Pull to refresh

Робот Spot будет работать в сфере страхования

Reading time 2 min
Views 684

Робот Spot от Boston Dynamics будет использоваться американской компанией Farmers Insurance, чтобы помочь ее агентам с проверками собственности и оценкой зданий после стихийных бедствий и других событий.

Для этих целей робота оснастили камерой с обзором на 360°, а также программным обеспечением для взаимодействия с сайтом компании. 

Spot получил и внешние обновления. Его перекрасили в синий цвет, а также оснастили выдвижной насадкой.

Как отметили в страховой компании, разрушения в результате чрезвычайной ситуации могут привести к тому, что агентам придется обрабатывать тысячи заявок на оценку имущества на затронутой территории: «Маневренность, продвинутая мобильность и способность робота перемещаться по пересеченной местности позволят ему получать доступ к пространствам и средам, недоступным для сотрудников..., чтобы помочь сократить время, необходимое для сбора данных и усовершенствовать процесс рассмотрения претензий на местах».

Пока Spot будут задействовать только в исключительных случаях, но в будущем его применение планируется расширить: «Робот может быть использован для посещения мест пожаров, обрушений или других потенциально опасных сред». Farmers Insurance изучит возможности робота, которые могут помочь при поисково-спасательных операциях, доступе к зонам бедствий для служб быстрого реагирования и предварительных инспекциях для оценки безопасности.

Ранее Hyundai и Boston Dynamics объявили, что они начали испытывать версию Spot для патрулирования завода автопроизводителя. Новый сервисный робот Factory Safety Service Robot уже начал работать в тестовом на заводе Kia в Южной Корее. Он может ориентироваться в пространстве благодаря встроенному тепловизору и 3D-лидару, которые позволяют распознавать людей, отслеживать повышение температуры до опасных значений и пожароопасные ситуации, а также определять, открыта или закрыта дверь. Robot способен перемещаться в узких пространствах и вести наблюдение в слепых зонах, недоступных человеческому глазу.

Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news