Pull to refresh

Comments 40

В октябре 201 года служба безопасности АВТОВАЗа

Серьезно?

судя по качеству изделий АВТОВАЗа, 201 год вполне может быть реален
А я говорил, место там проклятое.
Для тех кто не помнит/читал
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.!!! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс… Смотрят на всё это. Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое!!! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»
— Зачем у меня самогон тырил? Бухал?

— Что ты, пап, стёкла машин мыл, зарабатывал!

— Ну дети пошли, ну дети, даже самогоном, и то не бухают, а зарабатывают!
электропитание к криптоферме ее хозяева подключили незаконно, нанеся ущерб своим воровством на несколько тысяч британских фунтов.
Странная бизнес логика: тысячи на электричестве сэкономили, зато десятки тысяч на конфискованном оборудовании потеряли…

как я понял, они использовали старое неэффективное оборудование, которое могло стоить копейки. ну а вообще тенденция странная-криптовалюты должны были стать альтернативой платежным системам, а стали катализатором воровства электричества и конфиденциальных данных.

В условиях анонимности переводов она скорей станет(если уже не стала) основной платёжной системой теневого/незаконного рынка.

Комментарий из 2010-го года подвезли :-)

Я думаю они успели отбить оборудование… Возможно оно вообще было уже не особо кому нужно и хоть как-то оправдывало себя только в условиях «халявной» электроэнергии…
Эта бизнес идея работает только на халявной энергии и очень дешевых системах. Иначе она невыгодна. Халявная энергия — это либо трагедия общин, либо прямое вороство.
Старые асики отдают «бесплатно» потому что они потребляют больше чем майнят (тем более если учитывать цены в британии). А тут сколько успел намайнить и сбежать — всё твоё.
Почему? В бизнесе всегда есть риск потерять все свои вложения. Если бы их не поймали, то они сэкономили тысячи британских фунтов.

Так и хочется сказать, что главный посыл статьи: бросайте наркоторговлю, займитесь майнингом!

S9 древний асик. Тут правильно выше написали, что только на халявном электричестве его рентабельно использовать. Странно, что только на несколько тысяч фунтов увели энергетическую компанию в минус. Видимо, очень бдительные энергетики.

Это очень бдительные соседи.
Написано же: доложили куда надо ещё на этапе разгрузки оборудования.
UFO just landed and posted this here
А всего-то надо было брендировать грузовик какой-нибудь известной маркой, налепить декол на ангар и нарядить подозрительных типов в соответствующую униформу. И бдительные соседи свою бдительность бы сразу притупили.
В сценарии фильма Гая Ричи «соседями» будут сами наркоторговцы, которые вначале организуют там выращивание чего-нибудь совершенно легального, вроде тепличных томатов (согреваемых теплом от ASIC'ов) — а на каннабис переключатся после рейда.

(Вообще, охренеть от такого немотивированного полицейского рейда — мощная проводка, работники и теплоотводы вполне подходят и под обычный датацентр, а легальность подключения к электросети, судя по статье, проверили только после).
UFO just landed and posted this here
Просто заметили аномалию и приехали выяснить, в чём дело. Такая у бобби работа.
Оказался бы там датацентр с тепличными томатами — просто поздоровались бы с хозяевами и уехали.
UFO just landed and posted this here
Вероятно, постоянное тепловыведение 24/7 все таки аномальное для промзон. Особенно, если его до этого не было (скорее всего, полиция мониторит определенные зоны довольно продолжительно).
Единственный (до недавнего времени) незаконный процесс. Уже давно «ботаников» ищут по элекропотреблению и по теплу, тепловизорами.

У Гайа Ричи, майнеры будут планировать ограбить наркоторговцев, чтобы оплатить АСИКи, которые они купили у босса наркоторговцев.

Вот только вчера посмотрел «Джентльменов». Но да — про майнинг еще кино не сняли?
А я вот до си пор не понимаю. Ну тратят люди эл. энергию на всякие непотребства. А в чем прикол? (крипто — только в теневой экономике(и то в пирамиде только верхние выиграют))
Прикол в том, что они тратят электроэнергию, за которую не заплатили. Собственно, все претензии к майнерам в цивилизованных странах (помимо дефицита топовых видеокарт :) сводятся к тому, что они неправомерно используют чужие ресурсы — электроэнергию, площади и оборудование (майнинг на чужих мощностях).
Может майнерам стоит сброситься и купить атомную электростанцию?
Всяко оптом дешевле будет. А если на выделяемое тепло утилизировать в теплиц гектары, то…
UFO just landed and posted this here

Мэйнеры явно стали проблемой наркоконтроля. Энергетические компании активно доносят на "подозрительных" потребителей. А потерны поведения таких клиентов схожи. Это далеко не первый и не последний случай.

А чем бы это помогло? Выхлоп системы охлаждения в подвал не спрячешь.

Ну, не скажите.
Обмотать трубы холодного водоснабжения шлангом от водянки или в канализацию прорыться…
По пиратски подключиться к водоснабжению и канализации — это совсем не так просто, как к электричеству.
Если верить калькулятору на 31.05.2021.
Antminer S9 приносит 2.8$ в день.
Потребляет 1.3кВт. /час.
Стоит у нас на авито 30-40тыс. рублей. Грубо 400-550 баксов
142 — 196 Дней только окупаемости получается. Это если за электричество не надо платить.

Амбициозно. Надеяться столько времени воровать такой большой объем электричества.
Примечательно, что полицейскому рейду на подпольную ферму предшествовали доносы от местных жителей, что на территории часто появляются подозрительные люди, которые что-то грузят и разгружают из фургона.


Это как они выглядели, что британцы посчитали их «подозрительными»?
Sign up to leave a comment.

Other news