Pull to refresh

Comments 13

Сайт не переходил на новый домен раньше, потому что это лишь резервный адрес, а шифрование Tor проект не использовал.

Лютая дичь написана. Шифрование у onion-ресурсов встроено по умолчанию. Собственно говоря, поскольку адрес ресурса представляет собой публичный ключ - легко понять, насколько третья версия безопаснее второй и зачем понадобился этот переход.

Читатели, на мой взгляд, не должны проводить изыскания, чтобы понять, что именно имел в виду автор текста. Любой человек, который не в теме увидит словосочетание "шифрование не используется" и подумает, что сайт открыт всем ветрам, а Тор - ненадёжная гадость. Не надо так.

Вообще, не совсем понятно, о чём думают владельцы onion-доменов, так как уже в октябре из актуальных версий Tor будет удалена поддержка доменов v2. И если тянуть, то сложится прекрасная ситуация, когда новый домен сгенерировали, опубликовали, а пользователи уже не могут зайти по старому, чтобы узнать новый.

"Ребята, у вас год с четвертью был, чтобы почесаться", - хочется им сказать.

Из актуальных версий Tor (4.6.* например, версия в пакетах Void, версия в pkgsrc - что показательно, эти-то вообще слоупоки) уже давно удалили, и поэтому я не могу через Tor пользоваться ни Флибустой, ни Фейсбуком, ни другими сайтами, где так же не слышали о v3.

Владельцы onion-доменов, скорее всего, один раз сделали и забыли.

Зашел на сайт (спасибо за ссылку), бегло пробежался по самым популярным запросам: актуальные сериалы, свежие блокбастеры, новые альбомы с верхушек западных чартов, ну и самые очевидные англоязычные словосочетания в жанре 18+, для полноты картины (куда уж без этого, The Internet Is For Porn). Печальная картина - сидов буквально единицы, даже на том же рутрекере на порядки веселее. И это вполне предсказуемо: когда доступ к трекеру слишком сложен для примерно 95% посетителей интернетов, другого и ждать не приходится.

UFO just landed and posted this here

даже на том же рутрекере на порядки веселее

Рутрекер с помощью краудфандинга за 2 месяца собрал 2 миллиона рублей на закупку жестких дисков. Так называемые Хранители держат на них редкие раздачи. И до сбора денег они тоже этим занимались.

https://habr.com/ru/news/t/544232/

Я сильно подозреваю, что большинство сидов-личей находят друг друга через DHT, и данные о них в трекер просто не проливаются.

Вы думаете там совсем тупой трекер? Он учитывает это.

Посмотрели статистику или попробовали скачать? Может он статистику с DHT не показывает, а трекерами сейчас мало пользуются, да и заблочить их на порядок проще.

Пробовал качать.

Печаль.

(DHT у меня, если что, включен)

Sign up to leave a comment.

Other news