Pull to refresh

Comments 23

в которой сейчас зарегистрировано около 10 миллионов пользователей
Скорее всего большее число анкет люди зарегистрировали в 2020 году, т.к. это требовалось для получения пособия по безработице в период пандемии.
UFO just landed and posted this here
Я помогал в 2020 получить пособие и там именно нужно было зайти на этот портал, создать анкету и с ней подать заявление на пособие. Там были какие-то неочевидные проблемы с этой процедурой, поддержка не отвечала:
Сначала госуслуги тупили и не могли провалидировать паспорт. Потом от ПФР пришёл отказ, что увольнение не подтверждено, хотя на сайте ПФР всё ок. Оказалось, что у ПФР были данные старого паспорта и после обновления заявление ушло. Все системы на себя нагрузку получили сильную тогда, видимо.
UFO just landed and posted this here
от 14 280 руб
Данные по вакансии
График работы: Полный рабочий день
Тип занятости: Полная занятость
Должностные обязанности
Программирование и настройка работы программы SAP на компьютерах.
Требования к кандидату
Опыт работы (лет): 3 года
Требования: Высшее образование, опыт работы от 3 лет; обязательное знание программы SAP, знание английского языка (технический).
Образование: Высшее
UFO just landed and posted this here
Должен же кто то уборщице помогать.
UFO just landed and posted this here
Посмотрев на результаты запроса «Программист», понял, что на этом сайте максимально крупный наброс около-бюджетных непрофильных предприятий, которые даже значения этого слова толком не знают. Вот годный пример. Описание должностных обязанностей неиллюзорно доставляет =3

Судя по всему, очередное говно для школ, больничек, и прочих, кому навесят эту систему на уши и заставят пользоваться.
UFO just landed and posted this here
Там плашка «Вакансия по квоте для инвалидов» скорее всего это что-то вроде помощника программиста на небольшую ставку (скорее всего там достаточно каких-нибудь курсов от того же ЦЗН). По ТК РФ такие вакансии должны быть у работодателя при оправленных условиях, на обычных сайтах такие вакансии не публикуют — смысла нет, однако в базах центров занятости они присутствовали и раньше.
Конечно идея замечательная, но как всегда реализация будет хромать
После посещения hh думаешь: млин надо валить с текущих 60К хоть куда, я походу последний в айти, кому так мало платят, но 13-15К в месяц программистам на сайте Роструда по родному региону вызывают оторопь. Больше похоже на формальное исполнение какого-нибудь требования закона представлять квоты (для инвалидов например), а что бы никто не пришел, ставят такие низкие з.п.
Скорее всего это или база с биржи труда, где часто попадаются вакансии или за смешные деньги, или с неадекватными требованиями, почему и висят годами, или из госучреждений, где есть ставка уровня МРОТ на основе сетки окладов лохматого года и к ней коэффициенты и доплаты, которые превращают её в близкую к рынку, но указываются уже в трудовом договоре из-за каких-то мутных регуляций.
Возможно, но я вижу большой процент вакансий с пометкой «Квотируемое рабочее место», которое, походу, является спутником низкой з.п. Есть еще такие курьезы как «Ведущий инженер-программист» с з.п. 15К. и требованиями знать Ворд и Ексель. Создается ощущение, что часть страны живет в прошлом (сайт Роструда), часть в будущем (hh.ru), а истина где-то между ними. )
Квота — это почти наверняка инвалиды, тут надо у кадровиков спрашивать: надо, чтобы % инвалидов именно числился в штате, или достаточно под них держать открытую ставку. Ставки с несовпадением названия должности и должностных обязанностей — это классика бирж труда. Вообще в госучреждениях просто не заинтересованы в закрытии ставок, подали кое-как левой ногой, и пусть оно висит.
У каких-нибудь государственных поликлиник и других бюджетных учреждений вполне могут быть вакансии на 15к в месяц.
UFO just landed and posted this here

Большинство компаний фильтруют по формальному признаку наличия «коммерческого опыта», а научиться всегда можно самому

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news