Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
не нашел на Хабре — статьи как противостоять подобным комплексам на мобильной платформе, подскажите?

Очень просто, не хранить такую информацию, которую Вы бы побоялись сами положить в свой почтовый ящик в подъезде, или возле дома.

Интересно, если я что- то такое взломаю, сяду лет на ...? ( в зависимости от страны). Плюс коммерческие иски.
А эти спокойно торгуют и продают всем подряд, ну вроде с ограничениями...

Не всем подряд конечно.
«Это нога кого надо нога» (с)

Ну по описанию это ЧАСТНАЯ фирма, продает кому хочет…
А реально, наверное Израильские силовые структуры, тут уже продают кому можно и надо...

Ну это как делать и продавать пистолеты и автоматы: сами-то они никого не взламывают

Ну а вы попробуйте купить полную версию IDA+Hexrays, её тоже не всем продадут.
В других публикациях упоминается, что айфон Соболь с последними обновлениями не поддался Cellebrite, и неуказанный xiaomi тоже не одолели.

«В материалах дела, расследование по которому уже завершено, есть документы о попытке следствия получить доступ к содержимому запароленных айфона и телефона Xiaomi, изъятых при обыске у Соболь. Попытка оказалась неудачной — разработка Cellebrite не смогла вскрыть телефоны.

На этом следствие не остановилось и решило взломать телефон находившегося с Соболь в тот день оператора Абдулкерима Абдулкеримова. Его iPhone 11 Pro удалось вскрыть только после «оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление пароля»

Правильно ли я понял, что iPhone с последними обновлениями, установленным хорошим паролем и паролем на ESIM ломается только терморектальным криптоанализатором?

Блин, как бы не запретили поставлять в РФ паяльники...

UFO just landed and posted this here

Имхо, это распиаренные комплексы для анализа, а не взлома. Нужны чтобы седые офицеры чувствовали себя не немощными и отсталыми, а специалистами. Не удивлюсь если они и при разблокированном загрузчике ничего не "взломают".

Компания после этого прекратила поставки китайским силовикам.
Какие добрые и пушистые. Силовикам они помогали, и думать не думали, что силовики окажутся плохими, ага. Любая работа в помощь силовикам — пособничество.
Собственно, иногда силовики и настоящих бандитов ловят…
И вскрыть телефон бандита очень даже полезно для следствия… Но в России силовики дискредитировали себя, ломая телефоны оппозиционеров, которые никак не преступники…
И хорошо, что перестали продавать!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так можно и надорваться всё своё иметь. Нужно не ссориться с соседями и пользоваться благами цивилизации, а не уходить в каменный век.
UFO just landed and posted this here
Есть как минимум три российские компании которые занимаются тем же что и Cellebrite. Возможно у Cellebrite внутри России особо и не было продаж (т.к. это в основном госзакупки, реестр российского ПО), вот они и решили совсем забить на Россию и хотя бы попиариться на этом.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news