Pull to refresh

Comments 33

Намедни команда Алексея планировала с помощью этого приложения «одурачить Роскомнадзор»: пруф.

Выходит что все схвачено. Сайты заблокируют, приложения удалят. Что остается?
UFO just landed and posted this here

Ютуб и телеграм-бот. Да и общий принцип известен - не голосовать за ЕР, мелкие партии-спойлеры и неведомых кандидатов, которые возникают к выборам чтобы оттянуть голоса и растворяются на следующий день.

Короче говоря, достаточно большинству населения минимально разобраться в политике их страны

не голосовать за ЕР, мелкие партии-спойлеры и неведомых кандидатов

Посмотрел список предлагаемых мне кандидатов. Там известный товарисч от ЕР и… всё, какой-то слесарь 60+ от коммунистов, девочка-хрюша 29 лет без в/о от жирика и остальные в том же духе.
UFO just landed and posted this here
E-mail же. Информация приходит. А эти все новомодные телеги и «приложения» с проприетарными протоколами довольно уязвимы.

Информация приходит

Это вы не пробовали отправить письмо с условного TutaNota на условный Mail.ru

Пришло 3 письма. Первые 2 письма, с похожих адресов и таким же оформлением, говорили голосовать за "иноагента", последнее письмо выдало кандидата, совпадающего с приложением. Так что нужно проверять из более достоверных источников. Пытаются распылить голоса.

Можно, конечно, пожурить Google и Apple за "несознательность", но за свое счастье нужно бороться самим.

"Ха-ха, да они не прогнутся"

"Да их пошлют далеко и надолго"

Ну, ха.

Объяснения Гугла мне понравились больше, чем объяснения Эппла :))

UFO just landed and posted this here

2021 год Шантаж и карательная машина, дальше что? Преследования родственников и детей...

Они уже есть. Частенько приходят с обысками не к самим "фигурантам", а к их родственникам.

UFO just landed and posted this here

Гугл вывез инженеров и людей связанных с продуктовыми решениями. Маркетинг, юристы, ребята для работы с партнерами и т.д. никуда не делись и они все еще сотрудники Гугл в России.

Я из Беларуси. Если взглянуть на хронику развития событий у нас, то можно прикинуть ответ на вопрос "а дальше что?")

Мне больше всего нравится сама идея уголовного преследования рядовых сотрудников филиала компании за политику, проводимую руководством головного офиса.
UFO just landed and posted this here

А ещё сотрудник - непосредственный исполнитель. Руководство сказало... а может вслух размышляло...

UFO just landed and posted this here

Ну не знаю, я вижу эту ситуацию примерно так:

Грабитель: - отдавай кошелёк!
Прохожий: - не отдам!
Грабитель: *достает нож и начинает угрожать*
Прохожий: *отдает кошелек*

Вот только "закон" на стороне грабителя.

Ну вместо ножа достает удостоверение и, угрожая служебным пистолетом, изымает как "вещ. док". Что-то меняется?

Гугл как-то интересно удалил приложение. Поиском по названию в Плэй маркете не находится, но если поискать в Гугле "умное голосование", то в результатах есть и ссылка на страничку в Плэй маркете, где есть кнопка "установить". Правда, при попытке установить выдаёт ошибку.

кэш просто не обновился еще в гугл плее

Что остается?

Как минимум прийти на выборы. Вся эта позорная чехарда с лгбт-рекламой ЛДПР, двойными и тройными кандидатами затеяна с единственной целью - внушить отвращение к выборам тем, кто еще пользуется своим конституционным правом. А после можно будет отменить и сами выборы - за ненадобностью. Кто говорит "не ходите на выборы" работает на систему фальсификации. Я видел здесь такой призыв, написанный капслоком.

Но все равно посчитают как надо? Кто б сомневался! Но в том и дело: пусть поработают. Пусть "люди", которые перепишут или "как надо посчитают" мой бюллетень, осознанно совершат преступление. Я не верю в их совесть, но пусть они проведут три бессонные ночи за этой "работой" - авось станут ближе к инфаркту. Пусть знают, что те, кто заставляет их делать эту "работу", за чечевичную бюджетную похлебку, их обязательно сольют, сами умоют руки. Такие прецеденты, инициированные коммунистами, уже были. Да, уголовные дела не получили развития, но кровь мерзавцам попортили.

Первое, за что я отдаю свой голос - чтобы ночью в домах "правильных счетоводов" было светло и стояла корвалольная вонь.

Сложнее вопрос за кого? Признаюсь, я не знаком с программой умного голосования. Ладно, бог с ней с кармой... мой голос за комми. Да, они прилично дискредитировали себя, но кое-где они пытаются противостоять. Хотя бы формально, но у них есть идея. Что будет, если комми получат не 10, а, скажем, 50%? В КПРФ потянутся другие люди, договориться с ними будет сложнее, фальсифицировать будет сложнее, внутрипартийная конкуренция усилится, выдвинутся новые лидеры - при такой то поддержке, есть за что бороться. Не за идею - я антикоммунист еще с Советов, что не мешает мне признавать рацзерно левых идей. Я антикоммунист в том воплощении социализма, на которое я насмотрелся.

Второе, за что я отдаю свой голос - заставить систему "управляемого за кого надо голосования" работать с как можно большим скрипом. Это не лучший мотив, но лучшего мотива у меня нет.

Черт побери, они хотя бы материалисты. Их идейные предки, с которыми у нынешних довольно мало общего, образовывали народ - пусть там и пропаганда была сплошная, но советская школа считалась лучшей. Пестовали науку - да, с перекосом в оборонку, с лагерными шаражками, сгноили альтеративно-мыслящих ученых. Что было то было. Но не бросались профессора как собаки бездомные на бутерброды, выставленные по случаю удачной защиты. Сейчас ситуация подсказывает мне отдать свой голос за комми, которых очень трудно будет вывести из игры - массы граждан не поймут - что будет означать очередной подъем "стержней реактора" (как пенсионная реформа, которую народ вовсе "не схавал").

А поднимать то уже некуда. Вся эта история с Гугл и Эпл, независимо от того, кто там и что, - сама угроза и возможность блокировок и уголовных дел против сотрудников не может быть понята иначе, как послание интеллектуальной элите: вы не нужны, вы разменная карта. Думаю, многие ИТ, кто еще не уехал, сидят на чемоданах. Или всерьез подумывают. С чем мы останемся? С досужими писаками и блогерами, с Киркоровым и Пугачевой?

Не надо думать на сто ходов, достаточно на три, а там будет видно. Не надо говорить, что ничего не меняется - я видел, как менялось, что мама не горюй. Мой выбор не имеет отношения к заслугам, поражениям и преступлениям режима. Для моего выбора неважно, как я отношусь к Путину. Я абстрагируюсь от этого фактора полностью. Однажды мы договорились, что будет так - когда стояли эшелонами вокруг Белого дома. Что люди будут сами выбирать. Вора, честного, дальновидного, психопата, неврастеника, дурака, гения - кого угодно, но будут выбирать сами. Теперь этот договор предлагается похоронить окончательно. Поэтому мой выбор таков, как я его изложил.

Звиняйте за много слов. Краткость не моя черта.

«Иногда шаг вперёд требует шага назад.» Т. Дюар.
Кратко :)

Прогнулись, бывает. Но списки легко ищутся и без приложения, пойду 19 голосовать по умному )

Бабло побеждает всё! Прав был ярый русофоб и маргинал К. Маркс. Оторваться от кормушки ради идеи невероятно сложно, практически невозможно.

Sign up to leave a comment.

Other news