Pull to refresh

Valve с 28 марта изменит правила распродаж в Steam для ПК

Reading time 1 min
Views 6K


Valve раскрыла детали правил распродаж и предоставления скидок в Steam для ПК, которые вступают в действие с 28 марта.

С конца марта перерыв между скидками от разработчиков в Steam уменьшится с шести недель до четырех недель. Новые скидки начнут работать только через 28 дней после окончания предыдущих акций. Эти правила относятся и к скидкам во время релиза игр, а также к ситуациям, когда разработчик повысил цену на игру в любой валюте и потом захотел ее снизить в рамках акции.

Ограничение на четыре недели не будет распространяться на все типы скидок и промоакций в рамках четырех крупных сезонных распродаж Steam: летней, осенней, зимней, а также в лунный Новый год.

С конца марта в рамках распродаж в Steam нельзя будет изменять цены во время проведения промоакций и установить скидки на игры и дополнения выше 90% или ниже 10%.

По новым правилам продолжительность пользовательских скидок не должна составлять более двух недель, минимальный период для скидок составит один день.

С помощью изменения правил предоставления скидок Valve планирует избавиться от нерадивых разработчиков, которые предлагают совсем маленькие скидки, например, в 1% на пару дней, пытаясь с их помощью попасть в рекламную выборку алгоритма магазина приложений Steam.

Ранее на распродажах Steam издатели могли устанавливать скидки в 95% и более. Например, так делала неделю назад Wargaming на своих первых выходных издателя.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news