Pull to refresh

На Apple подали коллективный иск из-за «желеподобного скроллинга» на iPad Mini

Reading time 1 min
Views 3.8K

Житель Колорадо Кристофер Брайан в среду подал коллективный иск против Apple, обвиняя компанию в мошенническом маркетинге и продаже iPad mini шестого поколения с дефектом скроллинга. 

Patently Apple
Patently Apple

В жалобе, поданной в окружной суд Северной Калифорнии, утверждается, что Apple знает о «желеподобном скроллинге», но продолжает продавать iPad mini, не устраняя дефект и не внося поправки в свои маркетинговые материалы, чтобы отразить его наличие.

iPad Mini 6 представили 14 сентября 2021 года. Его стоимость составляет $499 за версию c 64 ГБ и $649 за версию со 256 ГБ.

Вскоре покупатели стали жаловаться на то, что в портретном режиме iPad Mini 6 скроллинг происходит с визуальными задержками, и при скроллинге текста или страниц в браузере одна сторона экрана планшета движется быстрее, чем другая.

В конце сентября представитель Apple заявил, что эффект является «нормальным поведением для ЖК-экранов».

В iFixit разобрали планшет и заявили, что этот эффект может быть более заметен на новом iPad mini из-за того, что плата контроллера дисплея установлена ​​внутри устройства вертикально, а не горизонтально, как в iPad Air четвертого поколения. 

Авторы иска требуют компенсации убытков в размере, который должен быть доказан в суде для любого лица, купившего iPad mini шестого поколения. 

Tags:
Hubs:
+8
Comments 7
Comments Comments 7

Other news