Pull to refresh

Comments 18

Не поддерживаю ботоводство, но можно ли игровых ботов считать вредоносной программой? Пользователь же сам добровольно запускает его у себя на компьютере. С точки зрения нанесения денежных потерь издателю, таким же образом можно считать блокировщики рекламы вредоносной программой.

Блокировщик рекламы в память веб-сервера не лезет. Он работает в процессе браузера, а разработчики браузера это явно разрешают. В отличие от клиента игры, где подобные вещи запрещены лицензионным соглашением.

Плюс судья, который судит в соответствии с внутренними убеждениями, а не как тупой формальный алгоритм. Для этого живые судьи и нужны, поскольку алгоритмы, например, признали бы Google виновной в копировании кода Oracle на том основании, что совпадение-то есть. Или не допустили студента к защите, поскольку преподаватель слил работу студента в сеть (алгоритм такие нюансы не учитывает, он нашёл совпадения и заключил, что это плагиат).

Так, к слову - моды тоже не лезут и ничего не изменяют на игровом сервере. Плюс сами по себе моды - это возможность, добавленная разработчиком. И часть из них можно взять на официальном сервере

Это были не моды.

Cyber-Tank ставился и запускался отдельно и работал не как игровой мод

Cyber-Tank не лезет в память сервера, раз уж на то пошло

Я не знаю, как в WoT, но, например, в WoW для модов есть официальный API. Пока мод опирается исключительно на него, всё ок (разработчики могут счесть, что мод слишком уж упрощает жизнь игроков и урезать API, так бывало, но банов не последует, просто мод перестанет работать в очередной версии клиента). Но если начать лезть, например, в память процесса, то через какое-то время учётку могут забанить.

Для тех, кто покупает у официалов, совсем и не дёшево всякие законные читы, немного обидно, а у стороннего наблюдателя, кроме иронии, вызывает недоумение вся эта возня вокруг игр.

Блокировку рекламы можно обойти, к тому же офицально можно попасть в белый список если нет черенухи и соблюдены стандарты.

К тому же реклама на сайтах не как не относится к данной теме.

Is it illegal to cheat in online video games? We have the answer

However, some countries including South Korea and Australia do pursue criminal cases against some hackers. The Korean government has fined one Overwatch cheater $10,000 and sentenced another to a year-long jail sentence.

The creation and distribution of hacking programs can also conflict with the law. A Chinese programmer who created a CSGO hacking client was arrested in 2017. In his case, Chinese CSGO publisher Perfect World reported his actions to the police.

Это несет косвенные убытки а местами и прямые, боты снижают качество игры для остальных участников, они начинают ругаться, жаловаться и теряют интерес, это ведь не тоже самое как посадить младшего брата покататься.

таким же образом можно считать блокировщики рекламы вредоносной программой.

А разве уже не считают убытки рекламщики?

Считать они могут что угодно, но вот кейсов судебных процессов не припоминаю. И уж точно не было никакого УГОЛОВНОГО преследования за блокировку рекламы.

Навскидку, Wargaming должен заводить дело в стране своей дислокаци.

У варгейминга в есть офисы в Москве/Киеве/etc ... А Штаб-квартира вообще располагается в Кипре. Я прям вижу как Кипр будет судить граждана РФ.

Разве подсудность не по месту совершения?

В хп кто хочет тот и может читать память любого процесса из другого процесса, подозреваю в 7, 10, 11 виндоус ничего не поменялось. А учитывая что в модах танках используется питон... фантазия, что можно прикрутить в игру неограниченная.

Я очень хочу почитать как боротся от вмешательства другого процесса в свою программу. Очень скудно информации по этой теме.

подозреваю в 7, 10, 11 виндоус ничего не поменялось
Есть ограничение — непривилегированный процесс (например, запущенный с правами обычного пользователя) не может читать память привилегированного (например, запущенного с правами администратора).

Судя по всему, от чтения памяти можно как-то защититься, например, я попытался прочитать память процесса Firefox и получил сплошные нули.

Плюс можно написать античит, который будет работать на уровне ядра системы и сможет защищать память вашего конкретного приложения.

Да смех да и только(цырк просто ) судят мужика за читы от игры мошенников воргейминга не пора ли уже самих воргеймингов засудить !

Sign up to leave a comment.

Other news