Pull to refresh

В Windows 11 улучшили способ отображения Bluetooth-устройств

Reading time1 min
Views3.7K

В Windows 11 улучшили способ отображения Bluetooth-устройств на панели задач, внедрив в предстоящем обновлении новый интерактивный обзор времени автономной работы и варианты подключения к этим устройствам.

TechRadar
TechRadar

Начиная с Windows XP в 2001 году, на панели задач присутствовал значок Bluetooth, который показывал такие параметры, как доступные устройства, а также ссылку на настройки Bluetooth на панели управления.

Но поскольку в 2022 году беспроводные устройства стали более распространенными, чем когда-либо прежде, Microsoft решила упростить этот процесс. Однако компании предстоит еще многое сделать с функциями, которые уже имеют пользователи macOS. 

В панель задач в Windows 11 включили функцию быстрых настроек еще с момента ее запуска в октябре 2021 года. Там можно получить доступ к режиму «Фокус», настройкам звука и многому другому, не выходя из активного приложения. Поскольку на этой панели также доступен Bluetooth, новая функция станет удобной для тех, у кого к ПК подключено несколько устройств. 

Обновление распространяется на пользователей, использующих сборку Windows Insider 2567 и выше. 

Ранее пользователи тестовой сборки Windows 11 заметили, что в систему добавили водяной знак, который появляется на рабочем столе в том случае, если железо машины не соответствует требованиям. Между тем сборка Windows 11 Insider Preview Build 22557 уже не поддерживает беспроводные соединения с сетевой аутентификацией через незащищенные от взломщиков и имеющие уязвимости протоколы шифрования TKIP и WEP.

Tags:
Hubs:
+8
Comments6

Other news

Change theme settings