Pull to refresh

Команда NAVI выиграла турнир PGL Major в Стокгольме по CS:GO и получила $1 млн

Reading time1 min
Views5.9K


7 ноября в Стокгольме завершился кибертурнир PGL Major Stockholm 2021 по игре Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) с призовым фондом $2 млн. Первое место в соревновании заняла команда NAVI («Natus Vincere»). Ребята получили призовые в размере $1 млн. В течение спортивного мероприятия NAVI не проиграла ни одной карты во время сражений на отборочных этапах и в финальной стадии на выбывание.

В составе команды NAVI на турнире принимали участие украинские игроки Александр «s1mple» Костылев и Валерий «B1t» Ваховский, а также российские члены сборной — Денис «Electronic» Шарипов, Кирилл «Boombl4» Михайлов и Илья «Perfecto» Залуцкий.

В финале NAVI победила европейскую команду G2 Esports. Эта победа стала для NAVI первой в истории команды, ранее она не выигрывала турниры серии Major от Valve и PGL. Сражение между NAVI и G2 Esports смотрели более 2 млн. зрителей.

Помимо NAVI еще три команды из СНГ получили призовые в PGL Major в Стокгольме. Gambit Esports заняла третье место ($140 тыс.), пятыми стали Virtus.pro ($70 тыс.), а девятыми Entropiq ($17 500). Team Spirit заняла 18 место без выплат.

17 октября российская команда Team Spirit (Ярослав Miposhka Найденов, Магомед Collapse Халилов, Александр Torontotokyo Хертек, Мирослав Mira Колпаков и Илья Yatoro Мулярчук, тренер команды — Айрат Silent Газиев) сенсационно выиграла The International 10 по Dota 2. Ребята заработали призовые в размере $18,2 млн (1,3 млрд рублей).
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments13

Other news