Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
Под противоправной деятельностью имеют в виду нарушение федерального закона 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», который направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Обратите внимание, что «иметь в виду» пишется раздельно.

image
наверное, нам хотят внедрить «право на бесправие». читал о таком в какой-то мелкой фантастике
«А если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото (С)»

Мы позволили создать себе гос.тролля, который, как и патентные тролли, использует законы совсем не так, как мы хотели бы.

Проблема лежит глубже. Судьи плевали на конституцию, не говоря уже о законах. Постановления правительства имеют приоритет над конституцией. Решения принимаются по звонку. Система прогнила насквозь. Если бы суды работали как надо, а именно следовали букве закона, то тогда конституция, как основной закон, имела бы ценность выше бумаги на которой она напечатана.

Проблема лежит ещё глубже. 50% населения инертны, а 30% верят пропаганде (цифры с потолка, по ощущениям и могут быть неверны). Причем зачастую это вполне умные и образованные люди. А вы уже говорите про следствия из этого. Впрочем, не уверен, что мы ещё в теме топика.

Мне кажется, что готовят народ к следующему большому шагу их плана по защите населения от педофилии и другого мракобесия, которым забиты все эти ваши забугорные интернеты.

UFO just landed and posted this here
О да, у меня тоже ощущение, что кейс телеграма (таком же или более мягком виде) немаловероятен для твиттера и фб. Правда всё равно всё получится через J и неудобства будем испытывать только мы — конечные пользователи.

Отправили в суд протоколы, чтобы опять сесть в лужу. Но зачем? Мне кажется пытаются нас снова отвлечь от чего-то важного. Лучше бы защищали свои базы данных от продаж на чёрном рынке

Им нужен официальный повод блокировать. А блокировать, нет, как и когда они потом по обстановке думать будут.

Я уж было подумал, что отправили протоколы обмена данными.

Вот в законе же дается время реакции — незамедлительно в течении суток. Ну вот и вешать в заголовок на канал или чат таймер на 23:59 с прикрепленным официальным запросом о блокировке.

Самоудаление ровно через сутки после обращения — и закон исполнен, и информация распространилась. :)
Вспоминается один tmp.ninja для шаринга файлов.
Free temporary (48h) 10GB file hoster. Please use the contact email to the right for info.
We comply strictly with DMCA takedowns but please allow a 48 hour response time.

Кац в своём канале рассказывал, что эти новые законы и претензии не имеют особого смысла, просто как повод РКН напомнить о себе — эти ресурсы могли заблокировать по законам ещё в 2015 году. Не блокируют их всего лишь потому, чтобы не провоцировать напряжение, издержки для власти от блокировки Youtube будут больше, чем от просмотра расследований Навального по нему. Поэтому LinkedIn и заблокировали — не потому, что он более других нарушает какие-то законы, а потому, что он менее распространён и им пользуются в основном специалисты, которые обойдут блокировку, поэтому издержки от блокировки будут минимальны.

UFO just landed and posted this here
Однако ситуация всё-таки меняется. До 2021 года Вконтакте не блокировал группы по митингам, в 2021 году — заблокировал почти все. Не говоря уже что в принципе в соцсетях писать про митинги стало опаснее. Сейчас так, но я не стал бы утверждать, что власти никогда не пойдут на блокировку Ютьюба. Общество к такому готовится постепенно.

сейчас они блокируют пользователей. например, за репост ютуб-ролика навального 2011 года недавно заблокировали (штраф и статья за экстремизм) тобольского депутата-коммуниста.

Если после принятия закона обнаруживается, что его нарушают вообще_все, то это что-то не то с законом, а не со всеми…
Это у нормальных людей такая логика.

Сначала добьются отключения комментов в ютубе и остальных (правда, как платформы жить будут?), но что потом?


Заборы придется запрещать, а потом и продажу маркеров!

Забор — это некий символ текущего государства, одна из его основных «скреп». В таких условиях запрет заборов — это прямая идеологическая диверсия. Так что заборы скорее будут не запрещать, а охранять. Тем более, что это позволит создать еще какую-нибудь очередную бесполезную госструктуру и трудоустроить кучу дармоедов.
Да нет, что вы… После 2014-го пожив «в России» вот уже как 7 лет я заметил, что в этой стране очень, очень любят заборы! Они появились везде — автовокзал, больница, детские площадки, даже для мусорных контейнеров построили мини-заборы.

Согласен. Даже в поговорках забор фигурирует. Но если недовольные на заборе будут писать слово из трёх букв, напр, «РКН», что им делать останется?

маркеры запрещать не будут, но наличие маркера при досмотре или обыске будет прямым докозательством ваших экстремистских взглядов.

Вероятно. Сейчас за кухонные весы в суде признают наркобарыгой :(

Берите проще: если у задержанного имеется при себе фонарик (в телефоне, например), то он превентивно становится арестованным, автоматически. Потому что мало ли куда шёл — может, собирался ночью забор разглядывать?! «Прибор-то имеется!»


Дальше напрягут производителей телефонов поставлять в страну устройства без функции фонарика, а производителей ручных фонарей — продавать их только имеющим лицензию и прошедшим комиссию.
Отрасль производства фонарей сильно просядет, но «мы готовы заплатить эту цену», правда, для дела же не жалко?


Но корень — корень, конечно, в самих заборах! Легче сажать их владельцев (за каждую надпись) и все!

Sign up to leave a comment.

Other news