Pull to refresh

МВД задумалось о создании умных участковых пунктов полиции

Reading time1 min
Views1.4K
Фото: "МВД медиа"
Фото: "МВД медиа"

В России могут появиться умные участковые пункты полиции — Министерство внутренних дел прорабатывает такую возможность, сообщает «МВД медиа». 

Умные участковые пункты полиции будут позиционироваться как инновационные помещения органов внутренних дел, рассказал начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов.

В этих пунктах будет находиться компьютерная техника и другие современные средства связи, в их числе спутниковые системы для отдаленной местности. Их также оснастят системами индентификации преступников и контроля и управления доступом и видеонаблюдением, в том числе с возможностью удалённого подключения к АПК «Безопасный город».

Каких-либо подробностей о том, какие именно технические возможности получат умные полицейские пункты, в сообщении не указывается. В то же время в нём отмечается, что такие пункты полиции уже начали вводить в эксплуатацию в Краснодарском крае, Белгородской, Липецкой и Нижегородской областях. 

По словам Давыдова, умные пункты полиции всё же не станут заменой для личного общения с представителями правопорядка. Поэтому, говорится в сообщении «МВД медиа», помимо строительства таких участковых пунктов следует развивать профессиональные навыки сотрудников.

Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments9

Other news