Pull to refresh

Samsung объединит подразделения смартфонов и потребительской электроники

Reading time1 min
Views1.1K

Samsung Electronics объявила, что сократит количество своих подразделений с трех до двух. Два из них, которые занимаются выпуском мобильных продуктов и потребительских устройств, будут объединены в подразделение SET.

Подразделение по производству полупроводников продолжит работать отдельно. Компания намерена вложить $205 млрд в развитие направлений по производству полупроводников наряду с биофармацевтикой и телекоммуникациями. В ноябре Samsung объявила, что планирует построить в техасском городе Тейлор завод по производству микросхем стоимостью около $17 млрд. Производство начнется в конце 2024 года.

Также Samsung сменит трех генеральных директоров.

Руководить подразделением SET будет глава отдела по выпуску дисплеев Чон-Хи Хан. 

Всего было проведено семь новых назначений на руководящие посты, в том числе был сменен финансовый директор Samsung Electronics. 

Данная реорганизация стала крупнейшей с 2017 года, и компания объясняет ее намерением усилить конкурентоспособность.

В августе вице-президент и фактический глава Samsung Ли Джэ Ён вышел из тюрьмы по УДО после 18-месячного отбывания срока по делам о взяточничестве, растрате и другим обвинениям. За освобождение топ-менеджера высказались как политики, так и бизнес. Они опасались, что без него невозможно будет найти решения по поводу крупных инвестиций и проектов M&A.

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Other news