Pull to refresh

Бывший вице-президент Activision Blizzard возглавит подразделение гейм-студии, принадлежащей Mail.ru Group

Reading time2 min
Views2.2K

Бывший вице-президент Activision Blizzard Филипп Соз назначен главой европейского офиса студии MY.GAMES, которая принадлежит Mail.ru Group. Об этом пишет Forbes со ссылкой на источник.

«Филипп Соз — истинный ветеран игровой индустрии, более 26 лет своей карьеры посвятивший играм. Филипп работал 15 лет в Electronic Arts, был избран президентом Синдиката индустрии видеоигр Франции, а в последнее время возглавлял направление ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) в Activision Blizzard», — прокомментировали представители MY.GAMES.

В компании сообщают, что Соз будет заниматься развитием издательского направления MY.GAMES в Амстердаме и «усилением международных позиций» студии. 

Представители MY.GAMES надеются, что обширный опыт Филиппа Соза на рынке гейм-индустрии поможет студии разработать стратегию на международных площадках, в планы которой входят формирование имиджа на зарубежном рынке, развитие франшиз, а также выстраивание связей с иностранным геймдев-сообществом.

«Филиппу Созу близка наша культура сотрудничества между студиями-партнерами, гибкость и мобильность, поэтому, уверен, он быстро станет неотъемлемой частью нашей международной команды и поможет нам на пути к достижению нашей цели — войти в топ-25 игровых компаний в мире по объему выручки», — отметил генеральный директор MY.GAMES Василий Магурян.

Напомним, в этом году компания инвестировала 3,5 млн евро в испанскую студию The Breach Studios, также MY.GAMES тесно сотрудничает с польскими разработчиками Farm 51 над созданием игры WW3. Кроме этого, гейм-студия, принадлежащая Mail.ru Group, совместно с Google ведет работу над проектом, который призван помочь молодым командам мобильных разработчиков таких направлений, как Европа, Ближний Восток и Африка.

Tags:
Hubs:
+6
Comments1

Other news

Change theme settings