, которые представляют альтернативную точку зрения.
— Системные партии которые допускаются до выборов — фейковые, предназначенные для создания видимости демократии, а по факту являются подконтрольными власти

Есть организации, которые пытаются решить данную проблему различными мирными способами.

Соответственно если кто-то хочет решить проблему — логичным шагом является подключится к одной из этих организаций (ну или сделать свою, что сложнее) и принять участие в их активностях.
Не устраивает.
Многих.
Но конструктивной оппозиции просто нет. Оппозиция власти это в первую очередь адепты «рашка-парашка, отдать крым, платить и каяцца», которые набили оскомину и за которыми не пойдут. Впрочем надо заметить что такое положение создано в первую очередь трудами самой действующей власти.
Так что, реалистичных сценариев изменить текущее положение без полномасштабной империалистической войны перерастающей в гражданскую — увы, нет.
А можно перечислить пофамильно вот этих вот
рашка-парашка, отдать крым, платить и каяцца

?

А то я вот гляжу — Навальный/Соболь/Волков в таком духе не выступают, Макс Кац и Яблоко — тоже, Светов и анкаписты — в основном тоже. Подобные суждения я только в комментариях на сайте радио Веника вижу, и то на эмоциях.
Подобные суждения я только в комментариях на сайте радио Веника вижу, и то на эмоциях.

Правильно, в комментариях, но у них у всех, а не только у радио. Аудитория этих людей очень агрессивна и переполнена ненавистью, нетерпимостью к чужому мнению. Слепаков вдруг написал стих, который им не понравился? «Айда травить и желать смерти!» Ну очень конструктивно. Ветеран поддержал Путина? «Назовем его предателем!» Ну да, все то, что он пережил во время войны сразу же нивелируется съемкой в провластном ролике. И Терешкова у нас теперь уже не первая в мире женщина-космонавт?

Мне кажется любой лидер группы людей в ответе за их поведение и обязан по крайней мере пытаться воспитывать в ней конструктив. А если этого не происходит, то видимо цель стоит обратная? Всё верно сказано, за такими людьми не пойдут. Сегодня им не нравятся «жулики», а завтра уже ты, просто за твоё мнение.
UFO just landed and posted this here
Банальная логика подсказывает, что там, как и везде, есть разные люди. Вы правда думаете, что если бы все были жуликами, то Россия была бы хотя бы на том уровне, где она сейчас, а не как Сомали, например? На такое умозаключение 20 секунд хватит, а не 20 лет.
Там не «разные», сейчас там остались только отобранные отрицательной селекцией. Все чуть чуть «разные» уже мертвы / сидят / за рубежом.
UFO just landed and posted this here
К этому не было никаких объективных показаний.
На чем основан такой вывод? У всех этих стран свой собственный «путь к успеху», уникальный.

Объединить их можно лишь по принципу, что деньги в них обильно вливались извне, но вливались по разным причинам. Каждая из этих стран предложила миру то, что было ему в тот момент необходимо и этого не мог предложить никто другой.

Что такого Россия хотя бы теоретически могла предложить миру в последние 20 лет, чтобы на этом вырасти сопоставимо с приведенными вами примерами? У России был шанс повторить путь Германии — получать обильные денежные вливания в обмен на существование в орбите их вливающего. Но США отказались от такой идеи со своей стороны еще во времена правления Ельцина.

Т.е. остается только поиск собственного пути, сулящего глобальные перемены. Что это может быть? Точно никто не знает, иначе все страны в мире жили бы как США. Возможно это освоение Арктики. И чем же занимается Россия? Освоением Арктики. Не задумывались об этом, да?
У всех этих стран свой собственный «путь к успеху», уникальный.

Что-что, а при Владимире Отравителе Трусов у моей страны (РФ) его точно не будет.
Добавлю щепотку логики в ваше «умозаключение».
Представьте если бы у Сомали была такая территория как у России, такое же количество нефти, газа и ядерного оружия. Сомали была бы как США, как Россия, как Китай или как Сомали?
Вы так говорите, будто такого готового примера нет. Была бы как Ближний Восток, несколько государств разной степени успешности, желающих удушить друг друга. Но т.к. за исходную страну мы взяли Сомали, то своему «Израилю» среди них образоваться было бы неоткуда. Вот свои аналоги «Ирака», «Сирии», «Ливии», «Ирана», «Катара» и «Саудовской Аравии» — наверняка. Прекрасная картина.
Тут ведь достаточно большое количество факторов, сама по себе территория не чего не решает.

Но есть такие важные факторы как:
Плотность населения
Климатические условия
Доступность природных ресурсов

Так вот по всем трем пунктам у нас явно не все так радужно как многим кажется на первый взгляд, а ведь все это в конечном итоге влияет на эффективность использования ресурсов и тут речь не только об использование природных ресурсов, а так же о самих человеческих ресурсах в виде того же времени.
Ветеран поддержал Путина? «Назовем его предателем!» Ну да, все то, что он пережил во время войны сразу же нивелируется съемкой в провластном ролике. И Терешкова у нас теперь уже не первая в мире женщина-космонавт?

Погодите, но ведь ветерана критикуют не за действия 80-летней давности, и Терешкову — не за действия 60-летней. Что плохого в том, чтобы сказать «молодец, что раньше делал(а) Х, и очень плохо, что сейчас делаешь У»?
UFO just landed and posted this here
Иметь свое мнение это плохо?
Участвовать в агитационной кампании за обнуление сроков, прикрывая её своими боевыми наградами и словами про память предков — это очень плохо и подло.

Если бы ветеран открыто сказал «я за обнуление Путина, потому что так-то и так-то», то никто бы его не называл некрасивыми словами.
>Если бы ветеран открыто сказал «я за обнуление Путина, потому что так-то и так-то», то никто бы его не называл некрасивыми словами.

Зачем Вы себя обманываете? Назвали бы и еще как.

>Участвовать в агитационной кампании за обнуление сроков, прикрывая её своими боевыми наградами и словами про память предков — это очень плохо и подло.

Это лишь Ваше (неправильное) мнение. Он высказывал свое мнение, только и всего.
Вот теперь я спрошу, в чём состоит «его мнение», выраженное пятью словами «чтя память предков, передавших нам», и почему вы решили, что у него вообще есть какое-то мнение по поводу поправок в Конституцию.
А с чего Вы решили что у него нет своего мнения?
Вполне может быть, но он его не высказывал — ни в ролике, ни после.
Он появился в данном ролике и самим фактом своего появления уже обозначил свою позицию.
появился в данном ролике и самим фактом своего появления уже обозначил свою позицию

Какую? Что чтя память предков? Это не мнение по поводу поправок.
Согласился участвовать в рекламной компании. Что Вам еще не понятно?
Непонятно как он относится к поправкам и почему. Когда тётя на голубом экране рекламирует прокладки, она тоже очевидно согласилась участвовать в рекламной компании, но это абсолютно никак не раскрывает ни ее мнения относительно рекламируемого товара, ни причин этого мнения.
Понимаете, он (и любой другой) вовсе не обязан Вам ничего доказывать. Он высказал свою позицию. Что Вам еще не понятно?
Понимаете, он (и любой другой) вовсе не обязан Вам ничего доказывать.

Конечно не обязан. Он даже не обязан высказывать свою позицию, может просто помаячить в рекламном видео за деньги, никто не запрещает.
Он высказал свою позицию.

Нет. Еще раз — он появился в рекламном видео антиконституционного толка, своего мнения на тему антиконституционных поправок не высказывал, просто помаячил. С чего Вы взяли, что у него есть мнение на этот счет?
>Он даже не обязан высказывать свою позицию
Не обязан, но имеет право.

>может просто помаячить в рекламном видео за деньги
Вы можете это доказать это в суде?

>он появился в рекламном видео антиконституционного толка
А это уже Ваши фантазии

>С чего Вы взяли, что у него есть мнение на этот счет?
Ну т.е. Вы его уже и за человека не считаете?
Не обязан, но имеет право.

Конечно. Равно как имеет право не высказывать свою позицию. Или высказывать не свою позицию. В чем проблема — у нас свободная страна вроде.
Вы можете это доказать это в суде?

Что он может помаячить за деньги? Я не очень представляю себе как можно доказать обратное.
А это уже Ваши фантазии

Нет. Антиконституционность поправок — юридический факт. В Конституции прописан порядок ее изменения, его не соблюли -> поправки антиконституционны.
Ну т.е. Вы его уже и за человека не считаете?

Это заключение было не про него, а про Вас. Он своего мнения в ролике никак не высказал (хотя возможно оно у него есть, но это не точно), Вы с чего-то взяли, что оно есть. Я интересуюсь с чего Вы взяли что у него есть мнение на этот счет, Вы ответить не можете, скорее всего потому что просто это придумали.
Нет. Антиконституционность поправок — юридический факт. В Конституции прописан порядок ее изменения, его не соблюли


Это ложь. Все соблюдено.

Остальное даже комментировать не хочется — демагогия.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18043/6b17eaf9969487abaf70dbce7d3b2b173218f66f
Одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста.
Какая взаимосвязь между обнулением, русским языком, правами бывшего президента и браком между мужчиной и женщиной?
Если её нет — лжёте Вы.
Если Вы неспособны прочитать текст по собственной ссылке, то я Вам тут ничем уже помочь не смогу. Процедура не нарушена ни в одном из пунктов.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346019
Этот закон противоречит Федеральному закону от 04.03.1998 N 33-ФЗ, при этом тот не отменен. В законе ясно сказано: один закон — взаимосвязанный текст (одна тема). То что сделали — профанация самой идеи Конституции. В полном соответствии со словами нашего дорогого Президента: «Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен». Путин — человек слова, Конституция осталась неизменной, а то что у нас сейчас в ларьках продается — не Конституция.
В наименовании закона дана широкая формулировка под которую можно подтянуть все что угодно. Подобные возражения не примет ни один суд.

Путин — человек слова

Хозяин своего слова. Захотел — забрал обратно. :)
Вообще сетовать на то что политики лгут как-то глупо. Любой политик это профессиональный лжец и лицемер, в первую очередь. Других там нет.
В наименовании закона дана широкая формулировка под которую можно подтянуть все что угодно.

Что именно непонятно? «Одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста.» — все слова ясны.
Подобные возражения не примет ни один суд.

Ни один российский. Судебная система уничтожена.
Хозяин своего слова. Захотел — забрал обратно. :)

Он не забирал (хотя мог бы, его электорат любит когда им врут и считают это признаком сильной руки). Поэтому считаем что Конституция неизменна, а произошедшее — блядский цирк.
Вообще сетовать на то что политики лгут как-то глупо. Любой политик это профессиональный лжец и лицемер, в первую очередь. Других там нет.

Может быть. Но где-то гражданам это нравится, где-то — нет. Поэтому в какой-нибудь задрипанной Японии или Корее премьеры-президенты уходят в отставку по малейшему скандалу, а в России или Зимбабве — нет. И сдается мне что чем наглее врут политики у власти, тем хуже живет население.
«Одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста.» — все слова ясны.

Они взаимосвязанные.

Ни один российский. Судебная система уничтожена.

И не российский тоже.

Он не забирал (хотя мог бы, его электорат любит когда им врут и считают это признаком сильной руки). Поэтому считаем что Конституция неизменна, а произошедшее — блядский цирк.

Это просто аутотренинг.

Но где-то гражданам это нравится, где-то — нет. Поэтому в какой-нибудь задрипанной Японии или Корее премьеры-президенты уходят в отставку по малейшему скандалу

От граждан ничего не зависит ни здесь ни там.

И сдается мне что чем наглее врут политики у власти, тем хуже живет население.

Вы заблуждаетесь врут совершенно одинаково.
Они взаимосвязанные.

Можете сформулировать общую тему поправок, которая их связывает?
И не российский тоже.

В Штатах суд шлет Президента, а иногда и конгресс. И это нормально, эта возможность в Конституции записана. Можете пример такого в России?
От граждан ничего не зависит ни здесь ни там.

А самолеты у белых людей летают просто потому что они лучше молиться богам умеют.
Вы заблуждаетесь врут совершенно одинаково.

А еще у них в самолетах кишки жертвенных животных.
UFO just landed and posted this here
Запросто! Вполне законная попытка послать Ельцина окончилась относительно короткой, но вполне кровавой бучей, включая расстрел из танков собственного парламента. Характерно то, что международное сообщество на столь цивилизованные и сугубо демократические методы работы с оппозицией не высказало никакого видимого осуждения, не то, что сейчас.

Вы уверены что нынешний суд и суд 40 лет назад — это одно и то же?
Конституция, о нелигитимности недавнего изменения которой говорят некоторые граждане, принималась как раз тогда же, в тех самых условиях, выносилась на общенародной голосование в целом и, формально, это также был не референдум.

Может Ельцин тоже обещал не менять Конституцию? Может на тот момент существовали законы РФ об изменении Конституции?
Можете сформулировать общую тему поправок, которая их связывает?

Она сформулирована в названии закона.

В Штатах суд шлет Президента, а иногда и конгресс. И это нормально, эта возможность в Конституции записана. Можете пример такого в России?

Ниже Вам уже привели такой пример. Но, на самом деле, это не важно ибо Вы не понимаете причин такой возможности.

А самолеты у белых людей летают просто потому что они лучше молиться богам умеют.


А еще у них в самолетах кишки жертвенных животных.


Это скорее о Вас. :) Вы пытаетесь повторить то, что увидели у других, не понимая как это устроено и почему у них это работает (не всегда, кстати).
Она сформулирована в названии закона.

Название «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», Вы действительно считаете, что это общая тема для ответственного отношения к животным, сохранения памяти предков и разрешения Путину избраться на 5 и 6 срок?
Ниже Вам уже привели такой пример. Но, на самом деле, это не важно ибо Вы не понимаете причин такой возможности.

Какой? Про Ельцина? Это не пример самостоятельности нынешнего суда, это было 30 лет назад. Причины понятны — система сдержек и противовесов, в Штатах Президент не самодержец.
Это скорее о Вас. :) Вы пытаетесь повторить то, что увидели у других, не понимая как это устроено и почему у них это работает (не всегда, кстати).

Я внимательно слушаю, как оно работает, и копирую, иногда привношу свое. И знаете, получается — у меня работает масса импортного оборудования, я проектирую на импортном ПО и т.д. Точно так же я понимаю, почему если врать и нарушать свои же законы то будет получаться всякая фигня, и считаю что для перенятия системы надо перенять в первую очередь базовые принципы. Все что я предлагаю перенять — открыто и описано во множестве источников, внутренне непротиворечиво и проверено лично на мелких масштабах (компаний где работал и которые строил, деревня где живу).
Вы не делаете попыток понять, почему летают самолеты, и просто говорите что они либо не летают вообще («они все врут, там все глубоко несчастны, очереди за бесплатным супом»), либо говорите что они летают не за счет мотора, а за счет таинственной божественной сокрытой силы («живут за счет остального мира», «потому что доллары печатают», «потому что хитрожопые, а мы честные и так никогда не сможем», «потому что масоны, гейтсы и ящерики»).
Причины понятны — система сдержек и противовесов, в Штатах Президент не самодержец.

Как и у нас, но как я уже и говорил, Вы не понимаете как это все работает.

И знаете, получается — у меня работает масса импортного оборудования, я проектирую на импортном ПО и т.д.

Вы сравниваете хрен с пальцем. Вы пытаетесь систему управления от самолета приделать к паровозу, а потом удивляетесь что что не работает.

считаю что для перенятия системы надо перенять в первую очередь базовые принципы

Кому надо? И главное, зачем им это?

Все что я предлагаю перенять — открыто и описано во множестве источников, внутренне непротиворечиво и проверено лично на мелких масштабах (компаний где работал и которые строил, деревня где живу).

То что работает на мелких масштабах часто не работает на средних и, тем более, на крупных. В книгах много чего написано, но только нигде в чистом виде это не реализовано.

Вы не делаете попыток понять, почему летают самолеты, и просто говорите что они либо не летают вообще («они все врут, там все глубоко несчастны, очереди за бесплатным супом»), либо говорите что они летают не за счет мотора, а за счет таинственной божественной сокрытой силы («живут за счет остального мира», «потому что доллары печатают», «потому что хитрожопые, а мы честные и так никогда не сможем», «потому что масоны, гейтсы и ящерики»).


Что за манера приписывать чужим свои мысли? Я ничего такого не писал. Более того, я писал обратное, что никакой божественной силы нет. Про божественную силу это скорее к Вам — это Вы верите что если написать на бумаге некоторые абстрактные правила, то общество автоматически начнет по ним жить.
Как и у нас, но как я уже и говорил, Вы не понимаете как это все работает.

Пример приведите за последние 20 лет, когда суд сдержал Президента. «Работа» системы заключается именно в этом, система сдержек, которая никого не сдерживает — не работает.
Вы сравниваете хрен с пальцем. Вы пытаетесь систему управления от самолета приделать к паровозу, а потом удивляетесь что что не работает.

В нашем детсаду говорили про жопу с пальцем, ИМХО, это изящней.
У России особый путь и своя цивилизационная модель? Все системы управления работают одинаково: PDCA цикл одинаков для паровоза, самолета и государства. Если при выборе Президента я планирую что он выполнит обещания, я смотрю на действия, проверяю их соответствие обещаниям и результат, и по результату принимаю решение — Путин неспособен достигать обещанного, надо пробовать другого.
Кому надо? И главное, зачем им это?

Гражданам. Для достижения сравнимого уровня жизни.
То что работает на мелких масштабах часто не работает на средних и, тем более, на крупных. В книгах много чего написано, но только нигде в чистом виде это не реализовано.

Часто работает. Более того, основы работают везде. Например, если человек хронически не выполняет обещаний, он их и дальше не будет выполнять.
Более того, я писал обратное, что никакой божественной силы нет.

А что есть с Вашей точки зрения?

Зы. ответьте пожалуйста на вопрос, который я задал в начале комментария:
Название «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», Вы действительно считаете, что это общая тема для ответственного отношения к животным, сохранения памяти предков и разрешения Путину избраться на 5 и 6 срок?

Это правда важно для понимания Вашего когнитивного уровня.
Похоже, Вы случайно нажали «Отправить» до того, как ответили на вопрос.
Какая взаимосвязь между обнулением, русским языком, правами бывшего президента и браком между мужчиной и женщиной?
Зато успели написать оскорбление, которое опровергается моим исходным комментом.
Так а я о чем говорю? Это не должно было быть проблемой. Но ветерана дословно целенаправленно назвали именно «предателем». Других синонимов для «плохо» не смогли подобрать? Если человек осознано называет ветерана «предателем», то у него либо крайне низкие умственные способности, либо он и хотел разжечь конфликт. Почему люди вообще считают наличие собственного мнения и позиции прямо каким-то грехом? Я вижу в них лишь злобу и желание карать за отличное мнение, по их мнению люди должны быть либо полностью согласны с ними, либо они сразу враги. На таком подходе страну не построишь.
UFO just landed and posted this here
Если человек осознано называет ветерана «предателем», то у него либо крайне низкие умственные способности, либо он и хотел разжечь конфликт.

По второму кругу: что мешает человеку, бывшему героем 80 лет назад, быть предателем сейчас? Люди меняются, за 80 лет — меняются очень сильно.
По второму кругу: ничего не мешает, но на каком основании вы называете его предателем сейчас? Вы считаете это конструктивным? Сожалею.
Так вы зашли на третий круг. Поймите фундаментальную вещь, это его мнение. Не только вы имеете право на собственное мнение, ваше мнение не единственно-верное. Прикрывается медалями? Так может тогда и Быкову нельзя высказываться в поддержку притесняемых оппозиционных деятелей, потому что он тем самым будет прикрываться своими творческими заслугами? Или в другую сторону это не работает? «Вы не понимаете, это другое»?
Если бы условный Быков в своём ролике, демонстрируя свои творческие заслуги, призывал бы жертвовать на спасение бездомных котят, а на самом деле поддерживал этими пожертвованиями притесняемых оппозиционных деятелей — да, это было бы столь же гадко.

Я уж не спрашиваю, в чём состоит «его мнение», выраженное пятью словами «чтя память предков, передавших нам», и почему вы решили, что у него вообще есть какое-то мнение по поводу поправок в Конституцию.
А кого еще называть предателем, если не человека, который активно действует против интересов своей семьи, соседей и сограждан?
Но ветерана дословно целенаправленно назвали именно «предателем»
Ветеран поддержал Путина? «Назовем его предателем!» Ну да, все то, что он пережил во время войны сразу же нивелируется съемкой в провластном ролике.
Получается, что для защиты какой-либо групповой деятельности от критики достаточно в неё вписать ветерана, потому что во фразу «посмотрите на этих негодяев» никто не будет вставлять ремарку «кроме вот этого вот ветерана, разумеется»

Смотрите, я тоже так могу:
Аудитория этих людей очень агрессивна и переполнена ненавистью, нетерпимостью к чужому мнению.
Вы что, считаете что ветераны (чисто статистически в аудитории Навального почти наверняка есть хотя бы один) агрессивны и переполнены нетерпимостью к чужому мнению?
>Получается, что для защиты какой-либо групповой деятельности от критики достаточно в неё вписать ветерана

Для того чтобы оправдать хамство и любую мерзость достаточно продемонстрировать оппозиционность?
Чтобы продемонстрировать национальную принадлежность достаточно ответить вопросом?
Вы утверждаете, что опозиционно настроенные ветераны — мерзкие хамы?
Нет. Это утверждают мои оппоненты.

Фразу Навального, на хайпе 14-го года «Крым не бутерброд», Анонимус помнит. Как и цитату из Майн-Кампф «национал-предатели», от Бункерного Деда.

Макс Кац

Кац пишет манипулятивные статьи, пытающиеся оспорить крымский плебисцит по формальным критериям, при этом порой сам себе противореча. К чему эта дорога — понятно.
Высказывание «Присоединение Крыма — один из самых позорных эпизодов в истории России, сегодня годовщина этого события. Мне стыдно. Вам тоже?» — это то самое «р-п» только в интеллигентном виде.

Светов

Светов высказывается обтекаемо-аккуратно, но прозрачно. В одном из интервью он сказал, что Крым-де аннексирован, но вернуть его нельзя, потому что это испортит имидж либералов на фоне их оппонентов, Крым вернувших. Это честная, прагматичная позиция. Но очевидно, что она зависит от расклада политических сил, и соответственно, при воздвижении на власть эта группировка уже не будет скована потребностью «сохранять лицо».

И эта прагматика применима к любому адекватному оппозиционеру сегодня. В массе — мы можем долго обсуждать насколько мнение людей выстраданное, а насколько наведенное госпропагандой, но пусть этим лучше Кац занимается — люди присоединение Крыма поддерживали и тогда, и сегодня. Подчеркиваю — в массе. Поэтому для любого оппозиционера сегодня, если он не полный идиот, «про Крым говорить либо обтекаемо, либо ничего» — политика №1. Ровно точно так же ни один политик, стремящийся к власти, не будет говорить, что он выступает за уменьшение соцгарантий государства и т.п., даже если ему точно придется брать кредиты МВФ с соответствующими условиями. Публично все всегда за «достойную жизнь, против всего плохого и за все хорошее», но судить можно и по косвенным признакам.

Oxyd
Загуглите уже «философский пароход», например. А сколько было убито из тех кто не сел на «этот пароход»?

А сколько осталось и работало на создание и благо уже советской науки? Опять же, лояльные офицеры РИ, составившие костяк новой армии и так далее.

То-есть СССР Поьшу не захватывала? Ну ок! И да. Поляки воевали как с немцами так и с советами. Никаких цветов там и в помине не было

Кино и фотохроника, воспоминания людей с вами не согласны. «Поляки» были разные. Были условные «белополяки» — те, конечно, воевали с обеими сторонами. А были и наши союзники. Насчет захватывал или нет — вопрос спорный, упирается в то, считать ли Польшу существующим государством на тот момент или нет. Это, в принципе, и в обсуждении Украины 2014 проскакивает частенько.

Alex-lab
Если распространять вашу логику, то по ней любой регион России может быть аннексирован любой более развитой страной

ЧСХ, так и случится, если будет военная возможность. Гражданская война — интервенция — история повторяется.

romancelover
Плохая аналогия. Бытовая техника не может иметь своего мнения, это просто предметы. А на территории живут люди, которые могут иметь своё мнение.

Что вы, никто такого не хотел. Это просто российская пропаганда так на них подействовала. Вот вроде почти нигде она не работает, а тут сработала. /s
А сколько осталось и работало на создание и благо уже советской науки?

В таких-же «шарашках» как Сергей Павлович Королёв? Или это другое?™
Постойте, раз так всё хорошо и зачечательно было с научно-инженерной частью, отчего-ж для строительства Днепрогресса (с подрывом которого, во время ВМВ, отдельная печальная история), пришлось приглашать американских инженеров.


Опять же, лояльные офицеры РИ, составившие костяк новой армии и так далее.

И так далее они были, в основной своей массе, расстреляны или сгнили в лагерях, во время небезызвестных событий 30-х. Великолепно! В результате к началу 41-го мы поимели то что поимели. И начало войны очень хорошо это показало.


Кино и фотохроника, воспоминания людей с вами не согласны. «Поляки» были разные. Были условные «белополяки» — те, конечно, воевали с обеими сторонами. А были и наши союзники.

Отчего-же эти «наши союзники» не учавствовали в совместном военном параде войск РККА и Вермахта, в Бресте?


Насчет захватывал или нет — вопрос спорный, упирается в то, считать ли Польшу существующим государством на тот момент или нет. Это, в принципе, и в обсуждении Украины 2014 проскакивает частенько.

Ваша позиция мне ясна. Засим откланиваюсь.

Не "отдать Крым", а отвести войска с чужой территории. Что хорошего в том, чтобы оккупировать часть территории чужого государства? На каком законном основании это делается? Если к вам в квартиру придет бомж и оккупирует кухню, вам это понравится?

Ну не нужно так сравнивать, нужно же честно признать, что на Крым Украина плевала(кухню) и он давно жил сам, а когда им намекнули, что после присоединения будете в шоколаде, чему удивляться что опьянённые ящиком согласных было 90% населения? Это же факт. Что не оправдывает ничего остального.
Тут скорее подходит, что при пожаре на кухне у соседа перетащили себе бытовую технику словами словами, вам больше не нужна.
Это в любом случае кража и свинство. Неприемлемое поведение. Порядочный человек будет возвращать и каяться, а не забирать вынесенное при пожаре. Может и людей себе тоже заберет спасенных? Ну а что, так бы сгорели, а тут с огородом помогут?
Если распространять вашу логику, то по ней любой регион России может быть аннексирован любой более развитой страной. Сложно сказать, что Россия не плюёт на большинство своих субъектов в понимании нормального человека из развитого общества.
Я не давал оценок ворующему бытовую технику. Я просто, как мне кажется, привел более реальный пример. Пока у других проблемы, ты этим пользуешься и решаешь свои с рейтингом.

Пока у других пожар, ты ещё и канистру с бензинчиком подтаскиваешь. Вот это будет более точной аналогией.

Это в любом случае кража и свинство.

Какая-то странная кража. Люди вроде остались. Их никто не выселял. И их имущество при них осталось. В вроде как даже гражданство никого не заставляли менять.

Мне кажется люди важней территории или её принадлежности. Если 90% людей живущих на какой-то территории вдруг захотят жить в другой стране — это их право.
Какая-то странная кража. Люди вроде остались. Их никто не выселял. И их имущество при них осталось. В вроде как даже гражданство никого не заставляли менять.

В действительности нет, под шумок очень многое банально украли — имущество, бизнес, долги.
Мне кажется люди важней территории или её принадлежности. Если 90% людей живущих на какой-то территории вдруг захотят жить в другой стране — это их право.

Лет примерно на пяток сейчас наговорите. ИМХО, аналогичный крымскому плебисцит в Калининграде или на Курилах может оказаться с неприятными для России результатами.
ИМХО, аналогичный крымскому плебисцит в Калининграде или на Курилах может оказаться с неприятными для России результатами
Зачем далеко ходить, можно например начать с референдума о создании Уральской Республики (84% за, если кому лень читать).
UFO just landed and posted this here
Если для этого возникнут соответствующие условия, то они это сделают и Вашего разрешения и одобрения спрашивать не будут.

Ну так если воспринимать государство как сервис — это как к другому провайдеру подключится. Думаю что к этому все и должно придти в итоге. Можно даже переходить от одного провайдера к другому ради бонусов;)

Очень крутая идея, мне нравится! :)
По крайней мере я попытаюсь понять, почему они так хотят. И если у них будут на но веские причины, то выступать против не буду.
Ой, российские законы такие законы, что сейчас уж точно выполняется правило, что был бы человек, а статья найдётся.
Я не юрист и не правозащитник, мне права каких-то левых граждан не интересны. Их мнение не влияет на мою жизнь. Мне интересно мнение остального мирового сообщества, которое влияет на мою жизнь. В принципе, мне нет дела до крыма и уганды в равной степени, пока общение с ними не происходит за мой счет.
И у них нет права приходить ко мне, хоть 100% составом и хотеть жить со мной и за мой счет. Это я должен решать. А не подкупленные дармоеды «в срочном порядке». Это надо обсуждать лет 10, минимум, просчитывать.
Кроме «кругом враги, надо срочно сплотиться» — никакой другой пользы от крыма я не увидел. А вот минусов сполна.
Плохая аналогия. Бытовая техника не может иметь своего мнения, это просто предметы. А на территории живут люди, которые могут иметь своё мнение.
Так сложилось, что в Крыму население сильнее тяготело к России, чем к Украине, намного больше использовался русский язык. После известных событий на Украине к власти пришли люди, настроенные на отрыв страны от России, насаждение другого языка и культуры. Поэтому в основном присоединение Крыма было поддержано местным населением. Иначе там поднялось бы значительное движение сопротивления оккупантам. Если просто вернуть Крым Украине, местное население будет бояться репрессивных мер со стороны украинских властей, в таком случае появление движения сопротивления уже украинским оккупантам даже более вероятно. Возврат Крыма пройдёт относительно гладко лишь в том случае, если Украина будет значительно опережать Россию в развитии, что в ближайшее время маловероятно, и там у власти будут более умеренные политики.
Сгон крымских депутатов зелёными человечками в местный орган самоуправления для экстренного проведения непонятной процедуры, это не отношение как к бытовой технике?
Меньше всего Россию интересует чьето там мнение. Это хорошо показывает раздел земли между силовиками, слабо отличающейся от захвата. Да, население поддержало. Совпадает, так бывает. Поэтому практически без крови.
настроенные на отрыв страны от России

Вот-вот, и чтобы продемонстрировать свои братские чувства, Россия
вмешалась и расставила все точки над «й».
Так вы тоже на вашу кладовку плевали, наверно.
Давайте, бомж будет жить в кладовке, раз в кухне вам не нравится.

Про пожар тогда уж при пожаре на кухне соседа потушили и забрали себе кухню, попутно бросили горящие дрова в зал(Донбас), чтоб вам было не до кухни, пробили дырку в стене(мост), заложили дверь. Еще и в зале постоянно через щелку в двери бензин наливаете, чтоб сложнее было дверь разблокировать. А шо, у вас же был пожар, значит, не нужна вам кухня.
А бензин в зале обьясняете заботой о тараканах в зале, им же теперь без кухни плохо.
Ну или как-то так да. И приправить это пропагандой. Как у меня в городе. Обратите внимание, где лежит медведь. По-моему это прямо оскорбление и глумление. Картина видна с центральной улицы. Я как увидел — охренел. Тупо положить на страну.

image
UFO just landed and posted this here

А можно поточнее? А то оно в третьем пруду топит. ;-)

Блин. Этот треш, хоть и за деревьями, но действительно там есть… Мда.

К мосту-то какие претензии?
Вопрос строительства моста обсуждался в правительстве Украины в 2006 году. По словам министра транспорта и связи Украины Николая Рудковского, такое строительство было бы «плюсом для Крыма» и дало бы «возможность каждому туристу, приезжающему на русский Кавказ, обязательно приехать в Крым»[40][41]. Возможность постройки моста обсуждалась также в 2008 году на уровне премьер-министров[42], и в том же году проектирование и строительство моста были включены в «Транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 года», которая предусматривала в качестве одного из основных направлений развития транспортной инфраструктуры в Южном федеральном округе проектирование моста через Керченский пролив и реконструкцию автодорожных подходов и подъездов к морскому порту Кавказ (до 2015 года), а на период с 2016 по 2030 годы — строительство моста[43][44]. В апреле 2010 года на встрече в Харькове о строительстве моста в Керченском проливе договорились и подписали соответствующее соглашение недавно вступивший на пост президента Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев[45][46][47].

По-моему, мост в Крым — единственное реально полезное, что сделал Путин за последние десять лет.
>Что хорошего в том, чтобы оккупировать часть территории чужого государства?

Украина, в свое время, этим не побрезговала. Да и передачу людей в чужую республику во времена СССР, как крепостных, тоже выглядит не очень.
От вас предложений тоже нет.
Я, например, не вижу законных способов что-то изменить.

Законные способы есть. Вы плохо знаете Конституцию.

UFO just landed and posted this here

Вот те, кто зажают и творят беззаконие. Я о ст.45 п2. А то, что это позволяем сами и виноваты

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом

дык законом можно всё запретить — вон уже и фонариком светить нельзя

Кто Вам, такое сказал и где Вы про такой закон прочитали. Просто каждый боится

По Конституции мы можем выходить, когда нам угодно, и мирно собираться, где нам угодно. Но, чтобы напомнить об этом путину и его вертухаям, приходится залезать на высокое дерево и кричать в громкоговоритель. Вам походу не доходит. Легко сделать стадо из баранов и невозможно из кошек.

Это не Конституция сломалась, а правовой беспредел. Де факто, если сидеть на диване превратится в де юре. У нас в Беларуси уже за неполиткорекно вывешенное белье могут семь суток дать.
Думаю, что в случае враждебных действий против нашей страны лучше блокировать не доступ к сайтам сервисов, а переводы в их адрес за рекламу. Это же все равно через отечественные банки проходит. Или ограничить эти переводы по сумме.
Как бороться с интернет-казино оказалось удачнее именно путём блокировки переводов, а не сайтов (сайты легко переезжают на другой адрес, а банковские счета перенести сложнее).
Это не приведёт напрямую к недоступности контента и раздражению пользователей, но повлияет на доходы сервиса, и может заставить его пойти на уступки в отношении цензуры наших каналов.

Блокировать может быть опасно — под угрозой скорее всего понимается поддержка массовых протестов, а беспорядочные отключения могут вызвать только усиление озлобления протестующих.
Против нашей страны уже 20 лет враждебные действия. Изнутри.

Я имею в виду, что даже с точки зрения правительства (в широком смысле слова, государственной власти) можно было бы найти более удачный вариант действий, чем тупые блокировки.
Правительству, мягко сказать, знаний не хватает. Естественно, это вредит развитию страны, что мы и имеем.

Ну так надо разделять: что они действительно хотят и чем представляют это холопам.


Цель — зацензурировать интернет. Враждебные действия — предоставление площадки оппозиции выражать свое мнение.


В этой парадигме все вполне консистентно.

Враждебные действия — предоставление площадки оппозиции выражать свое мнение.
И зачем им тогда цензурировать, например, хентай, какое он имеет отношение к оппозиции?

Потому же, зачем проводить выборы и подделывать их. Менять конституцию и подтираться ею.


Путину хочется видеть себя уважаемым человеком, а не диктатором-людоедом. Ну и может фобия революции. Поэтому закон официально для защиты детей от порнографии.


А дальше бездари из РКН начинают симулировать активную деятельность.

Поэтому закон официально для защиты детей от порнографии.
Какая-то слишком сложная стратегия получается. К тому же разве обычные ролики, без косплея и прочего блокируются?
Раньше имело смысл заниматься маскировкой, многие были не в курсе. Скоро уже смысл пропадёт, введут понятия «враг народа» / расстерелы и т. д., можно будет забить на хентай и спокойно не скрываясь сажать / расстреливать инакомыслящих.
Раньше имело смысл заниматься маскировкой, многие были не в курсе
Маскировкой чего? При блокировке того же телеграмма пострадало куда больше адресов.
в случае враждебных действий против нашей страны лучше блокировать не доступ к сайтам сервисов

Угу, и энергоресурсы им перестать продавать.

Это нужно читать так, что попытка блокировок случится в ближайшее время.
нет. Это как позвать всех на митинг. Закрытие ресурсов, которые призваны расслаблять людей, чревато серьезными политическими последствиями.
А кто сказал, что у принимающих решения (закрыть/не закрыть), ещё остался здравый смысл?
здравого нет, есть выживательский инстинкт, закрытие зрелищ их выживанию противоречит.

Как-то не логично. Сначала лурк, со смехуечками, потом торрент трекеры, со «зрелищами». До кучи телеграм, который, пока, разблокировали.Вы сами себе не противоречите?

Да это не того уровня площадки. Мы же про платформы топовые говорим. Да и лурк прогнулся. Торренты — не велика цифра. И скорее всего это делали рыбки по крупнее для себя. Вот поди закрой пиратку из одноклассников или вк. А вот если прикрыть ок и вк с ютубом… да это национальная катастрофа. Ютуб хостит миллионы видео кашевпихивателей, еще бешеных мамаш не хватало.

Сериалы, опять-же. Тот-же lostfilm. Или вот, кому мешал linkedin? Не. Нелогичных действий много и чем дальше, тем веселее.

Да все же считается элементарно по полулярности, не затронул никого особо этот линкедин потому и закрыли. А остальное — слабо. Твиттер фейсбук ютуб, gmail — все хостят персональные данные граждан РФ и должны быть заблокированы. Но нет, опасно.
UFO just landed and posted this here
Те кто выйдет на такие митинги, они и так уже туда ходят. А остальные переедут на «православный, защищенный от американских шпионов Рутуб»
UFO just landed and posted this here
Ему плевать, у него нефть есть, у росгвардии БТРы, а населению «лишь бы не как в Украине».
Думаю, что ущерб будет значительный, и будет резкий обвал «как на Украине», населению будет уже не все равно. А если власть достаточно потеряет доверие, силовики могут пойти против неё. Военные перевороты в разных не очень развитых странах случаются довольно часто.
Дедушка может говорить глупости, но у него советники есть, которые смогут отговорить его от рискованных решений.

Проблема в том, что эти советники не одна монолитная масса, а так называемые «башни кремля», которые постоянно грызутся между собой. И какая из башен победит, в результате, такой результат и получится, простите мне мою тафтологию. Вообщем кто первый встанет, того и тапки.

UFO just landed and posted this here
Путин также поручил правительству разработать проект концепции обеспечения защиты прав и свобод граждан в цифровом пространстве России.

Все мы прекрасно знаем имена этих… кхм… граждан...

Дедушка старый, больной — бредит.
Это всё пустые слова, обсуждалось ещё в 2018 во время тотального провала роскомпозора с попыткой блокировки телеграм (непонятно только зачем эта комедия была разыграна, Дуров вроде прогнулся же).

Большинство людей использует Youtube для вполне мирных целей: показывают детям мультики, смотрят обзоры на автомобили, электронику и бытовую технику перед покупкой, смотрят образовательные видео, смотрят различные приколы, смотрят обзоры курортов в других странах перед поездкой ну и просто слушают музыку. Радикально настроенной оппозиции там едва ли будет 1-2%, которые готовы прям силовым способом противостоять.

Сейчас свободное время людей занято чем-то интересным, можно втыкать в комп или смартфон, смотря на ютубе для себя что-то полезное. А теперь представим, что у людей взяли и отобрали этот сервис. У людей освободиться время и вырастет недовольство. Вот тогда действительно выйдут миллионы, и системе уже не устоять.

Вывод: никто и никогда не будет блокировать ютуб. Конечно, у властей бомбит с того, что нет механизма избирательной блокировки, чтобы блокировать только конкретные неугодные ролики, но что поделать, с этим придётся им смириться.
Подозреваю, что процент тех, кто смотрит Youtube очень невелик. И они не станут выходить на улицы, они просто будут искать способы обхода блокировок. В крайнем случае, уедут из страны. Подавляющее большинство смотрит телевизор и они ничего не заметят.
Подозреваю, что процент тех, кто смотрит Youtube очень невелик.
Правда что ли? Понятно, что не все его смотрят 24/7, но среди всех, кого я знаю, нет ни одного человека, который бы не смотрел Ютуб вообще.
Подозреваю, что процент тех, кто смотрит Youtube очень невелик.

Если верить этой статистке — еще как велик :)

По статистике пользователей интернет еще в 2019 году обогнал телевидение.
Какое подавляющее большинство?

Так правительство хочет, чтобы эти люди перешли на какой-то отечественный сервис.Большинству все равно иностранный контент не очень нужен, им и отечественного сервиса с отечественным контентом будет достаточно, они особо не заметят разницу (при условии, что отечественный сервис будет достаточно развит).
Но создание такого сервиса и уход пользователей на него, после чего Youtube можно будет закрыть — дело достаточно сложное, на которое уйдут годы.

Большинству все равно иностранный контент не очень нужен
а «меньшинству» (разумеется, оценочному, а не численному) что делать, если императору не понравится шутейка на ютубе?

То же, что и сейчас — tor, vpn и другие средства обхода блокировок. Так как для youtube нужна достаточная скорость канала, которой может не хватать со средствами обхода, скорее всего получит большее распространение торрент.

торрент конечно может заменить всякие нетфликсы и диснейплюсы, но он ни разу не замена ютубу
UFO just landed and posted this here
да, но во всех этих обменниках нет одной из главных фич ютуба — рекомендаций.

Сейчас я с попкорном наблюдаю за заокеанской политикой, и потому почти не слежу за отечественной. Если мне придётся перейти на отечественный ресурс, я, того и гляди, начну больше знать про политику в России, а это вряд ли в интересах товарищей с рубильниками.

UFO just landed and posted this here
подкуп блоггеров и накрутки всякие тоже не увенчались успехом :(
а рейтинг госканалов — давно уже в глубоком минусе.
Армия кремлеботов уже не может справляться… их территория — Ок.ру и Пикабу ну ВК наверное
А Ютуб это монстр

Любой режим, пассивно не нравящийся своему народу, рано или поздно совершает маленькую ошибку, и всё переходит в активную фазу. Тому же лукашенко достаточно было бы нарисовать 61% на выборах, и ничего бы ему не было. Но он нарисовал цифру, в которую никто не поверил, и имеет сейчас то, что имеет. Забавно, если для российских реалий такой ошибкой будет блокировка youtube с котиками.

Судя по наблюдаемому мной укладу жизни в РФ, действия после полной блокировки ютуб будут развиваться по следующему сценарию. ТВ возьмет под козырек и выпустит новости в стиле «наконец-то дестабилизирующий ресурс потенциального противника был доблестно заблокирован отважными гвардейцами роты противодействия киберугрозам». Оппозиция отправит рассылку «Завтра выходим за ютуб!». Люди соберутся, их в очередной раз изобьют и разгонят и все стихнет. Яндекс предложит свой аналог видеохостинга с 5% социальной рекламы. Несколько сотен человек, колеблющихся с отъездом, собственно отъедут. Я не считаю ютуб той самой спичкой. Не настолько еще пусты холодильники, в отличии от голов.
UFO just landed and posted this here
избрано потыкал штук 5 видео с главной рутуба — 0 лайков 0 комментариев. Счетчик просмотров отсутствует везде.
Т.е. Вы считаете блокировку ютуб — последней каплей? Вы посмотрите самые просматриваемые видео в российском сегменте ютуб. Это в основном детские развлекательные шоу, мультфильмы. Тут и цензурировать ничего не нужно. Что им мешает полностью мигрировать на рутуб?
То что те ролики как бе… зарабатывают, а на рутубе они будут посасывать пальчик.

Лучше-б дошло, может тогда дойдёт. ;-)

А ещё лучше бы это как-нибудь спрогнозировать, когда это начнётся. Чтобы можно было не спеша заранее квартиру продать, работу найти, детей в заграничные университеты определить.

Видел вчера в ЖЖ прогноз, что это может быть связано с циклами на сырьевых рынках, которые длятся примерно по 30 лет, 10 лет роста (с 2000 года) и 20 лет падения (до конца 20-х годов).
Путину нужно продержаться ещё достаточно долго до следующего цикла роста. У него проблемы начались ещё в 2011 году, но потом ему очень помогли события на Украине.
Повторить это ещё раз в следующем десятилетии ему будет гораздо сложнее, присоединение Донбасса уже не получит такой поддержки, народ стал беднее и злее, молодёжи, не смотрящей ТВ стало больше, сам Путин — старше. Скорее всего у него не получится продержаться без резких обвалов, а значит придётся включать режим жесткача. Нынешняя волна протестов опасности для него не представляет, маловероятно, что это произойдёт в ближайшем году (хотя многое зависит от масштаба фальсификаций выборов в Госдуму), но достаточно вероятно, что в течение 10 лет. Но когда именно — сказать трудно, скорее всего в районе 2024 года, когда Путин постарается повторить то, что сделал Лукашенко.

Ныняшняя волна протестов однозначно перерастёт в ооочень большие проблемы для Едра в во всевозможных выборах, а это же опора Путина.
Ооочень сомневаюсь, что условием успеха Едра на выборах является число сторонников.
Как показывает практика в Беларуси, есть всё-таки определённый предел, когда приписки становятся слишком большими, чтобы их можно было проглотить, и они только ещё сильнее раздувают протестные настроения.
Ну наберет ЕР в этот раз не 55%, а 40% в самом худшем для них сценарии. Принципиально ничего не изменится.
20% они легко себе админресурсом получат/нарисуют, и не менее 20% их подддерживают.
Дело в том что три другие партии — КПРФ, ЛДПР и СР давно уже не являются оппозиционными, а новую партию зарегистрировать никому не дадут ( из тех кто имеет шансы ).

Всегда есть различные методы давления в обратную сторону. Надо перестать мыслить шаблонами «всё пропало» и «ничего не изменится» и начинать потихоньку разбираться в теме и проявлять активность.
UFO just landed and posted this here
У меня нет желания там что-то искусственно свинчивать и закручивать. Но, когда уже какие-то враждебные действия будут осуществляться, я этого не исключаю.


В этот момен ЧСВ и ПМС были на максимальном пике.

В декабре 2020 года был принят закон, по которому Роскомнадзор получает право блокировать ресурсы, допускающие дискриминацию граждан Российской Федерации.


Тут немного не понял, то есть наказывать будут тех, кто будет оправдывать невиновных чтоли? Например Богатова, Голунова и тд?

А повод забавный.
Прелестно, когда федеральный закон принимается «под конкретного человека», даже не под царя. Лоскутное законодательство, сверстанное по случаю.

Other news