Pull to refresh

Серия Assassin's Creed выходит в онлайн

Reading time 1 min
Views 3.8K

Согласно выпущенному сегодня компанией Bloomberg отчёту, Ubisoft планирует разработку новой игры франшизы Assassin’s Creed под рабочим названием Assassin’s Creed Infinity. Существование проекта позже было подтверждено самой Ubisoft.

Однако в посте Ubisoft не приведено никаких подробностей, в то время как по данным Bloomberg, цитирующей неназванные источники, Infinity станет онлайн-проектом, в котором используются различные, но связанные друг с другом сеттинги.

С 2007 года Ubisoft каждые один-два года выпускала новую игру в этой серии. Суммарно все части Assassin’s Creed были проданы тиражом более 155 миллионов копий, благодаря чему AC стала самой крупной франшизой французского издателя. План по превращению Assassin’s Creed в так называемую игру-сервис соответствует тенденциям других крупных компаний.

Такие популярные онлайн-проекты, как Fortnite и Grand Theft Auto Online, годами удерживают игроков благодаря частому добавлению нового контента или значительному изменению игрового процесса.

Ubisoft собирается назначить ответственной за проект одну из самых крупных своих студий. Объединившиеся в апреле Ubisoft Montreal и Ubisoft Quebec будут совместно работать над общим будущим франшизы Assassin’s Creed. Исполнительным продюсером проекта назначен бывший исполнительный продюсер Ubisoft Quebec Марк-Алексис Коте.

В прошлом канадские студии, в каждой из которой работают тысячи сотрудников, по очереди занимались разработкой игр серии. Montreal выпустила прошлогоднюю Assassin’s Creed Valhalla, а Quebec создавала предыдущую Assassin’s Creed Odyssey.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments 15
Comments Comments 15

Other news