Pull to refresh

Comments 6

>> Опрос, проведенный в Германии в 2019 году, показал, что 58 % женщин боятся высказывать свои политические взгляды из-за страха за свою жизнь

Цитируемый опрос этого не показывал. Это натягивание совы на глобус, причем такое, что сова вот-вот лопнет. В опросе есть такое

Раздел 5.2.1

Inwieweit treffen die folgenden Aussagen auf Sie zu? ... Ich bekenne mich seltener im Internet zu meiner politischen Meinung

Weiblich - Trifft zu 39%, Trifft eher zu 19%

То есть 39% женщин не участвуют в политических срачах в интернете, и 19% скорее не участвуют (итого 58%). При этом (Боромир улыбнулся) про страх за свою жизнь там нет вообще ничего. Что логично, потому что Германия это не Пакистан, там чуть что женщин кислотой не обливают.

Германия это не Пакистан, там чуть что женщин кислотой не обливают

... или не филиал Пакистана в Британии, согласно статистике, которая "внезапно" прямо связана с

... лояльной миграционной политик[ой] ...

(это цитата из второго абзаца статьи).

В любом случае, даже если бы это не было ложью, "страх за свою жизнь" и "наличие реальных оснований для страха за свою жизнь" (вместо "нагнетания левыми политиками и активистами истерии, подталкивающей к идее, что есть основания для страха за свою жизнь") - это очень разные вещи.

В общем, традиционная современная маркетинговая стратегия - сначала убедить потенциальных клиентов (избирателей) что у них есть проблема, а потом "героически" предложить им ее решение (максимально выгодное для себя).

Одним из пунктов, перечисленных в документе, указаны высказывания на почве гендерной неприязни, которые будут приравниваться к интернет-травле.

"Гендерная неприязнь" - прекрасный, очень широкий термин, под который можно подвести любое мнение по гендерному вопросу.

Не считаешь справедливым, когда транс-женщины с мужскими телами участвуют в женских соревнованиях? Гендерная неприязнь.

Не считаешь справедливыми гендерные квоты, которые добиваются равенства результата, а не равенства возможностей? Гендерная неприязнь.

В итоге любое мнение, не совпадающей с левой повесткой, наказуемо законом. Очень удобно.

NYT, бессовестно сосущий сиську американского BigTech'а + демпартии, пытается рассказать о том, как где-то рядовые люди в опасности. И немецкое государство, с одними из самых драконовских законодательств в Европе, недостаточно пасет своих граждан.
Спасибо, не надо.

Лауру Дорнхайм, баллотирующуюся в Бундестаг, нередко передергивает от изощренности и жестокости угроз, которые она ежедневно получает в соцсетях.

Передайте ей кто-то, что если ее передергивает от угроз в интернете, то в политике такой деточке делать нечего.

Что-то слабо верится, что за призывы "убить и/или изнасиловать кандидатку" Фэйсбук никого не блокирует, тогда как достоверно известно, что он мгновенно блокирует за упоминание в тексте фамилии Хохлов.

Sign up to leave a comment.

Other news