Pull to refresh

«Яндекс.Заправки» добавили более 60 зарядных станций для электромобилей

Reading time1 min
Views1.3K

В «Яндекс.Заправках» появилось более 60 электрозарядок, которые устанавливаются в столице рамках проекта «Энергия Москвы». В приложении можно найти ближайшую, проверить, свободна ли она, и проложить туда маршрут. Станции расположены в разных точках города, подзарядка и парковка на них бесплатная.

В последней версии приложения «Яндекс.Заправки» появился фильтр для отображения только станций для электромобилей на карте. Чтобы включить его, нужно зайти в раздел «Фильтры» на главном экране и выбрать зарядку с подходящим типом коннектора. Позднее эти станции появятся и в других приложениях «Яндекса»: «Картах» и «Навигаторе», сообщают в компании.

Для зарядки нужно подключить кабель к электромобилю и перейти из «Заправок» в приложение «Московский транспорт». Затем выбрать там станцию на карте, разъем и указать время зарядки. 

Кроме городских станций, в «Яндекс.Заправках» доступно семь зарядок с собственным программным обеспечением — у Даниловского рынка и на подземной парковке универмага «Цветной». Платить на них нужно только за парковку.

На сегодня к «Яндекс.Заправкам» подключено около 8500 АЗС; сервис насчитывает более миллиона пользователей.

Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Other news

Change theme settings