Pull to refresh

Comments 32

Что то кажется что с таким подходом скоро вся индустрия скатится в говно. Позвоните копам, заведите дело, докажите виновность впаяйте штраф или посадите в тюрьму. А так покидают студии идейные люди, от которых и были игры приносящие миллионы, а пришедшие на их место по квоте сжв деятели ничего нового не сделают.

пс: что то кажется что половина таких дел просто развалились бы
ппс: не факт что старые идейные люди и сделали бы что то стоящее еще раз, но повесточка(любого вида) в каждой кнопке тоже такое себе удовольствие, давайте уже снова трешачок и жестяночку пилить в играх

Вот поэтому я считаю что такие дела надо решать через суд. Если есть доказательства о домогательстве, и суд доказал что человек виновен - садить и увольнять по статье с биркой "виновен". А то сейчас презумпция невиновности, которой так хвалятся, как то не работает, а даже наоборот, человек должен доказать что невиновен. И учитывая что много из этих дел витают в твиттере доказать что либо невозможно.

я не думаю, что они решили выплатить $18 лямов просто так, в знак глубокого раскаяния
кажется что с таким подходом скоро вся индустрия скатится в говно
Да, нормально. Пусть отдают рынок китайцам и японцам, которые такой фигнёй не страдают.
ок, японцы тоже в это вляпались. Тем больше достанется китайцам )))
Ну всё, убрали имя «токсичного» сотрудника, теперь близзарды смогут выйти из кризиса и снова начнут делать хорошие игры.
Надеюсь не надо расписывать мой сарказм и почему я не верю в это компанию.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

>Разработчикам удалось сохранить игровую легенду

Ну как удалось, я бы скорее охарактеризовал как "не удалось".

Тема психических расстройств, каминг-аутов и прочих примирений с собой сейчас крайне актуальна у той аудитории, ради которой это всё и делалось, так что, думаю, с "отказавшись от него в пользу Коула Кэссиди, герой примирился с собой" попали точно в яблочко.

гомофобное выражение, сказанное Фишером в интервью 2007 года
Вот это да! 15 лет назад — это же почти половина осознанной жизни этого человека. За такое время, да ещё и под влиянием общества, человек становится совсем другим человеком. За 15 лет меняются привычки, меняется мышление, меняется отношение к окружающим.
Раньше в США была официальная сегрегация, а сегодня это преступление. Но ведь не обвиняют никого сейчас задней датой за это?
Так отменили официальную сегрегацию, почитай, 60 лет уже как — тем, кто успел официально посегрегировать, должно быть сейчас минимум лет по 80. Допустим, устроился человек в 20 лет на работу в полицию и арестовал негра за проезд в автобусе на месте для белых — вряд ли этот дед щас кому-то интересен. За неофициальную «сегрегацию» предъявляют, только в путь — была ж недавно история, некие чуваки организовали игровую компанию, им к групповой фоточке трудового коллектива никидали, что «ужас, чо это вы все какие белые».
UFO landed and left these words here
Не знаю, я бы поостерегся — если трапфэйс еще не объявили преступлением, по-аналогии с блэкфэйсом, то могут сделать это в любой момент и ретроспективно отменить любого из засветившихся.

И тут Сергей Данилко поднапрягся.

UFO landed and left these words here

Точно, именно его имел ввиду, спасибо за поправку.

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

И подать в суд, что переименование персонажа ущемляет его права и является нетолерантным, ну или как там правильно нынче разыгрывать эту карту

«Для гомофобии нет никаких оснований, это просто разновидность параноидального расстройства», — говорили они.
«Да что вы так боитесь этих меньшинств?» — удивлялись они. — «Что вообще эти несчастные ЛГБТ могут вам сделать? Подловить в тёмной подворотне и трахнуть в зад? Это просто смешно!» — смеялись они.
Вот только теперь с каждым годом становится всё очевиднее, что бояться очень даже есть чего, и что эти сообщества реально опасны.

Бояться нужно не ЛГБТ, а идиотов, которые этим ЛГБТ подлизывают.

Сами геи - вполне безобидные люди.

Новость о переименовании персонажей, названных в честь разработчиков, позволявших себе грязно домогаться и лапать сотрудниц. Казалось бы, причём тут вообще лгбт?
Но нет, гомофобный комментарий ввернуть нужно!

Вы просто всю новость прочитайте, а не только заголовок, намного понятнее станет.

Это, опять анекдот про проблемы в борделе и перестановку кроватей вместо замены путан.

О, оскорбляться стало выгодным бизнесом.

Тру ЛГБТ чуваки переименовывают не персонажей, а git master в main

Интересно, когда появятся первые белые, которые чувствуют себя неграми?? Ведь если признают право определять пол не по половым признакам, а по ощущениям, то почему раса должна определяться по цвету кожи???

UFO landed and left these words here

Хотелось бы конечно отделить мух от котлет и сообщить, что переименованием персонажа близзард скорее навлечет на себя еще больший гнев, поскольку борется даже не с последствиями проявлений сексизма, а вообще неизвестно с чем.

Но на самом деле переименование этого персонажа - не самый странный случай за последнее время.

> В ВоВ зацензурили отсылку к вокалисту cannibal corpse (за жуткое преступление 15летней давности),

> там же изменили картины в домах, убрав оттуда женщин,

> да и в целом современный вов полон странных вещей.

А Вот команда овервотч в целом часто занимается самоцензурой и изменениями, и хоть порой идет на поводу у комьюнити, но примерно так же часто может с этим комьюнити спорить.

Поэтому ренейм Маккри в Кэссиди в целом уместен (с самого первого дня в офервотч многие персонажи считали, что это не настоящее его имя) или как минимум не является чем-то из ряда вон выходящим

1984, буквально. Чтобы история имела больше смысла, её необходимо постоянно переписывать.

Sign up to leave a comment.

Other news