Pull to refresh

Comments 10

«внедрение программы обойдётся «буквально в несколько десятков тысяч долларов в год».»

Это в расчёте на один киберспортивный класс? Конечно, маловато для закупки и поддержания актуальности пары-тройки десятков мощных игровых компьютеров, мониторов с низким откликом, игровых манипуляторов и оплаты лицензий на ОС, игры и зарплаты киберспортивным тренерам. Сейчас как раз подходящее время для приобретения подержанных видеокарт паллетными нормами.

Настоящий киберспортсмен со своим приходит.

Настоящий зарабатывает на своё.

Настоящему спонсоры обеспечивают.

Согласно полученным данным, в стране больше 65 млн геймеров, из которых 35,7 % (практически каждый третий) хочет сделать киберспорт своей профессией. ВШЭ оценила российский рынок киберспорта в $42—55 млн
Ок, профессия со средней зарплатой три доллара в год.
Согласно полученным данным, в стране больше 65 млн геймеров
то есть почти каждый второй из всего народонаселения, включая младенцев и стариков? Чем-то напоминает советскую статистику, согласно которой в какой-то момент времени каждый третий занимался пожарно-прикладными видами спорта. Даже статья в «Крокодиле» была по этому поводу.
В мире 2,5 миллиарда человек играет в компьютерные игры, в России — больше 65 млн

Я думаю это учётки, включая дохлые, включая ботов, баркодов и прочее. Да и в разные игры тоже: один чел и в танках и в самолётах и вов и прочее…

Лопающиеся пузыри в смартфоне и ферма в одноклассниках - это тоже геймеры.

Я хз что они там курят, в вузе уже поздновато прогеймеров "обучать" и нескольких часов в неделю недостаточно чтобы чего-то добиться, даже несколько часов в день мало. Прогеймеров которых я знаю начинали в возрасте с 12 до 14 и это была полноценная работа, тоесть 9+ часов в день.

Я так полагаю будет учить не играть а обслуживать «среду» для киберспорта включая юридические аспекты и психологию спорцменов и т.д.

Sign up to leave a comment.

Other news