Pull to refresh

213 китайских игровых компаний обязались регулировать свою отрасль для борьбы с игровой зависимостью у детей

Reading time1 min
Views1.1K

Игровая ассоциация CGIGC, регулируемая Национальным управлением по делам печати и публикаций Китая, сообщила о подписании с 213 китайскими игровыми компаниями соглашение о борьбе с игровой зависимостью детей на территории страны. Среди подписавших числятся такие компании, как Tencent и NetEase.

Пока неизвестно, какие меры задействуют компании для контроля за пребыванием детей в интернете. Одним из способов может быть повсеместное внедрение системы распознавания лиц для идентификации несовершеннолетних. В июле этого года Tencent уже внедрила подобный метод, чтобы не допускать детей к некоторым своим играм и контролировать время, проведённое ими в игре.

Игровые компании также пообещали бороться с контентом, искажающим китайскую историю и представляющим мужчин слишком женственными. К этому их призывало правительство Китая. Оно недовольно искажением исторических фактов о национальных героях в играх и считает, что женоподобные мужчины способствуют продвижению нездоровых тенденций в обществе.

10 сентября прошла встреча китайского правительства с ведущими компаниями-владельцами игровых платформ в Китае. Во время встречи чиновники указали им на высокую важность предотвращения зависимости несовершеннолетних от онлайн-игр и посоветовали меньше думать о прибыли и больше о детях. Их призвали отказаться от эгоистичной погоне за деньгами и других «ошибочных» тенденций.

По итогам заседания члены правительства обязали компании ужесточить проверку содержания игр. Кроме того, они должны изменить игровые правила и дизайна, чтобы ликвидировать факторы, влияющих на развитие зависимости.

Tags:
Hubs:
+12
Comments0

Other news