Pull to refresh

Comments 40

Буквально 10 дней назад сделал заказ в немецком интернет-магазине. Заказ уже отправлен. Надеюсь, дойдет!

22.02 делал заказ в Британии - 27.02 уже получил

UFO just landed and posted this here

собирался что-то заказывать в европейских интернет магазинах

А с таким евро такие еще есть?

A почему их не должно быть и что значит "такой евро"?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

За что минусят? НИПРИЯТНАЯ правда?

Очевидно, что комментарий не соотвествует тематике поста (да и хабра вцелом)
По поводу правды - думаю она итак всем известна и понятна :(

По поводу правды — думаю она итак всем известна и понятна :(

Вы удивитесь, сколько людей об этом не знают и в это не верят.

Здесь, на Хабре - довольно много статей про когнитивные искажения. И как вообще формируется всё вот это вот. Если кратко, то нет абсолютной правды, а есть только набор тех или иных действий разных сторон обусловленных конкретной ситуацией каждой стороны. Их много и если дробить на всё более мелкие группы окажется, что даже внутри одного пациента индивида - есть несколько разных точек зрения.
Всё это закончится и начнётся другое перейдёт в другое со временем. А нам всем пока придётся продолжить тут жить вместе. И хотелось бы как то стараться поменьше разрушать всё вот это вот, т.к. Марс ещё далеко строить заново придётся и будет сложно.
Нет, картинки с Котом Леопольдом при всё уважении увы, не будет.

Есть товары, которые вообще не поставляются в страны СНГ. Не из-за санкций, а просто потому, что производятся для внутреннего рынка. И не важно какой курс евро, если человек захочет, он это купит и купит даже с переплатой.

Если часть накоплениий в евро -- почему нет?

Есть те, кто остался в рублях? Это странное решение. Уж точно рубль на 70 за доллар не отскочит. Я думал все уже давно поняли, что в начале любой нестабильность надо бежать и менять фантики на деньги. Да и в целом при любом удобном случае меняю рубли на валюту, деньги так с меньшей вероятностью тратятся на ерунду.

Ваш сарказм ни к чему.

Не всех есть большие накопления, 200 тысяч тоже для кого-то накопления.

И для большей части эти накопления являются "операционными". А напомню, что иностранную валюту всегда дороже чем продать, потому гоняя рубли туда сюда ты вы потеряете на "комисси".

Хм. За обменом надо ходить на биржу. Там нет никаких дороже. Вы меняете по текущему курсу и выводите на свой евро/доллар счет. У тинькофф инвестиции комиссия 0.04% + 290 руб в месяц или 0.3%. Валюту можно даже снять в банкомате. И вроде можно обратно при желании положить.

Ога, идите снимите сейчас в банкомате))

А у Тинькофф своя биржа? Я в этом не разбираюсь, но российская вроде как не работает. В том числе и конкретно на продажу/покупку валюты

В тиньков инвестициях весь день можно было валюту менять (курс плавал от 89,5 до ~101 руб за бакс). Вроде блок только на торговлю акциями днем.

SergeyMax, да, с банкоматами сейчас сложно. В центре мск вроде сейчас есть банкоматы, где валюта в наличии.

Валютная секция работает

Западные экономисты уже об этом говорят что санкции сильно подорвут доверие в мире к западным платежным системам. Страны будут от них отказываться, придумывать свое. Так что то, что вы называете "деньги" будет тоже не стабильно. Будет экономический кризис. При нестабильности надо менять деньги на нечто другое...

Прежде всего подорвано доверие к одной большой и северной стране как надежному и разумному экономическому партнеру и резко повышено доверие к данным американской разведки.

Условием участия в интернациональной экономической деятельности являются некие гарантии, например хотя бы гарантии сохранения суверенитета стран-участников. И когда кто-то перестает играть по правилам ему обьявляют экономическую войну.

Территориальные споры и неразрешенные конфликты есть у очень многих стран в мире. Со временем, каждый может оказаться под санкциями не только РФ.

Обстановка в мире меняется и в некий момент любая прежде мирная и благополучная страна может вдруг стать "изгоем". Особенно, если в этой стране есть нефть...

"Территориальные споры и неразрешенные конфликты есть у очень многих стран в мире. "

Как сказал кажется кенийский посол на заседании ООН " В Африке границы чертили не мы, а колониальные державы, без учета этноса, культуры, мы с ними часто не согласны, но войны из-за этого не ведем, так как мир - превыше всего".

А мы, русские, причетали "лишь бы не было войны" и получили войну сначала в Украине, а скоро получат и в России.

Так у нас тоже самое в том и проблема. Границы - осколки СССР без учета этноса, культуры и прочего. Учли бы это вовремя при разделе СССР, небыло бы кучи конфликтов. А теперь, увы, дораздел происходит путем вооруженных конфликтов. Как всегда, ошибаются политики а достается потом населению.

Разделять на этносы крайне тяжело когда континуум, как в случае русских, украинцев и белорусов. Огромное разнообразие славянских и не только племен уже как 5 веков загнали в узкие искуственные рамки.

А теперь достанется всем. И я уверен осколков станет еще больше.

Тяжело, но возможно при грамотном подходе что не свойстенно политикам. Увы :(

В современных реалиях можно договориться в принципе, договориться о разделе территорий, объявить населению о факте решения и дать время разъехаться по желанию кто хочет быть на той или иной стороне. При гос поддержке и т.д. Однозначно лучше войны.

Но.. Политики у нас живут до сих пор гдето в средневековье.

Увы, завтра введут понятие "вражеские деньги" или "деньги противника" и выдадут со счёта местными по "курсу", а наличные принимать перестанут:(

Конвертировать вклады могут, да, а вот наличная валюта всегда будет в цене, черный рынок не победили в СССР даже уголовной ответственностью.

UFO just landed and posted this here

Про доход по вкладам это смешно конечно сейчас говорить

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

В Штаты пока не отрезали, только что оплатил. По поводу ввозить тоже пока всё тихо, а там посмотрим.

UFO just landed and posted this here

И? Как поездки неслужебного характера связаны с трансфером грузов у той же Бандерольки?

Пакет со сладостями, отправленный друзьям в Россию 31 января из Германии до сих пор продвинулся лишь до «Покинуло место транзита» (3 февраля). В декабре похожая посылка долетела за неделю.

Очень странное чувство от комментариев. Как будто они из параллельной реальности.

UFO just landed and posted this here

Второй день не открывается сайт Почты России (электронные уведомления приходят исправно).

Sign up to leave a comment.

Other news