Pull to refresh

Activision обещает, что античит с доступом на уровне ядра не будет шпионить за файлами пользователя

Reading time2 min
Views3.3K

В рамках кампании по борьбе с участившимися случаями мошенничества в онлайн-играх, Activision представила античит «Рикошет» (Ricochet). Разработчики надеются, что введение новой системы защиты поможет сократить количество недобросовестных игроков в матчах. Примечательно, что античит имеет доступ на уровне ядра и может отслеживать действия сторонних приложений на ПК пользователя.

Представленная система защиты начнет работать вместе с релизом Call of Duty: Vanguard до Call of Duty: Warzone античит должен добраться до конца этого года. Разработчики отмечают, что «Рикошет» представляет собой полноценное ПО для обнаружения всех известных читов и махинаций в игре. Кроме того, компания впервые в своей практике внедряет драйвер с доступом на уровне ядра, который способ отслеживать активность всех приложений в системе, которые пытаются взаимодействовать с запущенной Call of Duty.

Разработчики античита заявляют, что безопасность пользователей для них стоит на первом месте. Поэтому использование «Рикошета» никак не повлияет на приватность данных. Драйвер с доступом на уровне ядра не работает все время, а включается только при запуске игры и выключается при закрытии Call of Duty. Также драйвер мониторит только те приложения и процессы, которые взаимодействуют с игрой.

Несмотря на запуск античита, команда разработчиков призывает геймеров продолжать внимательно следить за поведением подозрительных игроков в матчах и сообщать о возможных случая жульничества. Также Activision планирует внедрить алгоритмы машинного обучения для анализа данных игрового процесса на серверах компании. Такой шаг поможет выявить закономерности в поведении читеров и улучшить «Рикошет».

Ранее на этой неделе Activision обратилась к читера в своем twitter-аккаунте. Компания выразила свою позицию относительно мошенничества в онлайн-матчах и пообещала вернуться с обновлением.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments25

Other news