Pull to refresh

Comments 41

Я даже не знаю, что печальнее, разрушения которые они вызывают своими действиями или неспособность взять на себя ответственность за последствия этих действий.
Это скорее у народонаселения РФ неспособность привлечь их к ответственности)
Автономной системе Твиттера надо подать жалобу в NRO, чтобы они отозвали автономные системы у всех участвующих. Например у AS 8359. Небось после уничтожения ключего актива ПАО «АФК Система» Цюрихом (а именно провайдера МТС) они по-другому запоют.

Погодите, а они разве не этого добирваются?
Чтобы связь заблокировалась, но как-бы не по их вине?

Насколько я понимаю, идея примерно такая:
— мы замедляем твиттер;
— они приходят в ужас и удаляют по нашему требованию «плохие» твиты;
— мы ускоряем твиттер и радуемся успеху нашего плана.
Ну связь как бы полностью не падет. Вот если Ростелеком тронуть… Просто после такого провайдеры как по мне пойдут против государства. Потому что пока что как-то не очень у них.

Плюс вы не учиваете, что они на деньги попадут или вообще обокротятся. ПАО это же все еще публичное общество.
UFO just landed and posted this here
Печально то, что я, свидетель и непосредственный участник (август-91 и октябрь-93) того, что вы пренебрежительно называете «вольницей», читаю на ресурсе, который должен был бы быть пристанищем свободы, и в интернете вообще, вот такие заявления, которые очень похожи на штампы официальной пропаганды. Я за разные точки зрения и вполне себе могу представить, что что Вы готовы, как и наше государство, что-то объяснять «доступными способами» тем, кто имеет иную точку зрения (прикрываясь благими целями), но мне действительно обидно, что я это читаю тут, а не в «Известиях». Удачи!
Не мешайте человеку работать.
Заезжие господа? Это твитер что-ли?
Совком так завоняло…
А чем провинились сотни тысяч других ресурсов?
У меня сейчас нет вообще сайтов, но когда блокировали телеграм досталось даже моей песочнице, которая была у меня только для тестов, она была причем, какие законы она нарушила?
На минуточку, Твиттер в России официально работал? Юрлицо, регистрация, налоги, сотрудники?
Если нет, то почему он должен слушаться чиновников из разных африканских развивающихся стран?
Законы надо соблюдать? Прекрасно! Покажите закон, по которому РКН имеет право замедлять доступ к интернет ресурсам. Прежде, чем требовать соблюдать законы от других, надо бы текущему политическому режиму самому научиться соблюдать законы.
Я даже больше скажу: начальники из Роскомнадзора неоднократно в СМИ на голубом глазу заявляли, что «вот, тут у нас постановление ютуб/гугл/etc забанить, но мы его банить, конечно, не будем». Т.е. у нас исполнительная власть сама принимает решения, что именно она будет исполнять, а что — нет.

Я вот за то, чтобы все их законы исполнялись на 100% ровно так, как они их написали. Чтобы просто вот всё наглухо встало раком.

Вот написал прокурор «забанить 127.0.0.1», а судья подписал — молча и банить. А если что-то сломалось, то это вообще не проблема Роскомнадзора.

Сейчас просто получается так, что один некомпетентный чиновник из органов просит фигню, некомпетентная бабушка-судья из Ново-Урюпинска молча это подписывает, а шишки в итоге летят на Роскомнадзор. А не должно такого быть, надо чтобы на этих чиновников и ругались. А там, глядишь, и судью с прокурором бы поменяли за несоответствие должности.

Ах, мечты, мечты…



© кто-то из замедленного Твиттера

вчера пришлось погасить BGP с Ростелекомом до лучших времен
видимо лучшие времена настанут не скоро потому что это теперь штатный режим

Мы будем замедлять по одному сайту до тех пор, пока наши требования не будут выполнены.
Странно, вертолёты и деньги у них уже есть, чего не улетают?
Вот неделя, другая проходит,
Ещё пуще старуха вздурилась:
Царедворцев за мужем посылает.
Отыскали старика, привели к ней.
Говорит старику старуха:
«Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».
UFO just landed and posted this here
Продолжаем замедление до отказа касс в пятерочке.

Помнится кто-то бил себя пяткой в грудь, что закон направлен на сохранение работоспособности рунета, а не на замедление.


И у меня смутные сомнения, что ничего кроме трафика Твиттера не затронули. С середины февраля обнаруживаю тормоза с зарубежными ресурсами. Ситуация меняется, в лучшую сторону, когда трафик идёт через забугорный VPN.

Следующий этап — замедление всего что не может быть идентифицировано, и VPN умрут сами собой.

А спутники будут глушить или сбивать?

Законом замедлят ускорение свободного падения, чтобы спутники улетели с орбиты земли

Вчера зарегался на твиттере и первым делом лайкнул что-то типа "РКН решил замедлить вращение Земли если другие страны не признают величие России".

Как говорил великий:


Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
РКН: Twitter замедлен штатно
РКН напомнил, что замедление касается только аудио-, видеоконтента и графических изображений, текстовые сообщения Twitter может доставлять без ограничений.
Я правильно понимаю, что цп, наркотики и призывы к [подставить нужное] в текстовом виде можно в твиттере «без ограничений»?
Интересно, если Twitter не уступит давлению, то повлияет ли это на хостинг других компаний (подальше от «наказанного»)?
Ну вот скажите, и кому в РФ нужен этот твиттер? Да хоть заблокируйте его, 90% населения этого и не заметят.
На твиттере тренируются. Придушить можно что угодно, ЕВПОЧЯ. Оборудование есть, и оно работает.
Так если он никому не нужен, зачем его блокировать?
¯\_(ツ)_/¯
А пользователи сами решат нужен он им или нет.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings