Pull to refresh

29 декабря пройдёт второй стрим по популярной игре 90-х «Позвоните Кузе»

Reading time2 min
Views1.6K

29 декабря в 20:30 МСК на YouTube-канале блогера Виктора Карасева «Уютный подвальчик» пройдёт второй стрим по популярной телевезионной игре 90-х годов «Позвоните Кузе». В ходе трансляции зрителям предложат дозвониться по указанному номеру телефона и поиграть в игру так, как это было десятки лет назад. Как рассказал редакции Хабра один из основателей ретромузея InterACTION Антон Васильев, занимавшийся воссозданием игры, в этот раз зрителей ждёт более широкий выбор уровней. Во время первого стрима можно было поиграть на уровнях — дрезина, гора, самолёт и лес.

Номер телефона будет показываться на экране между играми. Дозвонившихся для дальнейшей координации перенаправят в специальный канал в Discord. Это необходимо для компенсации задержки по времени на YouTube во время трансляции (до нескольких секунд), из-за которой невозможно играть. Как рассказал Антон, они пробовали ещё несколько вариантов, в том числе стримминг с VLC по HTTP. Но задержка была либо больше, либо такая же. Учитывая этот и другие нюансы, энтузиасты приняли решение оставить Discord. На прошлом стриме лишь у пары человек возникли проблемы с подключением к трансляции через этот сервис. Ребята уверены, что на этот раз будет лучше.

Во время первого стрима организаторы столкнулись с ещё одной проблемой — из-за обрушившегося шквала звонков и сообщений оператор заблокировал связь. В этот раз ребята договорились с оператором об отключении второй линии и предполагается, что она будет занята во время игры. Также они исправили ряд других моментов, касающихся телефонной связи, чтобы в этот раз всё прошло более гладко.

О том, как воссоздавалась популярная игра 90-х годов, можно почитать в статье — «Позвоните Кузе» — интервью с российскими ретроэнтузиастами, воссоздавшими популярное шоу 90-х годов.

Telegram-каналы ретроэнтузиастов:

Первый стрим, прошедший месяц назад.

Tags:
Hubs:
+18
Comments1

Other news