Pull to refresh

Появился сайт для проверки замедления Twitter в России

Reading time1 min
Views13K


Российский программист Леонид Евдокимов создал сайт для наглядной проверки замедления работы Twitter и других доменов с *t.co* в названии на территории России.

Разработчик пояснил, что это методологически корректный тест, который может запустить любой пользователь в браузере. Проверка замедления доступна по адресу speed.gulag.link

Исходный код теста опубликован автором на GitHub. В проекте используются домены speed.gulag.link и t.co.speed.gulag.link. Сервер теста крутится на минимальном Startdust-инстансе в Scaleway.

Альтернативные тестовые сайты, на которых также можно проверить замедление: RKN testing и "Is my Twitter Slow or What?", который для проверки загружает изображение с домена Twitter abs.twimg.com, после чего считает, сколько времени понадобилось для загрузки.

Пример измерений на мобильном «Билайне».

Обновление публикации на 18.00: РКН, судя по обновленным данным от многих пользователей, смог в течение суток разобраться с веерным замедлением всех-всех доменов по *t.co* и сейчас действительно замедляет только ресурсы Twitter.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы заметили замедление Twitter и других ресурсов, в названием которых есть *t.co*?
35.36% Да99
53.93% Нет151
12.5% Пользуюсь VPN35
13.57% Замедление есть при использовании мобильного интернета38
10.71% Замедление есть при ШПД соединении30
280 users voted. 72 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments15

Other news