Pull to refresh

Comments 46

вот же жопошники какие: вы ходите к нам на веб-сайт, но если у вас стоит блокировщик, то вы нарушаете авторские права. чем? а вот так мы захотели

а если у меня js отключен? я тоже нарушаю авторские права?

Как только существенная часть пользователей начнет отключать JavaScript в браузере, лишь бы рекламу не смотреть, то и на автора NoJS (ну или еще каких расширений браузера, которые позволяют в один клик, не трогая about:config / chrome://settings, отключать JavaScript) тоже в суд подадут.

А как же разные там Lynx которые и не умели никогда в JavaScript?

Для копирайтных троллей это лишь вопрос денег. Если Lynx будет иметь долю в 10% пользователей - то подать на него в суд могут попытаться. При доле в 0.01% просто не обратят внимания. Их интересует не сам факт нарушения, был он или не был, а возможность увеличить показ рекламы и заработать.

Как только существенная часть пользователей начнет отключать JavaScript в браузере, лишь бы рекламу не смотреть, правообладатели начнут загружать всё содержимое страницы через JavaScript и без всяких судов.

UFO just landed and posted this here

работа Adblock Plus негативно влияют на его бизнес-модель.

очередной пример, когда вместо того, чтобы придумать более жизнеспособную бизнес-модель, пытаться сохранить ее, навязывая другим свои правила через суд.

Самое забавное в этом, что их нежелание шевелится и получать деньги за рекламу и является причиной появления блокировщиков рекламы.
В некоторых фантастических фильмах/сериалах рекламщиков даже активно высмеивают и борются с ними.

А есть примеры жизнеспособных моделей без рекламы? Платная подписка?

Продажа данных о пользователях тем, у кого с показом рекламы ситуация получше. :)

  • Информационное партнёрство - написание полезных читателю рекламных материалов. Например, обзоров на устройство.

  • Нативная интеграция: реклама встраивается так, чтобы это было уместно и естественно. Например, в видео о ремонте мастер одет в форму с логотипом рекламируемого бренда.

  • Добровольные пожертвования

  • Майнинг в браузере не, это не любят

  • Ещё что-то можно придумать

В общем, необязательно совать в глаза читателю ненужные ему баннеры.

Всякого рода рекламные интеграции не всем изданиям могут подойти. Тематика то очень разная. Плюс пользователи это опять таки не любят.

Добровольные пожертования не работают!

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Блогеры(особенно русскоязычные, ввиду низких доходов) постепенно осваивают интеграцию. Некоторые порой так закрутят, даже не сразу понимаешь что ты уже смотришь рекламу.
Sponsor Block рулит в борьбе с этими интеграшками. Есть в качестве расширений для браузеров, оболочек различных устройств и даже интегрированные в приложения, таких как Youtube Vanced, SmartTubeNext, NewPipe и прочее.
Добровольные пожертования не работают!
Откуда такие уверенные, громкие заявления? То что у вас не работает — это ваш косяк.

Зависит от критериев жизнеспособности.
Было


  • Google Contributor (как то очень ограничено и прикрылся). Привязка к гуглоаккаунт, по сути взамен гуглорекламы
  • Flattr

Есть


приятная победа в проигранной войне. Как бы там ни было, но корпораты и дальше продолжат заваливать все рекламой. Остается надеяться, что в будущем не придется уметь "ломать интернет", чтобы защититься от вездесущего спама.

Если б только интернет, иногда идешь по городу и везде все завалено спамом - обклеены заборы, разбросаны листовки. Эту войну мы тоже проиграли.

А вы пробовали ТВ смотреть? Там продолжительность рекламы равняется продолжительности фильма на большинстве каналов.

К счастью, уже много лет не смотрю его, но могу представить, т.к. еще из прошлого, помню, как оно было.

Но с ТВ хотя бы проще - можно пойти смотреть в интернете или скачать нужный контент. А вот как избавиться от захламления рекламой на улицы, не понятно, т.к. те кто это мог бы исправить не заинтересованы в этом.

Приходишь смотреть в интернет а там "реклама или подписка".

Ладно ТВ. Приходишь в кинотеатр и до получаса смотришь рекламу перед показом фильма. Плюс чавканье, болтовня, звонки, ходуны как «приятное» дополнение. Я потому забил на них. А в интернете легально фильм можно посмотреть через полгода после показа в кинотеатрах. Потому смотрю у пиратов и не стесняюсь этого.

Ладно там улицы и кино с интернетами, вот когда под окнами весь день ходят - с мегафонами: "картопля, цибуля, молоко" - то от такого разве что наушники с активным шумоподавлением за пол тыщи или расходы на прикорм для участкового.

Стационарную(и на машинах) уже пол года как запретили. На рассмотрении вообще запретить рекламу из мегафонов.

Боюсь тогда у нас назло москалям наоборот легализуют :)

Угу :) Отдыхаешь тут в выходные, а под окнами "Перья, покупаем перья, старые аккумуляторы, орехи, советскую электронику". Или "Рыыыыыыба, продаем рыыыыыыыбу".

У меня когда был выбор частный дом/квартира, я даже не задумывался о таких факторах. Главным минусом был «человек перфоратор», который круглый год делает ремонт.

Зато есть принудительное время отдыха для глаз.

А то порой замечаю что глаза отваливаются от нескольких часов просмотра, но ведь никто не запрещает ставить на паузу.

В нормальных странах внешняя реклама строго контролируется. И полиция борется с обклейщиками и разбрасывателями листовок, вместо борьбы с инакомыслящими и симуляции деятельности в отчетах.

А чем гей-парады или политические митинги - не реклама? А вот тут уже, как вы написали "вместо" никак не выйдет

Интересно, а если у меня баннерная слепота, я тоже что-нибудь нарушаю?

ну вообще вы более плохой человек, нежели пользователи блокировщиков, ибо вам рекламу показали, деняк со счёта за показ взяли, а вы клик не сделаете

Так что смысл ругаться на пользователей блокировщиков я не вижу, ибо их все равно мало, а адблок тот же самый по дефолту разрешает рекламу из вайтлиста, надо стремиться в него попасть, я думаю

Они должны платить отдельный удвоенный налог рекламщикам.

Ты к ней просто настолько привык, как смотришь телевизор и не видишь в этом ничего плохого. Стоит только на недельку-другую выключить телевизор и/или поставить блокировщик рекламы на интернет и телефон, то обратно тебе возвращаться вряд ли захочется.

ВЫ ошибаетесь. Всё было с точностью до наоборот. Я это заметил очень давно, когда ещё только недавно сел за компьютер и привыкнуть к чему-либо не успел. И только потом узнал, что оказывается баннерная слепота — это основная проблема рекламы в интернете.

А теперь у меня блокировщик. Но не потому, что я стал обращать внимание на рекламу, а потому, что на страницах стало много мусора вообще. Реклама — это частный случай. Например, здесь, на Хабре есть любители воткнуть в начало статьи огромную картинку, не имеющую никакого отношения к статье.

Лично я на часто посещаемых сайтах (на большинство из которых я прихожу по RSS) вырезаю всю навигацию, header-footer, боковые «а сейчас ещё читают» и вставки «а смотрите чего у нас ещё есть». Здорово экономит зрение, когда на экране — только сама статья
баннерная слепота — это когда баннеры лежат на своих строго отведённых им местах, не мельтешат и не мешают просмотру основного контента. ты всегда знаешь, что они где-то там есть и чёрт бы с ними. левые картинки на сайтах посреди экрана и прочий мусор — это те же самые баннеры, и представьте себе, они просто убежали из загона, одичали и эволюционировали.

То есть, купив печатную версию журнала, ни в коем случае нельзя вырезать ножницами или вырывать руками страницы с рекламой? И селедку нельзя заворачивать в них? В суд подадут за это? Спасибо, буду знать теперь!)

Говорят были неприятные прецеденты с теми, кто заворачивал селедку в рекламу КПСС и ее вождей...

Там тоже бизнесс модель страдала.

Что самое интересное: хоть реклама и позиционируется как альтернатива покупке, но оплата деньгами также не является гарантией отсутствия там рекламы/майнера; точно как и "пираты" вставляют рекламу, которую невозможно выдрать; а значит, даже если часть такой грязной "оплаты" убрать, правоторговцы всё равно будут орать, что вы их оставляете голодными.

А поэтому, очень радует, что хоть в этом случае здравый смысл не был попран.

Надо ещё на на текстовые браузеры типа Links и Lynx подавть в суд - там картинки не показываются, в том числе с рекламой.

Про curl и wget вообще молчу.

Жесть конечно, рекламы итак полно, чуть ли не из каждого толчка и утюга по два-три рекламных ролика в полминутный ролик пихают... из десяти строчек статей обрамление баннерами так обросло, что и статей порой не видно. А тут еще и блок рекламы запретить решили... благо остались еще нормальные люди принимающие решения для нас, а не в угоду большого бизнеса.

Sign up to leave a comment.

Other news