Pull to refresh

Инфраструктура Deutsche Bahn оптимизируется под завод электромобилей

Reading time2 min
Views743

Основной железнодорожный оператор Германии Deutsche Bahn AG хочет лучше адаптировать свою сферу грузовых перевозок под требования автопромышленности в происходящем переходе к доминированию электромобилей в производстве. В понедельник, 7 февраля 2022 года компания открыла в Бремене новый логистический центр в нескольких сотнях метров от завода Mercedes Benz. Именно сюда в будущем с помощью товарных поездов будут доставляться аккумуляторные системы для производства электромобилей, о чем обе компании объявили в понедельник.

Поставка батарей происходит с завода Mercedes в Хедельфингене под Штутгартом. На новой площадке компоненты аккумуляторов будут разгружаться, складироваться и рассортировываться для последующей сборки. На своём заводе в Бремене Mercedes производит электро-SUV EQC и бизнес-седан EQE.

"Мы гордимся тем, что Mercedes-Benz доверил нам не только поставку новых автомобилей во все европейские страны, но и снабжение заводов важным компонентом электромобилей — тяговыми батареями", - объявила Сигрид Никутта, член правления DB по железнодорожным грузоперевозкам.

Составляя собой около 25 % от всего финансового оборота Deutsche Bahn, услуги для автопромышленности являются одним из самых важных направлений для железнодорожных грузовых перевозок. Сейчас товарные поезда транспортируют в основном готовые к продаже новые автомобили. Однако, при стремлении к климатически нейтральному производству автоконцернам все чаще приходится обращать внимание на остальные звенья цепи поставок автомобилей и реорганизовывать транспортные маршруты.

Для Deutsche Bahn новый объект в Бремене и внедрённые там складские и логистические процессы являются важным сигналом и для других клиентов. Компания подчеркивает, что отдельные элементы процессов могут быть быстро интегрированы и в другие логистические центры. Также строительство объектов такого рода под ключ находится в сфере интересов Deutsche Bahn.

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Other news