Pull to refresh

Far Cry 6 для Xbox умещается на компакт-диск — все остальные 68 ГБ игра качает по сети

Reading time1 min
Views1.9K

Пользователь Reddit с ником Rpgfan10 поделился фотографией экрана установки Far Cry 6. На снимке видно, что диск содержит чуть более 700 Мб игры, а остальные данные дозагружаются по сети. Такой подход Xbox к распространению физических копий игр вызвал смешанные чувства у геймеров.

Автор поста прокомментировал ситуацию, сказав, что сейчас компакт-диски превращаются в подставки для напитков. Часть комментаторов Reddit поддержала юзера, порекомендовав обращать внимание на цифровые копии игр. Другие же высказали опасение, предположив, что после прекращения поддержки онлайн-сервиса, пользователи не смогут запустить игру с диска. Что делает бесполезным идею коллекционирования физических изданий.

Также пользователи утверждают, что Xbox не всегда придерживается политике региональных цен для новых релизов. Так один из комментаторов отметил, что в его стране дешевле купить игру на диске, чем в интернет-магазине — диск обходится в 79 долларов, а цифровая версия в 99.

Подобную стратегию распространения игр на физических носителях использует Nintendo. Некоторые проекты компании загружаются из сети, а картридж нужен только как носитель с ключом для проверки лицензии. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments1

Other news