Pull to refresh

«Урок цифры» от VK объединил 2,5 млн школьников из 138 стран

Reading time2 min
Views576

Во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» от VK приняли участие 2,5 млн школьников из 138 стран. Сам проект нацелен на знакомство с индустрией разработки игр. Ученики могут изучить жанры игровых проектов, различные платформы, познакомиться с процессом разработки и профессиями в индустрии. Прием заявок открыт до 12 декабря, а обучающие материалы будут доступны в течении года.

Сама образовательная программа учитывает возраст участников и предлагает различные направления обучения. В этом году младшеклассники попробуют на себе роли разработчиков, аниматоров и художников. Ученики 5-8 классов смогут примерить на себе профессию гейм-дизайнера, маркетолога и тестировщика. А для старших классов подготовили программу для освоения ремесла продюсера.

Обучение происходит в интерактивной форме с помощью игрового тренажера «Домовята», разработанного студией BIT.GAMES. Организаторами проекта выступают АНО  «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими ИТ-компаниями, при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России. Материалы занятий подготовлены студией разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформой Учи.ру и облачной платформой VK Cloud Solutions.

Помимо российских школьников к проекту активнее всех подключались ребята из Казахстана, Германии, республики Беларусь, Австрии, Украины, Австралии, Азербайджана, Узбекистана, Абхазии и Молдовы. По словам пресс-службы VK, это стало возможно благодаря вовлеченности русских школ за пределами страны.

«Наш “Урок цифры” набирает всё большие обороты: в нем участвуют ребята от Москвы до Сиднея, от Калининграда до Калифорнии.  Мы помогаем им больше узнать о том, кем они могут стать в будущем — и, когда придет время определяться с карьерой, сделать осознанный выбор. В этом году мы проводим серию масштабных мероприятий, в которых рассказываем об игровой индустрии с разных сторон: надеюсь, что кому-то из сегодняшних школьников это поможет найти свое призвание в играх», — отмечает Сергей Марданов, директор по связям с вузами VK.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Other news