Pull to refresh

Comments 9

некоторые приложения даже после обновления своего кода под новые MacBook Pro все равно неправильно отрабатывают положение курсора относительно «челки» — он не проходит под ней, а упирается в ее границы.

А зачем вообще может понадобиться вариант когда мышь упирается в границы "челки"? В смысле зачем вообще написан этот функционал, да еще и реализован по умолчанию? В каком практическом сценарии такое поведение может быть полезно?

Чтобы сделать человеку хорошо нужно сначала сделать ему плохо.

Есть такая притча про мужика, который жил в малюсенькой комнате с женой, бабушкой и кучей детей и ему это очень не нравилось. Пришел он к старцу, рассказал ситуацию, и старец в ответ на это посоветовал ему купить козу и поселить ее вместе с ними в той же маленькой комнатке. Мужик возмутился, но все таки последовал совету старца, купил козу и поселил эту козу у себя в комнате. Места нет от слова вообще, дикая вонь, дети орут...

Спустя две недели возвращается мужик к старцу:

"Невозможно так жить, что за совет ты мне дал?"

Старец:

"А теперь ступай домой и продай козу."

Мужик продал козу и через пару дней прибегает к старцу с подарками и радостно кричит ему:

"Спасибо тебе старец! Так много места стало! Так тихо, спокойно и чисто!"

По обоим сторонам от чёлки появляются дополнительные места для ловли курсора, вроде тех, которые находятся в углах экрана, и которые неспроста заняты какими-нибудь кнопками.

Так и не понял, какую проблему решает сжатие экрана по краям.
Окей, мы опускаем экран ниже, чтобы не испытывать проблем с челкой.
Но зачем отнимать пространство слева и справа экрана? Соотношение сторон? Но ведь окно любой программы и так можно ратянуть в любом удобном соотношении.

UFO just landed and posted this here

Вот бы еще в iOS сделали возможность отключать челку.

Если таким же способом, то ну его нафиг. Большой процент экрана съедает же. Если на большом мониторе это не критично, то на телефон катастрофически много.

Sign up to leave a comment.

Other news