Pull to refresh

В обновлении KB5008353 исправлена проблема падения производительности всех типов дисков на Windows 11

Reading time1 min
Views7.1K


По информации Windows Latest, Microsoft в обновлении KB5008353 исправила проблему падения производительности всех типов дисков на Windows 11.

Обновление KB5008353 для Windows 11 вышло в конце января. В его описании указано, что оно, помимо других фиксов и доработок, содержит исправление для проблемы, которая влияет на производительность всех дисков (NVMe SSD, SSD, HDD) на Windows 11 путем удаления ранее активных и ненужных действий при каждой операции записи в журнале NTFS USN.

Журнал USN предназначен для удобного отслеживания изменений в файловой системе для, например, службы индексирования. Туда в компактном виде вносятся все записи об изменении содержимого томов в системе и свойств файлов.

Издание Windows Latest пояснило, что многие пользователи рассказали, что только после установки KB5008353 у них Windows 11 начала загружаться быстрее, чем Windows 10, причем не с использованием NVME SSD, а с обычного SATA SSD.

Ранее в предварительной версии обновления KB5007262 Microsoft обещала исправить проблемы, связанные с падением производительности твердотельных накопителей при их использовании в качестве системных дисков. Однако, это обновление помогло не всем пользователям.

В начале декабря пользователи все больше стали обращать внимание, что в некоторых конфигурациях Windows 11 значительно снижает производительность системных твердотельных накопителей. По большей части проблема касается NVMe SSD. Причем эти же устройства хранения при установке на них Windows 10 показывают стабильные и высокие результаты в тестах. В среднем снижение работоспособности NVMe SSD в Windows 11 составляет от 11% до 19% по сравнению с Windows 10.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments10

Other news