Pull to refresh

Comments 21

Теперь власти смогут законно отжимать любой домен .ru .su и .рф после того как внесут его в реестр РКН.

Те, у кого домен отжали незаконно завидуют тем, у кого домен отожмут законно.

чёрт меня дёрнул зарегать 100 лет назад себе домен в зоне .su теперь переделывать лень, а судя по новостям пора бы..

Видимо во всю идет подготовка к белым спискам доменов для борьбы с VPN и прокси… Хреново, видимо следующим шагом будет создание реестра «Дружественных государству доменов компаний», куда попадут крупные монополии, ну а мелкий онлайн бизнес можно будет удобно избавить от средств онлайн торговлиоптимизировать, а там и до китайского фаервола рукой подать.

С каждым годом все больше и больше думаю о том, что пора бы готовиться к эммиграции, пока границы для специалистов на выезд еще открыты…
Семья, пожилые родители, родственники. Их не перевезешь, возраст и мировозрение сильно влияет…
Был бы один, меня бы в России уже не было

Увы, понимаю, у всех свои кандалы.

ох как я тебя понимаю

если бы не пожилые родители я бы уже релоцировал в какнаду

с другой стороны ещё есть жена и два дитятка, они конечно только рады будут вместо со мной мигрировать, но цена миграции из-за них сильно увеличивается..

Гагарин ещё в 1961-м сказал:"Поехали!"...

UFO just landed and posted this here
Да корректнее сказать белый список ip адресов + dns резолвинг (который уже контролируют на уровне провайдеров) сведет работу внешних vpn сервисов почти на ноль (если тут сотрудники провайдеров не будут организовывать эксклюзивные доступы за деньги с угрозой присесть), а еще 'эффективнее' вообще магистрали внешние отрубить, но тогда уже чиновники сами не смогут сидеть в твиттерах, реддитах, инстаграммах, ютубах, пользоваться приложениями иностранных банков… Этого скорее всего можно не ждать, как и в Северной корее вероятно будет нормальный интернет для солидных парней и урезанный для обслуживающего персонала нефтяных вышек, шахт и военного контингента для удержания последних. С сокращением остального населения уже успешно справляется система здравозахоронения и закон по бюджету на каждый год…
После этого зоне .RU настанет окончательный трендец.
Роскомнадзор теперь будет указывать мне, какой домен по его мнению я имею право зарегистрировать, а какой — нет.

Вот чесно, я и до этого закона максимум что можно было зарегестрировать в зоне ру, это сайт булочной, то теперь возможно и булочную не стоит.

Ну а следующий шаг: у пользователей открываются только сайты в зоне .ru, и если хочешь продавать булки через сайт булочной, выбора не будет, в какой зоне регистрировать.
UFO just landed and posted this here

РКН не может управлять зоной .dev.

Да голубое ведомство ни чем не может управлять, но пытается xD

UFO just landed and posted this here
  • опять что-то запретили

  • [вы тут]

  • чебурнет

Один орган будет определять законность интернет-ресурса, он же будет исполнять блокировки, он же будет принимать жалобы и судить сам себя? Так не пойдет. Власть в виртуальном пространстве нужно так же делить на три ветви, как и в реальном.

Sign up to leave a comment.

Other news