Pull to refresh

Comments 35

UFO just landed and posted this here

Сдается мне, что 1.5к$ это цена вот этой самой первой пиар-партии, и ни один робот по этой цене в открытую продажу не попадет. Остается ждать настоящую розничную цену, сильно сомневаюсь, что она будет такой же, хорошо если будет раза в два дороже.

будет раза в два дороже.
Даже в 3, даже в 5, даже в 10 раз — все-равно кратно дешевле аналогов. А если все-таки в 2-3 то и на порядок. С коптерами было примерно так же, а сейчас ценник уже вполне.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Кто-нибудь придумал для них хоть одно реальное применение или это всё пока обкатка технологий и поиск области применения? Я пока слышал только про полицию и наркокурьеров ))

UFO just landed and posted this here

Ну, Илон Маск вроде придумал - как движущиеся по периметру security cams,

Не совсем, они их используют для осмотра ракет по приземлению, когда внутри них может еще находиться топливо под давление. И осматривают уже взорвавшиеся. Т.е. делают работу, которую не безопасно делать людям.

Для этого пойдет и колесный робот-платформа, по идее

Смотря насколько пересечения местность после бабаха

UFO just landed and posted this here

В супермаркет брать с собой чтобы тележку на спине таскал. Но 3кг грузоподъемности мало, сделают 15 и будет толк.

Представлять себе, как у него лапа попадает в эскалатор... Не знаю, что будет чинить дороже -- лапу или эскалатор!

Сбор, систематизация и накопление персональных данных владельца и его окружения.

Приудмал пару вариков:

  • поиск свободного парковочного места

  • создание 3д карты местности/здания

  • выгуливание крупного скота на поле (вместо живой собаки)

UFO just landed and posted this here

У бостон динамикс на канале есть видео, показывающее для чего используют их спота.

Который раз пишу: сделайте его в 2-3 раза больше, с грузоподъёмностью 150 кг, навесьте светотехнику, седло и мотоциклетный руль. И вот такой собако-мотоцикл РЕАЛЬНО будет бомбой!

UFO just landed and posted this here

Дык тут цена не имеет значения, если появится возможность прокатиться на такой штуке. Да и проходимость по горам будет непревзойдённая. В перспективе оно сможет скакать по скалам как снежные бараны или горные козлы, это ли не круто.

UFO just landed and posted this here

2-3 раза больше, с грузоподъёмностью 150 кг, навесьте светотехнику, седло и мотоциклетный руль. И вот такой собако-мотоцикл РЕАЛЬНО будет бомбой!

зачем эти полумеры, сразу фонарь и турель как в Спектральном Анализе

И багажный отсек. Или хотя бы фаркоп для прицепа :)

UFO just landed and posted this here
навесьте светотехнику, седло и мотоциклетный руль

И три кило тротила.


И вот такой собако-мотоцикл РЕАЛЬНО будет бомбой!

Xiaomi представила собственного робопса CyberDog за 115 тыс. рублей

Кому вы звоните, кто у вас в контактах и о чем вы говорите с каждым, мы уже давно знаем. С кем и о чем переписываетесь в вичате, мы тоже знаем. Сколько у вас денег и в каком банке - проще простого.
Но сколько времени вы проводите в туалете и что конкретное там делаете так долго, общаетесь ли со странными типами, о чем говорите с женой, с каким выражением смотрите разрешенные новости по ТВ и всегда ли выражаете свои чувства любви когда показывают руководителей, всегда ли носите с собой наш (ладно - ваш) телефон, какая у вас одежда, чему вы учите своих детей, как часто и в каком объеме пользуетесь наличными и откуда вы их берете, какие у вас книги, как часто вы пользуетесь скрытыми интернет соединениями, потребляете ли вы наркотики, есть ли скрытые любовницы(любовники), как часто и в каком виде вы даете или берете взятки, есть ли у вас дорогие вещи странного происхождения и какие у вас сексуальные пристрастия мы еще не совсем знаем. Так что купите нашего робопса с 10 камерами, 10 микрофонами и всегда подключенного к нашим серверам. Помимо всего этого он умеет приседать и лапу подвавать. Пока задёшево!

@stalinets

сделайте его в 2-3 раза больше, с грузоподъёмностью 150 кг, навесьте светотехнику, седло и мотоциклетный руль.

Эта робособака еле ходит. Каждый шаг ей дается с трудом и вызывает колебания корпуса. Хоть внешне ее и сделали похожей на роботов boston dynamics, ничего общего у представленной робособаки с boston dynamics-овскимим роботами нет.

UFO just landed and posted this here

Вы хотя бы видео презентации "осилили" посмотреть? Зачем такую ерунду писать-то?

В том то и дело, что я смотрел это видео раз в 10 внимательнее чем это делали Вы. У робота отсутствует какая либо система обратной связи о качестве своего движения. Никакой компенсации происходящего под ногами во время движения. Никакой компенсации реального положения тела. Все движения жестко прошиты и рассчитаны на совершенно ровную не скользящую поверхность. Все резкие движения гасятся колебаниями корпуса, о которых я писал. Поэтому все это и стоит в районе $1500, а не в 10 или 100 раз больше. При повышении скорости движения проблемы будут множиться именно за счет примитивной базовой конструкции. Именно поэтому робопса не толкают, не заводят на снег и показывают минимальный объем движения в демо роликах.

UFO just landed and posted this here

Разобрали Спота , собрали сяоми - профит ( китайские инновации as is )

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Жаль, что такая ограниченная партия, боюсь раскупят очень быстро. Сочетание по цене-возможностям выглядит более чем приемлемо. Ходячему инспектору-разведчику можно много где найти применение. Ещё бы видосов побольше - по проходимости не по асфальту, подъемам по лестницам...

В дополнение новости:

  • в пресс-релизе и заголовках подхвативших СМИ, XIaomi хвастается созданием Open Source робота

  • если заглянуть в текст, конкретных упоминаний открытого кода немного , в частности сказано, что CyberDog построен на основе доработанных в Xiaomi open source алгоритмов.

  • По заявленной цене Xiaomi продаст аж 1000 (одну тысячу) роботов и собирается основать “Xiaomi Open Source Community” для обмена опытом в энтузиастами роботостроения.

Конкретного кода, похоже, пока нигде не опубликовано. Будем ждать ?

CyberDog стоимостью 9999 юаней (115 тыс. рублей)

Если посмотреть на цены Jetson Xavier NX, то остальное собрано он из бамбуковых палок...

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings