Pull to refresh

Comments 23

Сложно читать текст. Похоже на то что гуглопереводчику несколько раз скормили текст на англ — рус — англ — рус, а результат вставили сюда.

Бесполезно, редакторы не читают комменты.

будет меньше запросов на вытягивание

Я ничего не понял

Суровый редактор так перевёл pull request. По факту — это запрос с кодом патча для добавления его в основную ветку.

Суровый редактор так перевёл pull request

Google Translate официально устроился редактором на Хабр?

Было бы очень мило, если бы на техническом ресурсе переводом и публикацией технических новостей занимались люди, хотя бы приблизительно понимающие используемую в английском и русском профильную терминологию.

Вероятно такие люди стоят дороже.

Люди, которые понимают и хорошо разбираются в этой теме обычно работают разработчиками или другими айти профессиями, а те, кто пишет - да, тут Вы правы - дороги и их очень немного

Захожу на хабр, чтобы почитать переведённые с английского новости, переводя их в голове обратно на английский.


Не самое приятное занятие на самом деле.

Second, he noted that the code in the pull request included merge commits done with the GitHub web user interface.

Интересно, что может заставить зрелого разработчика мёрджить в интерфейсе GitHub-а?

А что не так с мерджами в интерфейсе GitHub-а, если это исключительно pet project, а PR создал другой разработчик?

Мёрджить через git mergetool удобнее, чем воевать с творением сумрачного гения, писавшего эту часть GitHub-а.

В автоматическом режиме (если не нужно решать конфликты) это нажать одну кнопку (вон ту большую зеленую ниже) после того как проверил изменения в веб интерфесе. Какой творение сумрачного гения тут?

image

Ecли нужно решать конфликты это другой разговор, но такое в pet project бывает довольно редко.
«Не нужно решать конфликты» это идеальный частный случай.
Эта статья явно не про про него:
github creates absolutely useless garbage merges, and you should never ever use the github interfaces to merge anything

Простота процесса. Некий разработчик оформил PR, ты его проверил и нажал на кнопку.

Почему хабраредакторам можно постить переводы столь низкого качества?

А почему должно быть нельзя? А что пользователи сделают? Ну типа... Извчат английский и начнут читать сразу источники?

Мне кажется, достаточно ставить минусы таким переводам и отправлять жалобу. Мажет, тогда администрация поймет, что что-то идет не так.

А кто по вашему выдает переводчикам статус "хабраредактор"?

Администрация. Не волнуйтесь, ребята в курсе с самого начала.

Я считаю это либерализм головного мозга так мыслить. Админам всё равно будет, что тут пишут, пока это читают. Вот когда поток пользователь (а вместе с ним и денежки от Гугл Адвордс и РСЯ) снизится, тогда и перекрестятся. А этого не предвидится. Так что как говорил великий философ и игрок в ногомяч Андрей Аршавин: «Ваши ожидания – это ваши проблемы». И что хотите делайте. Так устроен человеческий социум в 21 веке.

Этот текст такой же запутанный, как мерджи GitHub'а.

Sign up to leave a comment.

Other news