Pull to refresh

«Сбер» начал продавать электрокары Tesla в России

Reading time1 min
Views13K

Сервис для покупки и продажи авто «СберАвто» официально начал предлагать российским пользователям электромобили Tesla. Они могут приобрести Tesla Model 3, Tesla Model Y, а также Tesla Model X станет доступна на сервисе в конце октября.

Пользователи могут выбрать как новые, так и подержанные авто, которые прошли все таможенные процедуры. 

Tesla Model 3 представлена в двух комплектациях: Standard Range Plus мощностью 296 л.с., с задним приводом, запасом хода 448 км, и Long Range с полным приводом, мощностью 367 л.с. и запасом хода 614 км.

Tesla Model Y продается в комплектации Long Range Dual Motor с полным приводом, запасом хода 460 км, мощностью двигателя 350 л.с. 

Автомобиль Tesla Model X можно купить в комплектации Tesla Performance Ludicrous, с полным приводом и запасом хода в 548 км.

«СберАвто» обещает, что на сервисе появится больше моделей в различных комплектациях.

В июле Tesla выпустила обновление для своих электромобилей, в котором появилась поддержка трех новых языков: русского, венгерского и румынского. Однако автосалонов в РФ у компании нет.

В мае Илон Маск выступил по видеосвязи на российском форуме «Новое знание». Тогда он пообещал, что вскоре Tesla может официально прийти на российский рынок. Компания надеется на открытие представительств в РФ, а также рассматривает строительство завода в стране.

Между тем крупные российские банки сформировали льготные программы кредитования для покупки новых электромобилей у официальных дилеров. Пока на этот сегмент приходится примерно 0,5 % от российского рынка автокредитования. За прошлый год в России реализовали 5,3 тысячи поддержанных и 687 новых электромобиля.

Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑16 and ↓7+9
Comments22

Other news