Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here

Закрыли Ридер, потому что хотели всех силком посадить на Гугл+. В итоге закрыли Ридер, закрыли Гугл+, а потребность осталась.

Вот только RSS-ленты сильно бьют по мошнам сайтовладельцев, потому что нельзя прикрутить рекламу, так что если «новый» функционал станет сколь-либо значимо популярным, гайки закручивать будут всем.

Разве что Google планирует прикрутить рекламу и торговать рекламными непосредственно в своем RSS… Поручик, а ведь это мысль.
тривиальное решение, которое давно используют многие — в фиде отдаются только тизеры новых материалов
Так само наличие тизеров (помимо заголовка) уже сильно режет CTR. Кликбейтный тизер соответствующий кликбейтному заголовку (но не контенту самой статьи) слишком накладно писать, из-за этого нерелевантная аудитория отсевается на стадии тизера, уменьшая доходы от рекламы.
Это как YouTube и 50% аудитории, которые отсеваются на первых 30 секундах видео.

Не обьязательно рекламу, а вот более точный профиль пользователя составить можно. Ведь именно фиды == истинный интерес пользователя, закладки уже превратились в помойки на всякий случай, по крайней мере у меня

Тут вариант — либо я добавлю сайт в RSS и буду регулярно просматривать заголовки, и если увижу что-то интересное, перейду на статью, либо вариант — я буду заходить на сайт очень редко (когда о нём вспомню и ничто другое не претендует на это свободное время).
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings