Pull to refresh

Comments 11

Они перешли с deb на dep?

В чём, вообще, выгода snap? Зачем его стало так много? apt обновляет такие пакеты?

Если установка с zstd ускооилась в два раза, значит, в распаковке был основной затык? А это при каких условиях? Установка с CD на HDD тоже в два раза ускорилась?

Кончено же Debian-пакеты! Спасибо, опечатка усправлена

Snap пакет несет с собой все зависимости, плюс программы, установленные через snap можно запускать в песочнице (ограничить доступ к диску или веб-камере). Snap обновляется своей командой snap refresh

UFO just landed and posted this here

Песочницу можно сделать и без snap/flatpak. Я размышления на эту тему ещё лет 10 назад писал на хабре. Думаю, всё ПО, что может быть в традиционных пакетах, лучше в них и оставить. А snap/flatpak путь будут для сторонних программ. Если уж и отходить от традиционных пакетов для ПО, что есть в репозитории, то уж лучше в сторону nix. Больно уж много snap/flatpak места занимают. А snap'ы ещё и стартуют долго, при том непонятно почему.

В чём, вообще, выгода snap? Зачем его стало так много?

snap позволяет решить проблему дистрибуции приложений. По сути коробочный софт очень удобно распространять в виде snap пакетов.

а что делать если вдруг вылезет бага внутри одной из либ которые внутри SNAP пакета?

UFO just landed and posted this here

Веселье начинается когда снап-программа должна вызывать не-снап (или другую снап) программу, к примеру снап-пхп-шторм вызывает не-снап-докер, и из-за инкапсуляции файловой системы снап-пхп-шторм не видит докера, кнечно же. И таких примеров много на практике встречается.

" полностью осуществлен переход на GTK4  "

они что переписали все стандартные приложения ? там же полно старых зависимостей .

Так же если поставить любое из 99% приложений оно же потянет за собой gtk3 !

Не очень понял в общем

Внешний вид окна установки отвечает современным требованиям пользовательского интерфейса.

Современные требования — это тормоза, лаги, огромные элементы и отвратительные скругления? Зачем там вообще флюттер, просто потому что модно?
Sign up to leave a comment.

Other news