Pull to refresh

Сегодня GitHub отключает работу с операциями Git по паролю, теперь только по токену

Reading time1 min
Views8.9K
image

Веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub напомнил, что с 13 августа отключает работу с операциями Git по паролю, теперь они возможны только по токену (персональные токены GitHub или OAuth) или с помощью SSH-ключей. Это делается для защиты пользователей и предотвращения использования злоумышленниками похищенных или взломанных паролей.

GitHub советует пользователям, которые использовали только парольную аутентификацию для Git, обновить текущий метод аутентификации или сторонний клиент. Новое ограничение не затронет пользователей, которые уже используют двухфакторную аутентификацию.

10 мая GitHub добавил поддержку ключей безопасности для аутентификации по SSH при использовании Git. Разработчики теперь могут использовать внешние портативные устройства, работающие с протоколом FIDO2, для дополнительной защиты от попыток перехвата учетной записи и предотвращения случайного раскрытия секретного ключа.

15 декабря 2020 года GitHub предупредил всех пользователей о плановом переходе на токены и SSH-ключи при доступе к Git. Доступ только по паролям к Git будет заблокирован с 13 августа 2021 года.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments2

Other news