Pull to refresh

Comments 38

Хорошая идея, можно добавить чтобы по умолчанию кнопка автовоспроизведения следующего видео была выключенной, но когда раздаются звуки мытья посуды чтобы она временно включалась, и чтобы когда слышны звуки микроволновки качество видео понижалось до минимума.

А вообще, давно уже пора ввести аппаратную кнопки для ютьюба на всех клавиатурах. Например, кнопка для субтитров (чтобы работала даже когда в фокусе не видео), колёсико перемотки с настройкой запускать видео не с 0:00, а с 1:00 (для особо популярных, а значит и нагруженных рекламой каналов запускать видео на отметке 1:00 до конца), ещё нужен фэйдер изменения скорости (желательно с поддержкой автоматического режима когда скорость ограничивается возможностями интернет-подключения при выбранном качестве) и возможность зациклить короткий момент (обычно 1-2 секунды в середине видеоролика).
аппаратные клавиатуры с программируемыми кнопками есть на рынке. сделайте приложение для ютуба — чем не стартап. есть даже клавиатуры с экранами в каждой кнопке — тогда можно вообще всё что угодно делать и назначать на них
Идея для стартапа?
(для особо популярных, а значит и нагруженных рекламой каналов запускать видео на отметке 1:00 до конца)

Откройте для себя SponsorBlock — он умеет целенаправленно скипать ранее отмеченные другими пользователями участки видео, даже в середине ролика.
Есть 4 разных категории, каждая из которых включается отдельно в настройках расширения.

Шикарная штука, но работает со свежими видео на популярных каналах. На мелких, если видео вышло, нужно самому тайм коды выставить.
Я против таких расширений, которые непонятно где и за чей счет хранят эту информацию. Лет 5-7, когда нативной интеграции было максимум 10%, это бы работало хорошо. Сейчас ее может быть до 90% и если вы активно смотрите Ютьюб то вам стоит иметь особенную чуйку, а не надеяться на коллективный разум.

Например, когда автор говорит про «великолепные математические формулы», а потом делает ремарку о том что «есть еще кое-что такое же великолепное», то вам срочно нужно нажать разов 5-10 клавишу вправо. А если на канале больше миллиона подписчиков, то информация которая вас заинтересовала никогда не бывает в первой половине ролика.

Со SponsorBlock как раз таки всё достаточно хорошо в этом плане.


Есть открытые исходники как самого расширения (https://github.com/ajayyy/SponsorBlock) так и его backend'а (https://github.com/ajayyy/SponsorBlockServer), база данных тоже доступна для скачивания (To make sure that this project doesn't die, I have made the database publicly downloadable at https://sponsor.ajay.app/database.db (The API and database follow CC BY-NC-SA 4.0 unless you have explicit permission.).)


А если на канале больше миллиона подписчиков, то информация которая вас заинтересовала никогда не бывает в первой половине ролика.

Согласен. Но если на канале больше миллиона подписчиков — есть хорошие шансы, что кто-то из этих подписчиков уже промаркировал видео, и лишние сегменты вы даже не заметите (плеер автоматически "срочно нужно нажать разов 5-10 клавишу вправо" сделает, причём даже не дожидаясь "есть еще кое-что такое же великолепное"))

Сделали бы хотя бы клавиши вверх-вниз для громкости а вперёд-назад перемотку вне зависимости от того на чём фокус — на прогрессбаре или на ползунке громкости.
Фокус на прогресс-баре это боль! Не верю что кто-то всерьез может использовать фокус на прогресс-баре как полезную фичу, больше похоже на ограничение технологии. Однако, поскольку фокус может быть и на секции комментов, я хочу чтобы некоторые функции управления видео были под рукой безусловно, желательно даже если фокус не на браузере с открытым видео, а на чем-то вообще другом что, имхо, супер-сложно.
granvi управлять ползунком можно циферками, вашу задачу решает цифра нуль.

С микроволновкой не понял. Зачем ухудшать качество видео при его включении?

Потому что в этот момент человек на экран чаще всего не смотрит(т.к. находится на кухне и занят готовкой того же чая), а качество видео на качество звука не влияет.

Сам не проверял, но есть мнение что качество видео таки влияет на качество звука (попадались ролики в 720p с музыкой и статичной картинкой, где в описании советовали выставить именно 720p для улучшения качества звука).

Я не меломан, но на слух не чувствую разницы между 144р и 4к.
UFO just landed and posted this here
Лично у меня после перемещения роутера ближе к телевизору возник такой кейс что микроволновка находится между роутером и ноутбуком, так что во время её работы больше чем в 144р смотреть не получается, тем более что любое видео кроме стримов и музыки я всегда смотрю с ускорением. Возможно, надо просто подключить её с заземлением или поставить второй роутер. Кейс с микроволновкой нужен малому количеству пользователей, зато звук микроволновки, по идее, должен детектиться проще чем чипсы.

и чтобы когда слышны звуки микроволновки качество видео понижалось до минимума.

У меня микроволновка wi-fi глушит соседский и качество видео само падает :)
но когда раздаются звуки мытья посуды чтобы она временно включалась

Отличная идея!
микроволновка wi-fi глушит соседский

Это значит, что она неисправна и с ней рядом находиться опасно, т.к. она греет излучением на тех же 2.4 GHz.

Я тоже об этом задумывался, для проверки брал другую микроволновку. Домашняя сеть ни как не страдает даже от двух микроволновок сразу. Проверял wi-fi анализатором на планшете, а вот мост к соседям падает на раз.
Но это скорей всего из-за того, что качество сигнала -72,76 дБм. Мост построен двумя tp-link(ами) 740n, которые с одной антенной, расстояние метров 35-40 между роутерами, деревья заборы и тд.
Очевидно что утечка с микроволновки есть, но не думаю что для здоровья это может быть опасно.
UFO just landed and posted this here
Заземления нет. Зато металлопрофилем весь дом с наружи обтянут под сайдинг и внутри дома под гипсокартон.

Графики с роутера, первый скрин нормальный режим, второй с микроволновкой.


UFO just landed and posted this here
Спасибо, тогда по теплу буду заземление копать.

Даже на графике видно как просаживается сигнал при включении.

а с яблоками это решение будет работать?

Тут уже не хруст, а чавканье по большей части, как с морковкой — скорее нет. Проверьте.
А никто не знает, есть ли приложение которое включает(автоматически как вариант) субтитры с переводом на нужный язык по умолчанию. А то на ютубе это по уродски сделано. Если автор не перевёл, то нужно выбирать каждый раз из списка где этих языков сто пятьдесят штук, а нужный где то в середине.
Вот да!
А ещё нет ли способа вписать в URL параметр типа &autotranslate=ru?
UFO just landed and posted this here
Это к сожалению автор канала решает, будет ли название на другой язык переводится.
Делается для привлечения иностранной аудитории, а ролик порой сделан так что его поймёт любой, даже глухонемой не включая субтитры.
«Двойные субтитры YouTube» приложение для Гугл Хром. Не оно?image
О, спасибо. Кажется то что нужно. По названию не догадаешься о функционале.
UFO just landed and posted this here

Тут недавно писали, что гугл клятвеено божился, что прекращает следить за пользователями.
А вообще скажите, знающие люди, какой имбецил придумал такой ползунок перемотки в ютуб плеере?
Мож, конечно, я туплю и он настраивается, но, порой, при стопицотой попытке поставить его на начало видео охота материться громко и отчётливо.

Не надо целиться мышкой в начало ползунка, кликаете в любое место на шкале и удерживая mose1, влево тяните до упора.
Раньше ширину(или толщину) шкалы можно было изменить.
И в чём проблема попасть по нему? Может потому что 4к экран?
UFO just landed and posted this here
На всякий случай глянул на календарь, не первое ли апреля на дворе.
технически расширение совместимо со всеми видами чипсов

Вот если бы Эппл выпускал чипсы и проспонсировал это расширение, переодически появлялось бы сообщение «вы используете несертифицированные чипсы, функциональность приложения ограничена»


Ну а вообще, шуточное приложение, ещё и сделанное для рекламы, но при этом рабочее. Удивительно.

Sign up to leave a comment.

Other news