Pull to refresh

Comments 12

Есть ли там хоть один лысый? Надо бы попробовать отвлекать Скайнет его головой.

Это всё же более тонкая задача, чем кажется. Многие, конечно, тратят время зря и если чиновник во время рабочего процесса играет в игры - это неправильно. Но есть люди, которые могут делать сразу 2 дела, например, работать с электронной почтой и улавливать о чём говорят. Кто-то предпочитает слушать выступление не в позе прилежного ученика, а ковыряя ногти или в такой позе, что можно принять за спящего, например... Но если человек всё улавливает, может толково рассказать про прошедшее заседание и результаты его работы хорошие, нельзя записывать его в бездельники.

Но есть люди, которые могут делать сразу 2 дела, например, работать с электронной почтой и улавливать о чём говорят.

По моему скромному мнению это иллюзия. Нет таких людей. Они либо с почтой работают, либо слушают речь.

Это возможно, если знаешь контекст речи или временами концентрируешься, переваривая информацию порциями. Параллельно этому можно искать что-то по теме или проверять почту. Я так на совещаниях вполне себе делаю. О том, чтобы параллельно все время заседания читать и слушать, речь, конечно, не идет.

Кстати, премьер-министр - это плохо, конечно, но вообще большинство заседаний построено по принципу "вас много, а я один", и когда докладывается какой-нибудь отраслевой чиновник, чья область не пересекается с интересами другого начальника из своей узкой области, ему может продуктивнее и отдохнуть/позалипать или своими делами заняться.

Сам решал задачи по физике и успевал параллельно отвечать по теме на вопросы в зал от препода

Значит концентрация на задаче не 100%.

Тут же все очевидно. Условно, у нас есть 100% внимания. И вот если мы тратим половину этого внимания на смартфон, то половина доклада будет пропущена мимо ушей. А если в докладе есть ключевая мысль, вокруг которой идёт доклад, то упустив её, вообще можно не вникнуть в происходящее

дак а почему планшеты не пометило? «Прожигать время» можно и с ними…

Интересно автор этой софтины сам пробовал вдумчиво послушать заседание парламента, ни на что не отвлекаясь?

UFO just landed and posted this here
У нас бы на такого быстро нашелся компромат со всеми вытекающими

Как же они теперь будут отдыхать на заседаниях.​

Sign up to leave a comment.

Other news