Pull to refresh

Фанаты Genshin Impact раскритиковали юбилейный ивент от разработчиков

Reading time2 min
Views8.7K

Студия MiHoYo объявила творческий конкурс артов и косплеев в честь первой годовщины игры Genshin Impact, что вызвало волну недовольства среди игроков. Фанаты жалуются на несправедливость, непрозрачные условия выбора победителей, незначительные призы и эксплуатацию пользователей в рекламных целях.

За участие в конкурсе игрокам дают возможность получить как реальные призы, так и внутриигровые предметы. Разработчики подготовили iPhone 13 Pro Max, AirPods, iPad и другие гаджеты. Внутриигровые призы будут вручаться случайным образом. К примеру, 10% участников конкурса получат месячный доступ к Благословению Полой Луны (набор, позволяющий ежедневно получать некоторое количество премиальной игровой валюты), цена которого в магазине предметов составляет всего пять долларов.

Фанаты обеспокоены тем, что MiHoYo эксплуатирует труд художников взамен на незначительные подарки, так как по условиям конкурса любая опубликованная работа может быть использована студией в рекламных целях без уведомления автора. Кроме того, большая часть фанатов разочарована тем, что ивент нацелен только на создателей контента, косплееров и других творческих людей, лишая тем самым обычных игроков возможности получить юбилейные награды. 

Игроки высказывают свое недовольство на официальной странице ивента и в социальных сетях. Многие критикуют организацию конкурса, несправедливость в выборе победителей и сомнительную ценность призов. Некоторые пользователи призывают бойкотировать Genshin Impact. «Я больше не фанат Genshin Impact, я был им с 2020 года и поддерживал игру даже в самые тяжелые времена. С меня хватит. Я перехожу на сторону Arknights, ее создатели знают как надо развивать продукт» — заявил один из недовольных фанатов в Twitter. Несмотря на это, пользователи надеются, что это только один из ивентов в честь юбилея и позже студия организует еще конкурсы с более справедливыми условиями участия. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 38: ↑23 and ↓15+8
Comments8

Other news