Pull to refresh

Власти Великобритании будут бороться с оконечным шифрованием

Reading time2 min
Views19K

Журналисты американского журнала Rolling Stones рассказали о том, что Министерство внутренних дел Великобритании намерено начать рекламную кампанию против сквозного шифрования. Представители власти считают, что сквозное шифрование мешает бороться со случаями эксплуатации детей в Сети и планируют выступить за отмену улучшений алгоритмов оконечного шифрования.

По данным издания Rolling Stones, Министерство внутренних дел Великобритании наняло рекламное агентство M&C Saatchi для разработки рекламной кампании с использованием государственных средств. Сразу несколько источников подтвердили, что кампания должна начаться в январе 2022, а сторонники конфиденциальности в Сети начали готовить контркампанию. 

Представитель Министерства внутренних дел прокомментировал заявление журналистов рассказав о том, что правительство наняло M&C Saatchi для того, чтобы объединить организации, разделяющие обеспокоенность по поводу влияния сквозного шифрования на способность обеспечивать безопасность детей. 

Министры не раз обращали внимание на то, что оконечное шифрование мешает вести борьбу с организованной преступностью. Новая кампания же полностью направлена на факт того, что алгоритмы шифрования препятствуют усилиям по борьбе с эксплуатацией детей в Сети. Также Министерство внутренних дел Великобритании ответило на запрос журналистов по поводу бюджета готовящейся кампании. Так стало известно, что всего на рекламную акцию выделено более 720 тыс. долларов.

Ожидается, что начальная фаза кампании начнется до конца января 2022 года. По данным журналистов, акция будет проводиться от лица детских благотворительных организаций, а роль государства в ней будет преуменьшаться. Также работа с прессой будет проводиться через «согласованный список средств массовой информации», включающий в себя газеты, телевизионные шоу и издания в Сети.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments185

Other news

Change theme settings