Pull to refresh

Microsoft закрывает Office для Chromebook в сентябре

Reading time1 min
Views2K

В конце июня этого года Microsoft заявила, что оставит поддержку только для веб-версии пакета приложений Office для Chromebook. Тогда же некоторые пользователи получили уведомления о грядущих переменах, но поскольку это была не массовая рассылка, многие владельцы устройств на Chrome OS не знали об этом до нынешнего момента.

По данным Microsoft, в течение месяца приложения Office исчезнут из Play Market, а с 18 сентября офисные инструменты компании будут доступны только по ссылкам office.com и outlook.com. Важно отметить, что эти изменения не затронут остальных пользователей Android-устройств, за исключением Chrome OS.   

Разработчики уверяют, что переход на браузерную версию приложения даст пользователям доступ к дополнительному инструментарию и премиум-функциям: для этого необходимо авторизоваться через учетную запись Microsoft или с помощью аккаунта, привязанного Microsoft 365. 

Отметим, доля мобильных Android-устройств на рынке постоянно увеличивается, а это значит, что Microsoft приняла решение сконцентрировать силы на разработке приложений, заточенных под экраны смартфонов, оставив узкую нишу хромбуков для браузерных клиентов. 

И тем не менее любым переменам требуется время, чтобы привыкнуть к ним — точно так же веб-версия Office должна проделать путь, чтобы стать более удобной для пользователей; в частности решить проблему с работой без подключения к интернету.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news