Pull to refresh

Роботы Stretch компании Boston Dynamics будут работать на складах курьерской службы DHL

Reading time1 min
Views2.7K

Boston Dynamics объявила о сотрудничестве с DHL. В рамках сделки на $15 миллионов Boston Dynamics предоставит DHL парк роботов, которые будут работать на складах логистической компании в США в течение трех лет. 

Сделка станет частью программы цифровизации DHL Supply Chain. Роботы займутся разгрузкой товаров из грузовиков; в DHL сообщают, что после первых развертываний роботам дадут дополнительные задачи для поддержки «других частей складского рабочего процесса».

Первые Stretch начнут работать на складах DHL этой весной. Робот представляет собой роборуку на мобильной базе. Роборука с семью степенями свободы и присосками способна захватывать и перемещать коробки весом до 23 кг. Робот оснащен камерами и датчиками для навигации и может работать без подзарядки восемь часов.

Stretch кажется относительно простым роботом по сравнению со знаменитым робопсом Spot, но если Spot используют, в основном, для наблюдения и сбора данных на местности, то у Stretch задачи сложнее: он должен захватывать и перемещать коробки в трехмерном пространстве. Коробки могут быть разных размеров, могут быть смяты или повреждены, что затрудняет манипуляции. 

Несмотря на сложности, логистические компании отмечают, что из-за нехватки рабочей силы назрела острая необходимость в автоматизации складов. В прошлом году логистическая отрасль США сообщила о рекордных 490 тысячах открытых вакансий. Этот пробел дает таким фирмам, как Boston Dynamics, прекрасную возможность для заключения сделок.

Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Other news

Change theme settings