Pull to refresh

Проект L0phtCrack открыл исходные коды в версии 7.2.0

Reading time1 min
Views3.2K

Разработчики открыли исходный код инструментария L0phtCrack, предназначенного для восстановления паролей по хешам. Код версии 7.2.0 доступен на GitLab. Последняя загрузка Win64 с открытым исходным кодом находится здесь.

Команда объявила, что теперь ищет желающих вступить в проект разработки и сопровождать код. их просят писать в Twitter @dildog или отправлять письма по электронной почте admin@l0phtcrack.com.

Сооснователь проекта Кристиан Риу объявил о намерении открыть исходный код L0phtCrack в августе. Тогда сообщалось, что он будет размещен на GitLab, а не на GitHub, из-за неприязни разработчиков к Microsoft. 

L0phtCrack сообщал о намерении портировать код под Linux и macOS. Отмечается, что это не станет сложной задачей, так как интерфейс написан с использованием кросс-платформенной библиотеки Qt.

Ветка L0phtCrack 7 была опубликована в 2016 году и поддерживает использование GPU для ускорения подбора паролей. Часть кода заимствована из открытого проекта John the Ripper, который позиционируется в качестве основного движка для подбора паролей в L0phtCrack. 

L0phtCrack развивают с 1997 года. В 2004 году его продали Symantec, но в 2006 году выкуплен тремя основателями проекта, в числе которых был и Кристиан Риу. В 2020 году проект поглотила компания Terahash, но в июле 2021 года права на код вернули его авторам из-за невыполнения обязательств по сделке. 

Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments1

Other news