Pull to refresh

Comments 15

Интересно, что с сертификацией будет?
*на самом деле, конечно, вопрос риторический - ответ заранее известен*

Пусть последняя компания перед уходом выключит свет в аэропорту.

я там недалеко живу, проверю вечером..

Самое главное, что большие облака: Амазон, Azure (Microsoft остановила лишь новые продажи лицензий на корпоративное ПО, по всей видимости, но не прекратила работу по действующим аккаунтам в Azure), Google, пока вроде не собираются сворачиваться. Вот это был бы действительно большой удар. А IBM Cloud, Red Hat -- это больше символические жесты.

Azure, видимо, тоже, но это пшик. Сейчас, и в принципе уже давно очевидно любому "суверенному" бизнесу (не говоря о госухе), что надо использовать что-то типа яндекс-облака или облака мейл.ру, в том числе по закону. Очень болезненным был бы именно отказ от текущих контрактов, как сделали Boeing и Airbus в авиаотрасли.

Мне пришло пиьсмо от Azure, что они лишь будут пересматривать тарифы с учетом нового курса, но ни о какой блокировке не сообщали, видимо это больше коснется юр лиц

А известно, откуда у Рогозина свежие посты в Twitter, если оный в РФ заблокирован?

Сам спросил, сам отвечу - то ли у РКН что-то сломалось на праздниках, то ли Агравал задействовал индусскую магию, но на момент написания этого комментария Twitter-приложение в РФ работает без прокси.

Twitter-веб через МГТС не открывается, прилетает предупреждение о подмене сертификата.

Там вообще странно - ссылка на Твиттер в одной новости выдаёт только страницу с парой пунктов меню и "что-то пошло не так", из другой показывает нормально. Похоже на блок некоторых ip с сервисами.

А что им делать в аэропорту? Небо же закрыто.

Удивлен что они так долго тянули :) В 2014 уже уходили. Видимо из за того что redhat теперь в IBM.

Sign up to leave a comment.

Other news