Pull to refresh

Подкастеры жалуются на проблемы с обновленной платформой Apple Podcasts

Reading time2 min
Views1.3K

В апреле Apple объявила о подписках внутри приложения Podcasts, а также о совершенно новом бэкэнде. Но теперь подкастеры жалуются на проблемы при работе на платформе. По их словам, интерфейс Apple Podcasts Connect слишком сложный, а пользователи сталкиваются с ошибками. 

MacRumors
MacRumors

В обновленном приложении ошибки были обнаружены буквально с момента его запуска. По данным Podtrac, ранее этим летом из-за сбоя автоматической загрузки их количество упало на 31 %. Пользователи пропускали новые эпизоды подкастов из подписок. В прошлом месяце компания выпустила обновление, которое, как сообщается, исправило проблему, но для этого нужно было обновить приложение. 

Слушатели также жаловались на проблемы с обновлением сервиса в апреле. Некоторые из них рассказали, что их библиотеки наводнили старые подкасты, а при синхронизации на разных устройствах возникали сбои. 

Подкастеры говорят, что продвижение подписки связано с новыми затратами, которые не все из них могут себе позволить. В Apple Podcasts так и не внедрили поддержку RSS, и поэтому частный RSS-канал Patreon нельзя использовать для автоматической загрузки платного контента в Apple — каждый платный выпуск приходится загружать вручную.

В одной из команд подкастов сообщили, что потратили несколько дней на устранение неполадок платформы и целую ночь ждали обработки эпизода на бэкэнде, а в этот момент он уже успел устареть. При этом загрузка на Patreon заняла пять минут. В некоторых случаях задержки при публикации контента достигали 72 часов. У более крупных компаний больше шансов справиться с этими задачами. Они могут нанять продюсеров для создания бонусного контента и сосредоточиться на нескольких шоу одновременно, жалуются инди-подкастеры. 

Главный конкурент Apple в области подкастинга, Spotify, объявил о запуске платных подписок за счет своей технологии открытого доступа с помощью инструмента Anchor. Она будет работать в паре с существующими платформами подписки, такими как Supporting Cast и Memberfu. Однако Apple и Patreon еще не участвуют в проекте, а Spotify пока реализует его только для приглашенных партнеров.

В 2017 году Apple начала предоставлять подкастерам аналитику шоу и эпизодов, но ее не распространили на подписки. Авторам нужно загружать файл txt.gz или электронную таблицу, чтобы просмотреть данные своей подписки. Менеджер инди-подкастов говорит, что у него возникли проблемы с открытием этого файла, и команда до сих пор не знает, сколько людей платят за их шоу.

Кроме того, подкастеры не могут видеть количество подписчиков у шоу или число тех, кто слушает его бесплатно. Таким образом, становится невозможным отслеживать конверсию.

Apple пока не ответила на жалобы подкастеров.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Other news